есть ли на ХФ социофобы?

боюсь открытых пространств с большим количеством людей, центра города избегаю, а если бываю одна - то случается министресс, раньше бывало возвращалась домой и плакала после такого напряжения :)

я люблю сидеть целыми днями дома и никуда не вылазить , могу месяцами так сидеть.
Жена выгоняет на работу только (

+1, только меня мама на работу выгоняет и за любовью выходить приходится
 
боюсь открытых пространств с большим количеством людей, центра города избегаю, а если бываю одна - то случается министресс, раньше бывало возвращалась домой и плакала после такого напряжения :)



+1, только меня мама на работу выгоняет и за любовью выходить приходится

пора объединяться)
 
ТС попробуйте прежде чем испугаться задать себе вопрос: А что я теряю?....
если обращусь к начальству, побуду в обществе малознакомых людей, скажу тост или выступлю перед аудиторией.
 
Правда, неужели у многих все-таки), я статистику читаю и не верю, все думаю что я одна такая
Достаточно.

Вспомнился случай, когда мой сын был в возрасте 7-8 лет, он тоже боялся общения с людьми.
Сказать слово незнакомцу для него было неосильной задачей.
И хотелось ему что-то, чтобы я купила на рынке.
Я сказала: Пойди и купи! Продавцы тебя ЛЮБЯТ по определению! Им нужно продать свой товар, они просто будут счастливы, что ты к ним обратился.

Сын поверил и у него тогда стало маничкой что-то покупать, чтобы чувствовать себя бесстрашным :D
В общем понимание, что люди - отнюдь не звери, очень выручает.
И даже если у тебя от страха заплетается язык, они тебя не съедят.

Я недавно покупала в киоске сигареты, а думала о чем-то своем.
Ляпнула продавцу что-то, что и сама не поняла.
Увидев удивление на ее лице, я сказала ГЫ! :D и назвала уже свои сигареты :іржач:
А тетке в киоске что, ей торговать нужно, а не кусать меня.

Ну это как маленькие примеры :пиво:
 
Чащще всего, это люди водных знаков гороскопа и в основном "раки" . У меня частично теже диагнозы , прошедшие с возрастом ))) Иногда люблю забурится куда нибудь на природу, чтоб не видеть ни кого и не слышать. Лучшая помощ, это друзья и хорошая компания. Удачи желаю, в победе над собой !

Скорпион( с водолейским характером
 
социапатов принимаете ? ;)
 
на ет надо забивать. типа а какая разница че из етого получится. и не относица серьезно
 
Дивчинка, судя по твоему описанию, ты просто стеснительна или застенчива. Но социофобии у тебя точно нет. Социофобия - это болезненное навязчивое состояние, которое во-первых нужно лечить медикаментами, во-вторых это в большей степени страх незнакомых людей, вообще чужих, а не сотрудников, например. Вот ты пишешь, например, что тебе легко пообедать в кафе, но не с сотрудниками в одном помещении. Будь это софиофобия, тебе бы было трудно выйти на улицу, чтоб дойти до этого кафе и скорее всего ты бы предпочла обедать с коллегами. Бороться с тем, что тебя напрягает, конечно, нужно, но это лучше в сто раз, чем лечиться от социофобии. Желаю успехов!

выйти на улицу- это агорафобия

социапатов принимаете ? ;)
Принимаем, а чем отличаются социопаты от людей, побаивающихся людей)
 
Меня даже фото людей пугают, особенно портреты, - прям таки типать начинает, вот и сижу только на ХФ, и ну его другие попресурсы. Разве что в контакте бот правит...
 
Меня даже фото людей пугают, особенно портреты, - прям таки типать начинает, вот и сижу только на ХФ, и ну его другие попресурсы. Разве что в контакте бот правит...

а сколько вам лет и с чего начиналось?можно в личку
 
У меня не то чтобы атас, но присутствуют страхи:боюсь начальства, общества малознакомых людей, тосты боюсь говорить,выступать перед аудиторией. Вообщем мрак.:(
Обычно такое бывает, когда ждешь от всех одинакового. Сначала (может быть в далеком детстве) ждешь от всех чего-то хорошего. Но попадаются те, кто совершает злые поступки. И тогда впадаешь в другую крайность - ждешь от всех удара, осуждения, насмешки и предательства.

Ключ к решению вопроса - разобраться в людях и научиться понимать, кто на что способен. И выстраивать отношения с каждым, исходя из этого понимания. Немного усилий, и свои страхи удасться перебороть, а заодно и приобрести массу настоящих, нормальных друзей.
 
Обычно такое бывает, когда ждешь от всех одинакового. Сначала (может быть в далеком детстве) ждешь от всех чего-то хорошего. Но попадаются те, кто совершает злые поступки. И тогда впадаешь в другую крайность - ждешь от всех удара, осуждения, насмешки и предательства.

Ключ к решению вопроса - разобраться в людях и научиться понимать, кто на что способен. И выстраивать отношения с каждым, исходя из этого понимания. Немного усилий, и свои страхи удасться перебороть, а заодно и приобрести массу настоящих, нормальных друзей.
а как насчет ниче не ждать?
 
Дорогие агорафобци поделитесь лучше, как вы с этим боритесь, а то у меня знакомый уже пять лет с дома не выходит, а так хотеться чтоб зашевелился
 
ага, думаю, брякну что-нибудь не то - засмеют. смотрю все свадьбы на которых была, все с таким серьезным выражением лица произношу, не могу расслабиться

ну и пусть все посмеются, посмейтесь вместе с ними))
 
Дорогие агорафобци поделитесь лучше, как вы с этим боритесь, а то у меня знакомый уже пять лет с дома не выходит, а так хотеться чтоб зашевелился
я от часто не выхожу ибо просто лень.
 
Дорогие агорафобци поделитесь лучше, как вы с этим боритесь, а то у меня знакомый уже пять лет с дома не выходит, а так хотеться чтоб зашевелился

с агорафобией наверное серьезное медикаментозное лечение+психотерапия=результат
 
Назад
Зверху Знизу