Есть смысл переходить с Core i7 9700K до Core i9 12900K?

Re: Есть смысл переходить с Core i7 9700K до Core i9 12900K?

десктопные сильно устарели, даже 9е поколение, мобильное это вообще иной мир, там правят балом u серия.
кстати в чем современность i7-3770K?

не U, а HK серия. i7-3770 тянет все что есть без проблем.
 
Re: Есть смысл переходить с Core i7 9700K до Core i9 12900K?

пиздец, 40.000 гр апгрейд. это только мать и проц
 
Re: Есть смысл переходить с Core i7 9700K до Core i9 12900K?

не U, а HK серия. i7-3770 тянет все что есть без проблем.

ну игровые и высокопроизводительные модели я допустим не признаю в ноуте, ноут создан для автономности, а там серия U, у жены ноут на i7-1165G7, а у меня i5-1135G7, так вот спокойно можно отработать 9 часов, а если прям всё открыть что можно под нагрузкой в легкую 4-5 часов, при этом производительность на высоте.
по 3770, в своё время был не плох, но сейчас вот даже 9е поколение уже старое и создаёт траблы своим пользователям.
Жду крепление от noctua (выслали мне для 1700 сокета на халяву) сразу выставлю на продажу материнку и процессор, а там посмотрю на 12600 или 12700, хотелось бы без К, но это тогда ждать и мучатся.
 
Re: Есть смысл переходить с Core i7 9700K до Core i9 12900K?

ну игровые и высокопроизводительные модели я допустим не признаю в ноуте, ноут создан для автономности, а там серия U
U - работает дольше может быть может быть,
9750h - у меня работает 2,5 часа под нагрузкой
10850h - не засекал сколько до конца, но но 1 час сел на 10%
 
Re: Есть смысл переходить с Core i7 9700K до Core i9 12900K?

ну игровые и высокопроизводительные модели я допустим не признаю в ноуте, ноут создан для автономности
Нахер тогда вообще тот ноут, если ни поработать, ни поиграть?
Для автономности есть планшеты, для полной автономности, бо реально мало кто использует ноут вдали от розетки. Предназначение ноута - куда-то его принести (и не надорваться), а потом все равно включить в розетку.
Вот я таскаю ноут на дачу для работы, бо стационарный комп не вынесешь в сад, а удлинитель размотать - нех делать. У меня даже аккум сдох года 2 назад и меня это не парит.
 
Re: Есть смысл переходить с Core i7 9700K до Core i9 12900K?

Собственно сабж? Правда DDR5 не могу найти норм, но проц и мать топ нашел. Шо скажете ребятушечки?

Апгрейд будет стоить 45.000 гр без ОЗУ - мать + проц + водянка.

А какие задачи сейчас плохо выполняются на вашем конфиге?
 
Re: Есть смысл переходить с Core i7 9700K до Core i9 12900K?

Нахер тогда вообще тот ноут, если ни поработать, ни поиграть?
Для автономности есть планшеты, для полной автономности, бо реально мало кто использует ноут вдали от розетки. Предназначение ноута - куда-то его принести (и не надорваться), а потом все равно включить в розетку.
Вот я таскаю ноут на дачу для работы, бо стационарный комп не вынесешь в сад, а удлинитель размотать - нех делать. У меня даже аккум сдох года 2 назад и меня это не парит.

ну почему же, я на работу по выхам с ним катаюсь, залез на кресло подушку и не нужно кабелей, на море в кафе сидели работали, смотришь на море и работаешь.
1135 и 1165 интела с iris Xe хватает просто с головой для любых задач, сейчас выставил на продажу свой thinkpad последний, хочу mac, нахера не знаю, но просто хочу, типа там автономность вообще лютая и экран космос.
а поиграть можно цна стационаре, хотя я black book прошел на iris Xe c максимальными настройки графики.
 
Re: Есть смысл переходить с Core i7 9700K до Core i9 12900K?

ждать 13-е поколение Intel? Или взять и перейти с 9-го на 12-е?

Есть 50.000 гр лишних.
 
Re: Есть смысл переходить с Core i7 9700K до Core i9 12900K?

Я жду 13е чтобы с 10го перейти. 12 проходняк имхо вообще нет смысла его брать. Пусть допилят все со своими ядрами
 
Re: Есть смысл переходить с Core i7 9700K до Core i9 12900K?

Я жду 13е чтобы с 10го перейти. 12 проходняк имхо вообще нет смысла его брать. Пусть допилят все со своими ядрами

понял, спасибо большое!
 
Назад
Зверху Знизу