Есть ли здесь фанаты группы Rage (Германия)?

Блять, ты чего? Совсем уже плох стал?
Хансен - низкий тенор.
Киске - низкий тенор
Дерис - высокий баритон.

Загуглил сабжей, везде большинство сходится на мнении, что все трое - тенора, с оговоркой на Хансена как лиртенора.
Насколько я недавно начал вкуривать эту тему, некоторые тенора, как в случае с Киске, вполне себе могут вылезать вниз за малую октаву.
 
"Узкий тембрик", блеать... Слушай внимательно, особенно в конце.
HNLwcTRubq4
 
Загуглил сабжей, везде большинство сходится на мнении, что все трое - тенора.

И глухому ясно, что тенора. Голосочки чистенькие, без обертонов и раскатитости, нет рокота в войсе. Высокие ноты поют очень чистенько, гладенько, даже если форсируют их. У баритонов верха звучат более сурово. Вот например Тобиас Саммет (Edguy) - тоже отличный пример классического тенора.

P.S. Щас на примере одной песни я покажу двух теноров и баритона. Сравните как поюццо куплеты например.

Баритон (Мэтт Барлоу): Смотрим с 2:58
qIleVDkUOE0

Низкий тенор (Тим Риппер Оуэнс): Смотрим с 3:00
AOZnvWrld-g

Тенор (Стю Блок) Смотрим с 2:40
q08_088hi3A

Смотрим все три видео - обращаем внимание на третий куплет (после соляка)
 
Останнє редагування:
"Узкий тембрик", блеать... Слушай внимательно, особенно в конце.
И что? Зажатый такой голосочек. Не нравится мне он как вокалёр.

И глухому ясно, что тенора. Голосочки чистенькие, без обертонов и раскатитости, нет рокота в войсе. Высокие ноты поют очень чистенько, гладенько, даже если форсируют их.
Тут я загнался. Киске тенор-альтино, фальцетит на переходных.
Остальные баритоны.
 
P.S. Щас на примере одной песни я покажу двух теноров и баритона. Сравните.

Тут, всё правильно.
Только я ХЗ, что такое лоу тенор. Дай определение.

Трололо-ололо пыщь-пыщь какбэ да.
Бля, Том, не гони :) Дерис и Хансен же явные баритоны. На верхах первый мурлыкает, второй пищит, сужая тембр. Это всё признаки баритонального окраса голоса.
 
Тут, всё правильно.
Только я ХЗ, что такое лоу тенор. Дай определение.


Бля, Том, не гони :) Дерис и Хансен же явные баритоны. На верхах первый мурлыкает, второй пищит, сужая тембр. Это всё признаки баритонального окраса голоса.

Лоу-тенор может брать низа, почти такие как и баритон. Обычный тенор их не возьмёт ни в жисть. И наоборот - туда куда тенор залазит на полном голосе - лоу-тенор уже включает фальцет. Что сложного?

Дерис - баритон, да. Высокий баритон. А Хансен - самый что ни на есть сферический низкий тенор в вакууме. Образец и идеал. Нет более тенористого тенора чем он.
 
Дерис - баритон, да. Высокий баритон, как и Барлоу. А Хансен - самый что ни на есть сферический тенор в вакууме. Образец и идеал. Нет более тенористого тенора чем он.

Ну, например, моя преподавательница по вокалу тоже называет их баритонами. А я склонен ей доверять :)
 
Пфф...я бы перестал ходить к такому преподу. Серъёзно.
 
Лоу-тенор может брать низа, почти такие как и баритон. Обычный тенор их не возьмёт ни в жисть. И наоборот - туда куда тенор залазит на полном голосе - лоу-тенор уже включает фальцет. Что сложного?
Какой рабочий диапазон, какие ноты ориентировочно являются переходными, какой тембр - лирик или драм?
 
Реальных теноров ща вообще понт :)
 
Ещё раз - тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ты найдёшь все ответы. Было бы желание. И преподу своему ссылочку дай. Полезно будет. От того, что она их называет баритонами - они таковыми не станут. Даже сами вокалисты иногда не могут осознать свой голос. Барлоу себя "бас-баритоном" считает. А Кавердейл вообще сказал, что он тенор, хотя баритонище жуткое)))

Реальных теноров ща вообще понт :)

Внезапно - Игорян дикий тенор. Ему место в консерве уже предложили 0_o Типа - редкость для Харькова.

Прости, но это очень смешно.

Очень смешно - не дружить с ушами. Хотя не - это печально. :(
 
Предлагаю обсудить Кипелова и Беркута. Кто тенор, кто баритон? ;)
 
А Личий с детства в уши долбится :D
 
Ещё раз - тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ты найдёшь все ответы. Было бы желание. И преподу своему ссылочку дай. Полезно будет. От того, что она их называет баритонами - они таковыми не станут. Даже сами вокалисты иногда не могут осознать свой голос. Барлоу себя "бас-баритоном" считает. А Кавердейл вообще сказал, что он тенор, хотя баритонище жуткое)))

У нас нет определения "низкий тенор", возможно драматический тенор или лирический баритон, но не чистый тенор.
Хансен жутко фальцетит. И обертонов у него полно на верхах, сужается тембр.

А Личий с детства в уши долбится :D

Пошёл в жопу, говнючело!
 
Назад
Зверху Знизу