Есть ли операционная система до 130 мегабайт?

Ты не поверишь, но есть ОС - QNX, которая влазит еще на 1.44МБ дискету, с нее грузится, и работает полностью в графическом интерфейсе и даже с браузером для серфинга интернета. Так что 140МБ это даже много :)
 
Смотрел уже вчера по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ссылке.:D Сегодня буду практиковаться...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Lucky_spirit
MHDD пользовался?
если да, то сделай полный erase винту, потом fdisk что бы разбить на один раздел...
После перезагрузки посмотри, остался ли это раздел...

Как вариант ещё, проверить винт scan (F4), randombad подольше, и снова scan (F4).

Есть вероятность что винт стал реад-онли ....

Запустил MHDD, сделал все, что описано выше. Во время установки Windows XP слетел единственный раздел. Подозреваю, что винчестер просто такими действиями вымогает билет на мусорку. Жить ему осталось не больше дня в таком случае...
 
Ты не поверишь, но есть ОС - QNX, которая влазит еще на 1.44МБ дискету, с нее грузится, и работает полностью в графическом интерфейсе и даже с браузером для серфинга интернета. Так что 140МБ это даже много :)
Колибри аналогична.
 
для начала попробуй низкоуровневое форматирование (не помню как прожка называется, знаю что из под доса работает).
как уже подсказали есть QNX, правда он не бесплатный. Тот что на дискету влазит - 4ка, стара как мир, под нее софта толком то и нету, да и не совместима она с POSIX.
Лучше взять 6.4.Х, собрать образ системы с фотоном, и скачать/собрать клиент RDP.
У меня шестерка с графикой, сеткой и системными тулзами занимала не больше 60 метров.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- фирменная тулза.

Возможен вариант неподдержки винтов системой больше 32ГБ. Попробуйте его в 32ГБ переключить или БИОС мамки обновить.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- фирменная тулза.

Возможен вариант неподдержки винтов системой больше 32ГБ. Попробуйте его в 32ГБ переключить или БИОС мамки обновить.

Сейчас попробую. Правда, для 32Гб-режима вторая перемычка нужна...
 
По поводу дистра - лучше IMHO какой-нибудь старый Knoppix с СД юзать, а 130МБ в свой home монтировать.
 
Можно попробовать Windows ХР Embedded или WinCE для терминалок - для твоих задач хватит вполне, влезть должны, особенно вторая. :)
 
Шановный, в чем дурость заключается? Обоснуйте

вероятно в том, что функция низкоуровневого форматирования отсутствует в современных винта, что существует дисковый ремап и все дела
 
Угу. Fregl, я ж дав посилання, ознайомся.
 
Спасибо всем за помощь! :) Вся проблема оказалась не в шлейфе и даже не в жестком диске. Проблема оказалась именно в ide-слоте на материнской плате. Почему-то Primary не работает должным образом.
 
Сделай из своего железа терминального клиента и не парься. Грузиться будешь с чего угодно, хоть с HDD, хоть с CD, хоть с сетевой карты (если она поддерживает загрузку по сети). Проще всего с CD. Здесь можеш почерпнуть и знания и необходимый софт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. У меня в оффисах тьма компьютеров, серверов, маршрутизаторов и прочего барахла. На серверах Windows и Linux вперемешку. 1С используется как в режиме клиент-сервер, так и клиент-сервер-сервер. И все работает. Все в терминальной технологии. А в качестве терминальных клиентов используются древнейшие компьютеры без HDD и с оперативкой в 32 мВ. Все "летает" ...
 
Назад
Зверху Знизу