Есть ли магазины, где при покупке монитора с доставкой проверяют на битые пиксели?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2011
Повідом.: 261
Всем доброго времени суток!
Не подскажете, есть ли где-то в Харькове магазины, где можно купить монитор с доставкой, но с проверкой на битые пиксели? Пусть за доплату, ок, не проблема.
 
Я купляв монітор в elmir з доставкою, але приїжджав до магазину перевірити на биті пікселі. Потім кур'єр доставив до квартири, де я перевірив серійний номер і зовнішній вигляд.
 
Я купляв монітор в elmir з доставкою, але приїжджав до магазину перевірити на биті пікселі. Потім кур'єр доставив до квартири, де я перевірив серійний номер і зовнішній вигляд.
Так а какой смысл в доставке тогда, если ты уже в магазине был и монитор смотрел? Можно же было сразу забрать и домой везти.
Это же не холодильник, который на легковой машине нельзя отвезти.
 
Я замовив монітор з безкоштовною доставкою. Менеджер зателефонував і запропонував перевірити його на биті пікселі перед відправкою.
 
Ну как бы да, если самому проверять, то мне проще за такси заплатить, чем за доставку)
Но в любом случае благодарю за ответ)
 
так пару пикселей не считается ) вон мне кондей ставили и у мастера кусок лезвия отлетел от ножа прямо в монитор, монитор не пробило, но царапину оставило знатную, в итоге первые пару дней на неё смотрел, потом перестал замечать. монитор вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я замовив монітор з безкоштовною доставкою. Менеджер зателефонував і запропонував перевірити його на биті пікселі перед відправкою.
Понятно. Они хотели на доставке сэкономить. Надеялись что ты приедешь, посмотришь монитор, и сразу заберёшь, так что не надо будет доставлять, а ты оказался принципиальным и сказал пусть доставляют сами, раз уже сказали что доставка безоплатная :D
 
На сайте элмира есть статья именно о битых пикселях, в конце такое написано:
И самое важное, что можно сделать – проверить монитор перед покупкой
. Для этого есть специальные программы и сервисы (Dead Pixel Tester, IsMyLcdOk, Monteon). У нас, в ELMIR.UA, все пункты выдачи товара оборудованы ПК с предустановленным ПО для проверки продаваемых мониторов на битые пиксели. И, естественно, это бесплатная процедура. Если при проверке на экране будут битые пиксели, покупатель может отказаться от товара или попросить замену. Сложности могут возникнуть при доставке товара курьерскими службами. Но даже в таких случаях, перед отправкой товара на доставку, мы можем проверить монитор на битые пиксели по запросу клиента.
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Всем спасибо, вопрос можно считать закрытым)
 
Никогда не натыкался на мониторы с битьем.
Правда, один раз покупал ноут мси за 2.5к, и при проверке обнаружились целые россыпи черных(!) пикселей по всему экрану, причем ноут ехал под заказ в единственном экземпляре, и я хз, как они так могли проебать. Потом где-то неделю ехал следующий и там было все ок
Уже больше 10 лет покупаю все с доставкой, включая разнообразные гаджеты, и ни разу не было проблем.
 
У меня такой случай был, хотел я купить монитор самсунг 1920х1200 24" в 2010 году, был только в одном магазине, перестали уже выпускать видимо. я попросил продавца проверить перед отправкой, он сказал что сделает, я думаю проверил иначе бы я вернул бы, и так ему еще забирать потом с почты пришлось бы, самое смешное что тогда еще НП была в начальном состоянии и посылка пришла в жопу мира, а машины тогда еще не было, вопщем весело было с этим монитором таскаться, так что ТС прав надо с доставкой брать.
 
Никогда не натыкался на мониторы с битьем.
Правда, один раз покупал ноут мси за 2.5к, и при проверке обнаружились целые россыпи черных(!) пикселей по всему экрану, причем ноут ехал под заказ в единственном экземпляре, и я хз, как они так могли проебать. Потом где-то неделю ехал следующий и там было все ок
Уже больше 10 лет покупаю все с доставкой, включая разнообразные гаджеты, и ни разу не было проблем.
Где-то до 2008-2010 битые пиксели были часто, из-за чего были качели с рядом магазинов, но элмира среди них не было, там молодцы, а вот у их тогдашних соседей с северной части офиса :) были

Сейчас технологии выросли, битые пиксели реже бывают.

Раньше покупал фотик, проверял на горячие пикселы матрицы, обычно 3-5 было норм, нахожу четыре или пять горячих в линию, показываю менеджеру, а фотик под заказ - менеджер а давайте скидку хх% но вы возьмете. А мне надо срочно, еду в отпуск. Оформляем покупку, скидку. При проверке дома выяснилось, проблема не с матрицей, а с экраном :D :D :D
 
Назад
Зверху Знизу