Есть ли в Харькове какое либо учебное заведение для девочки 12 лет с постоянным нахождением там?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2008
Повідом.: 1523
Есть ли в Харькове какое либо учебное заведение для девочки 12 лет с постоянным нахождением там?

Надо учебное заведение по типу какого-нибудь суворовского или нахимовского училища, только для девочки 12 лет, с постоянным нахождением в этом учебном заведении, полном пансионе, полном курсе общеобразовательной школы , плюс дополнительное изучение каких либо предметов. Если нет такого в Харькове, посоветуйте в пределах Украины.
 
до чего же не любите ребенка...
 
Как раз наоборот. От того, что очень любим и пытаемся найти такое учебное заведение. Пропадет ведь ребенок и не вытащить потом совсем, а так пока не поздно, можно еще что-то поменять.
 
интернат
 
в России есть так называемые "кадетские корпуса", очень уважаемые заведения. не знаю, есть ли такое в Украине. а стоило бы
 
Это как же девочка пропадает?:confused:
Очень волнительно за её будущее. Оно у неё может быть очень не хорошим, а точнее то, что у неё может быть, так это отсутствие того самого будущего.
Давали ей полную свободу, дружба и общение с ней - плохо, полный контроль и диктатура - и опять все плохо. Метод кнута и пряника - и опять не работает. Кнута не боиться, а пряник не нужен. Она нас победила. Все способы общения мы перепробовали, ничего на неё не действует. Общение психолога с ней, преподователей, ничего не дает, никакого результата. Чтение книг по воспитанию тоже абсолютно бесполезно. Вот теперь пытаемся решить проблему вот таким способом.

в России есть так называемые "кадетские корпуса", очень уважаемые заведения. не знаю, есть ли такое в Украине. а стоило бы
В Россию не хочется, пока ищем в Украине. Хотя если Белгород, то можно попробовать поискать там. Будем искать.
 
как вариант-спортивные интернаты
 
как вариант-спортивные интернаты
Не подходит. Там контроля нет за детьми. На образование смотрят сквозь пальцы. Главное чтоб на тренировки ходил. Т.е. утром и вечером ты на тренировке, а что ты делаешь все остальное время, никого не волнует. Знаю, так как сам учился в спортинтернате.
 
Где-то на Жуках есть школа-интернат для детей с сахарным диабетом. По сарафанному радио передавали, что и уровень образования, и питание, и режим на вполне приличном уровне.
 
Где-то на Жуках есть школа-интернат для детей с сахарным диабетом. По сарафанному радио передавали, что и уровень образования, и питание, и режим на вполне приличном уровне.
Спасибо. Попытаюсь поискать.
 
Где-то на Жуках есть школа-интернат для детей с сахарным диабетом. По сарафанному радио передавали, что и уровень образования, и питание, и режим на вполне приличном уровне.

да, но на выходных домой и как такового контроля за поведением нет.
там интересуются только самочувствием, хотя преподают не плохо но требование на много меньше, по крайней мере лет 6-8 назад так было.
 
в Харькове не знаю, но по стране есть много школ-интернатов для детей из неблагополучных семей. я Вас, ТС ни в коем случае не причисляю к неблагополучным семьям, не подумайте. просто детей из нормальных семей туда тоже берут, некоторые школы-интернаты оформлены как гимназии. уровень образования разный, в целом нормальный средний уровень. за поведением следят строго, в школах работают не только учителя но и воспитатели (или учителя также выполняют обязанности воспитателей), то есть полный день дети под присмотром и даже ночью дежурят в общежитиях. я лично давно наблюдаю одну такую школу (там работают родственники). в таких школах даже одежду детям дают. конечно, если родители в состоянии, то сами одевают-обувают-подкармливают. на каникулы детей отправляют домой, на выходные можно забирать. у детей организован досуг - разные кружки, секции, культурные мероприятия, участия в конкурсах (школьных, областных, всеукраинских), олимпиадах и т.д. летний лагерь на море, поездки на экскурсии. конечно, все зависит от директора и персонала школы, но я думаю можно найти хорошую.
 
как выход в данной ситуации - психоневрологический интернат № 11 (на ХТЗ). Но придётся пройти через 15 больницу. По выходным и на каникулах - домой. Если не поможет - в интернате сами предложат выход.
 
Я Вас умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как такое можно советовать - психоневрологический интернат в такой-то ситуации? Да Вы знаете, каким оттуда потом ребенок выйдет, Вы этих деток после 15, неблагополучных видели, общались с ними. ТС оттуда заберет не ребенка, а сумасшедшего монстрика, который ругается матом, грязно выражается, с тупым отстутсвующим взглядом, хорошо, если не станет на родителей бросаться.
Моя тетя работала с такими детьми 20 лет своей жизни, и вот ее вердикт: нормального ребенка ни в коем случае в психоневрологический интернат, там он станет полным идиотом. Там же дети алкоголиков и психов живут, они от рождения невменяемые, с ними персонал не справляется, как ни старается. Туда только попади.....
Если на то пошло, есть другие интернаты (но не для сирот!!!!!!) откройте поисковик в Инете, посмотрите, поищите. Я думаю, при хорошей оплате (нелегально) ребенка возьмут. сейчас такое время.
А вообще, лучше найти хорошего психолога. Если прежний не помог, еще не говорит о бессилии психологии вцелом. Я опасаюсь, что отдав ребенка в интернат, Вы окончательно от нее отдалитесь, как родители. А родители - это лучшие друзья для нее. Сейчас у нее переходный возраст, она так выражает протест. И чем больше на нее давить, тем хуже будет реагировать. А еще у нее собираются обиды. Прекрасно Вас понимаю, что очень тяжело бывает с детками, они порой не понимают речь взрослых. Понять их трудно, наши силы и терпение не бесконечны. Но девочку надо спасать. А интернат как временный вариант, возможно даже желательно, но не на целый год. Хотя, попав в интернат, она возможно оценит Вас, многое пересмотрит, соскучится.
У моего родственника был хороший вариант - его тренер по ушу, он его даже книги читать приобщил (что было для этого паренька очень странно). Может, девочка хорошо поет, рисует, танцует, боевые искусства - отличный вариант. Возможно, она этого не делает, но в глубине души не против это выполнять и получать массу удовольствия. Попробуйте поговорить. Возможно, это выход. Хотя ситуация, конечно, непростая, но безвыходного положения здесь нет.
 
интернат или любое другое заведение закрытого типа, психологически тяжело перенесет ваше чадо, озлобится и возненавидит вас за это. Подружитесь с вашим ребенком и в-первую очередь, найдите в себе причины испорченности вашего ребенка.
 
майюшка, на самом деле + миллион.
вроде бы и легко давать со стороны такие советы, когда сам в такой ситуации не был. но все же стоит сделать еще попытку. дети - это всегда зеркало родителей. правдивое зеркало. да, есть корректировки со стороны социума, друзей, школы и т.д., но изначально в самом важном и основном дети - это их родители.
 
Я опасаюсь, что отдав ребенка в интернат, Вы окончательно от нее отдалитесь, как родители. А родители - это лучшие друзья для нее. Сейчас у нее переходный возраст, она так выражает протест. И чем больше на нее давить, тем хуже будет реагировать. А еще у нее собираются обиды. Прекрасно Вас понимаю, что очень тяжело бывает с детками, они порой не понимают речь взрослых. Понять их трудно, наши силы и терпение не бесконечны. Но девочку надо спасать. А интернат как временный вариант, возможно даже желательно, но не на целый год. Хотя, попав в интернат, она возможно оценит Вас, многое пересмотрит, соскучится.

Так вот я и хочу на год, чтоб подумала там, может что то поймет, что дома все таки лучше.
А друзьями мы были, да и до сих пор пятаемся быть, но имела она нас в виду. На работу страшно уходить, боишься, что опять её принесут пьяную без чувств. А ведь уже приносили и не один раз. Это девочке, которой 12 лет!!!! Так это хорошо, что приносили, а если в другой раз не принесут... Надо что то делать.
Вот сейчас, она увидела, что ей активно пытаются найти такое учебное заведение, вроде стала понимать хоть какие то слова, но все равно, всегда сплошная ложь, игра на публику, театральные слезы и обещания. А потом все заново. Её нельзя саму оставить даже на 1 час дома. Постоянно что нибудь происходит. А потом еще и врет. Короче мы дальше ищем. Если есть конкретные рекомендации, пишите, буду признателен.
 
У меня знакомые, когда поняли, что сын в не подходящей (мягко говоря) компании, отправили ребенка жить к родственникам. Многое пришлось им в свой адрес от ребенка выслушать, тяжело было. Но из всей большой компании он единственный благополучно закончил школу и поступил в институт. На сегодняшний день благодарен родителям за то, что жив, не наркоман и не сидит; за то, что у него нормальная жизнь, в отличие от всех его бывших приятелей.
 
У меня знакомые, когда поняли, что сын в не подходящей (мягко говоря) компании, отправили ребенка жить к родственникам. Многое пришлось им в свой адрес от ребенка выслушать, тяжело было. Но из всей большой компании он единственный благополучно закончил школу и поступил в институт. На сегодняшний день благодарен родителям за то, что жив, не наркоман и не сидит; за то, что у него нормальная жизнь, в отличие от всех его бывших приятелей.

+1! Я тоже считаю, что в этой ситуации лучше ребенку сменить место жительства, компанию, развивать положительные интересы ребенка посредством кружков и секций чтоб на аморельную жизнь просто не хватало времени, но ни в коем случае не отлучать от семьи. Интернат - это крайность, какой бы строгий не был режим, всегда найдутся способы его обходить, а воспитатели и учителя за всеми не усмотрят.
 
Назад
Зверху Знизу