Есть ли жизнь после измены?

• Автор теми |o
  • Дата створення
...Надо ценить женщин. Надо беречь женщин. Надо уважать женщин, имевших несчастье полюбить мужчин, недостойных большой женской любви...(Пикуль, ступай и не греши)

...Надо ценить женщин. Надо беречь женщин. Надо уважать женщин, имевших несчастье полюбить мужчин, недостойных большой женской любви...(Пикуль, ступай и не греши)

Энциклопия русской жизни прямо.

Точно знаю, что не прощу никогда. НИКОГДА!!! смогу ли проще относиться- наверное- вопрос времени- смогу. Смогу ли не врать себе самой, что мне хорошо живется- нет- не смогу. :([/QUOTE]

Никогда не говори "Никогда". Прости его. Со временем в жизни все сгладится и забудется (отчасти). Тут советчиков много типа, выгони и найди себе другого. А где найти такого, чтобы не изменял ? Они есть такие ? Просто тщательно скрывают это и мы не знаем об этом. Переступи через свою гордость. Ведь он признался тебе, потому что любит тебя и поэтому не смог скрыть своей измены. Не думаю, что он и раньше изменял.

МДА

Останнє редагування:
Точно знаю, что не прощу никогда. НИКОГДА!!! смогу ли проще относиться- наверное- вопрос времени- смогу. Смогу ли не врать себе самой, что мне хорошо живется- нет- не смогу. :(

Никогда не говори "Никогда". Прости его. Со временем в жизни все сгладится и забудется (отчасти). Тут советчиков много типа, выгони и найди себе другого. А где найти такого, чтобы не изменял ? Они есть такие ? Просто тщательно скрывают это и мы не знаем об этом. Переступи через свою гордость. Ведь он признался тебе, потому что любит тебя и поэтому не смог скрыть своей измены. Не думаю, что он и раньше изменял.
ТС умолчала об условиях при каких это обнаружилось, тока упомянула что ему стыдно смотреть ей в глаза, это по крайней мере говорит о том что совесть у него есть и это подтверждает подозрения о том что его неспроста "мариновала" два месяца видимо на это и расчитывая.
в целом кризис в отношениях и попытка спровоцировать желаемое развитие событий имхо

Ой, нашла о чём думать. Ты о семье подумай, о детях! Подумаешь, изменили ей. В измене нет ничего плохого. Относись к этому проще.
Сегодня вы*бли не тебя.. бывает.. смотри, чтобы в следующий раз, на месте той, другой была ты! а то так и будешь не*бана ходить!

мда, утешили девушку :rolleyes:
но я, почему-то, не хотела бы быть Вашей женой

Уважаемая Ланская, товарищ GOST , безусловно, ужасно груб, однако не так уж и не прав.
Девушка же не написала, какой она была, когда встретила своего мужчину и какая она сейчас. Я про внешний вид и про увлечения. Обычно бывает так, дама в стабильных отношениях машет на себя рукой, т.к., по ее мнению, мужчина никуда не денется.
А что делать мужчине, если он женился на стройной, ухоженной и всесторонне развитой, а получил алчную поклонницу дешевых сериалов в халате?

Теперь моя отсебятина)))
По моему скромному разумению, главная задача жены – быть самой лучшей во всем. А умная жена, если ей нужен этот брак, сделает вид, что ничего не знает.
Заявить, что знаете и простить – создать прецедент. Тогда уж точно разрыв.
Если Вы его любите – притворитесь круглой дурой (сила женщины – именно в слабости!) и шуруйте с вашим мужчиной на курсы тантрического секса.
Уверяю – и на шаг от вас больше не отойдет!))))

Уважаемая Ланская, товарищ GOST , безусловно, ужасно груб, однако не так уж и не прав.
Девушка же не написала, какой она была, когда встретила своего мужчину и какая она сейчас. Я про внешний вид и про увлечения. Обычно бывает так, дама в стабильных отношениях машет на себя рукой, т.к., по ее мнению, мужчина никуда не денется.
А что делать мужчине, если он женился на стройной, ухоженной и всесторонне развитой, а получил алчную поклонницу дешевых сериалов в халате?

Теперь моя отсебятина)))
По моему скромному разумению, главная задача жены – быть самой лучшей во всем. А умная жена, если ей нужен этот брак, сделает вид, что ничего не знает.
Заявить, что знаете и простить – создать прецедент. Тогда уж точно разрыв.
Если Вы его любите – притворитесь круглой дурой (сила женщины – именно в слабости!) и шуруйте с вашим мужчиной на курсы тантрического секса.
Уверяю – и на шаг от вас больше не отойдет!))))

Вот читаю и думаю...бля, как все сложно:rolleyes: Ну неужели нельзя просто быть самой собой??? Лично я не могу притворятся дурой. Если я умна - то умна, и я не хочу быть дурой! Зачем :confused:
Мой муж мне иногда говорит: "Ну почему ты не тупая, с тобой было бы проще" - не спорю, может быть было бы проще...вокруг пальца обвести.
Ну а если я не хочу изучать тантрический сеск? То, что, мой муж мне изменять будет? А мой муж не хочет брить подмышки, извиняюсь, так что мне пойти найти мужика с бритыми подмышками и с ним изменить? Непонимаю...Почему мужчине достаточно просто приходить домой вовремя, приносить з.п. и иногда вставвать с дивана, чтобы быть идеальным мужем. А женщине нельзя даже в халате походить и сериалы посмотреть. Ну что в этом такого???:-( Если постоянно строить из себя безмозглую барби, которая вместо сериалов может смотреть только мужу "в рот", еще зарабатывать при этом, ни на что ни жаловаться и изучать тантрический сеск, то так и крыша поедет:cranky: Я долго пыталась что-то подобное из себя корчить, после чего мне окончательно "сели на голову". Сейчас у меня такой принцип: не нравится - вали:нах:. И знаете...меня зауважали вдруг и з.п. приносят, и с работы вовремя.
Ну это так...крик души. А вобще я хорошая:святий:

ну что... почему-то когда ведешь себя по-человечески- тебе залазят на шею и указывают путь, а когда откровенно ложишь- то ты сразу самая лучшая и любимая...

...что-то похожее на жизнь все-таки есть.

ТС, а что изменилось после измены (пардон за каламбуръ) кроме химических реакций в твоей голове?

ну что... почему-то когда ведешь себя по-человечески- тебе залазят на шею и указывают путь, а когда откровенно ложишь- то ты сразу самая лучшая и любимая...

По психологии.

По сабжу: муж мудак и эгоист. Нет ничего мерзее, чем нашалить, а потом прийти каяться, чтоб типа душу себе облегчить. За счет вашей души. Эгоизм как он есть. В браке это противопоказано категорически. Вывод - гнать нах.

По психологии.

По сабжу: муж мудак и эгоист. Нет ничего мерзее, чем нашалить, а потом прийти каяться, чтоб типа душу себе облегчить. За счет вашей души. Эгоизм как он есть. В браке это противопоказано категорически. Вывод - гнать нах.

неее, есть более оптимальное решение! ;)

неее, есть более оптимальное решение! ;)

Отомстить тем же?
Сомневаюсь, что это более правильно. Хотя бы потому, что "того же", в смысле идеально равноценного поступка не получится.

Можно ли простить измену,как правильно поступить?Сначала ответьте себе на вопрос — вы простили измену?Ответьте себе честно — Да или Нет?Если сложилась такая ситуация, когда вы не можете простить, или человек не раскаивается в измене, или не желает продолжать с вами отношения,то в этом случае единственное правильное решение о прекращении отношений и говорите — НЕТ,если вы хотите сохранить семью,отношения и любовь и говорите — Да,я прощаю измену.В этом случае необходимо твердо еще раз сказать себе — Да, я прощаю измену и хочу о ней забыть. И с этого момента необходимо начинать заново строить отношения с близким человеком без оглядки на прошлое,иначе,ваши отношения рано или поздно разрушаться взаимными претензиями и недоверием. Правильнее всего попытаться найти причину измены.Причина возможно находиться не в других женщинах или внешних факторах, в которых,как вам кажется, кроются причины, приведшие к измене. Самое главное осознать, что причина измены находиться в ВАС. Если это поняли, то появился шанс изменить ситуацию в лучшую сторону и улучшить отношения.Вам нужно постараться найти причины измены в СЕБЕ.Поищите внимательно, причина есть.Нужно правильно ее определить.Возможно, вы перестали относиться к мужу, как к мужчине с уважением и нежностью, перестали верить в него и вдохновлять, поддерживать и хвалить.А может, перестали следить за собой, перестали уважать и ценить себя, перестали быть интересной женщиной для своего мужчины,ищите причины… самая большая ошибка в том, что вы тратите время на мысли о другой женщине мужа или о его предполагаемых изменах, вместо того чтобы устранять настоящие причины, приводящие к ним.Возможно,в ваших проблемах виновата не другая женщина, а вы сами,и бороться нужно не с ней, а со своими проблемами.А ваши проблемы заключаются в том, что вы недовольны своей жизнью и не пытаетесь строить свои отношения.Вам нужно спокойно разобраться во всем. Если мужчина вам дорог, и вы хотите сохранить отношения,если вы создадите все условия для доверия и любви и начнете доверять, прежде всего, СЕБЕ, то в ваших отношениях все наладится. Ваше доверие к мужчине вернется.Если вы будете дарить своему мужчине любовь, теплоту, понимание, нежность и благодарность просто так из глубины вашего сердца, то поверьте, вы получите то же самое взамен.вы решите свою проблему,получите то, о чем давно мечтаете:любовь,тепло и нежность,когда сами ее отдадите.

ТС, а что изменилось после измены (пардон за каламбуръ) кроме химических реакций в твоей голове?

Химические реакции в голове, это совсем не мало для того, чья голова. Голова то своя. А изменений в кубометрах и тоннах, нету. Это правда.

Интересуют мнения реально переживших это. Т.к. если бы спросили у меня месяц назад- я сама бы 100% ответила, что гнать нах и ни о чем не думать. Теперь это случилось со мной.... и что-то задумалось...
гнать нах и ни о чем не думать

Как всегда есть много вариантов, а точнее их всего два : нах... и пох... Тут кому шо нравится. Для черно-белых : нах - измена, он(а) недочеловек, жить низзя,в сад, найду идеал и ниипет. Для многогранных: кто из нас без греха, есть часть вины на мне, идеала нет и проч, и т.д и т.п. Сам был в такой ж..., простил, прошло 13 лет, все живы. Чего и всем.
Зы. Возможно, когда-то простят и меня.

Назад
Зверху Знизу