Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Как Вы считаете, Бог существует?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    70
Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Хаварю ізЯ вля3ъНога тоСвєта - азъмъ пілъ, пъю і Пюдю ПітЪ! :кручусь: :курю2:
 
Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Господи, если ты меня слышишь, пусть эту говнотему снесут..
 
Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Это как верить в Человека-паука.
 
Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Человеку заявившему, что бога нет, в России сегодня грозит тюремный срок, с другой стороны, на «Эхо Москвы» всему свету сообщается, что 85 летний Горбачев до сих пор в бога не верит.
Свое мнение я выражу в опросе темы, не трудно догадаться какое оно, а пока порассуждаю…

Если я отвечу, «Бога нет!»,
это не упразднит действие бога на разнообразных верующих. У них-то он действует вовсю!
Значит, такой ответ неверен, и я это знаю!

Вот, «красный цвет» существует в природе? Нет, в природе цветов не существует, есть только формы… здесь длина электромагнитной волны (фотона), а «красный цвет» существует только в нашем воображении. Но он существует и воздействует на природу через нас и других живых существ, которые видят цвет! (см. 100% доказательство существования бога - в Интернете)



Если я отвечу, «Бог есть!»,
то опять ошибусь, потому, что в вопросе подразумевается неизвестный мне «истинный Бог», существующий независимо от моего воображения и я всех его свойств не знаю! В разных религиях, у разных людей свое представление о его свойствах. Некоторые совершенно точно, но по разному «знают», как бы он поступил в том или ином случае… А я про какого бога отвечаю, меня спрашивают про одного, а отвечаю про другого?
Поэтому, такой ответ тоже неверен, и я это знаю!


На вопрос «Существует ли бог?» нельзя ответить определенно «да» или «нет», т.е. нельзя ответить вообще…

Нам бы понять, наконец, что мы несовершенны, и вынуждены верить: кто в «Бога», кто власти, кто маме и т.д…. Нам бы всем быть честными перед самим собой, но нам это вполне не дано, многому мы должны верить, не можем все знать! Но придумываем то, что хотим и то, что выгодно, «верим» в это и навязываем другим…
Ели возможна ситуация что бога нет, то значит и есть вероятность, что он есть.
Именно поэтому верящий человек и неверующий - одного поля ягоды.Оба верят в тему , в которой у них диаметрально противоположные взгляды.
Истинно неверующий человек ни не верит, ни верит. Для него этого вопроса не существует, так как отвечая положительно или отрицательно на вопрос - "верите ли вы в бога?" ,вы уже ведете спор в рамках догмы.
 
Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Не знаю кто такой Бог, но мы за него пить больше не будем))). А если точно- есть святые духи, которые помогают живым когда мы обращаемся к нему....
 
Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Ели возможна ситуация что бога нет, то значит и есть вероятность, что он есть.
Масло масляное.
Жаль шо на свете есть тока два слова есть тока два слова есть "да" и "неть" (с).
Именно поэтому верящий человек и неверующий - одного поля ягоды.Оба верят в тему , в которой у них диаметрально противоположные взгляды.
Та ну. Вы ж сами дальше пишите шо истинно неверующему человеку тема размышления о боге похрену. Как об его образе и сущности, так и о факте его возможного существования.
А так та фсе человеки одного поля ягоды, тока бывают на разных полюсах:)
Верующий человек бывает шо тихо верит и не сомневаецца. Бывает вера агрессивная и с приступами нигилизма и сопротивления...
Истинно неверующий человек ни не верит, ни верит. Для него этого вопроса не существует
Вот тож:угу:
 
Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

В Киеве дерево убило молодую жену священника Марию, маму четверых детей
892_1961001237443728_3617648582312171214_n_650x410.jpg

В Киеве из-за сильного ветра, который валил деревья в субботу 20 ноября, погибла молодая женщина, супруга протоиерея, мама четверых детей.

Об єтом сообщили в Facebook Храма Иерусалимской иконы Богородицы.

"Братья и сестры! У настоятеля храма Преображения Господня, что на Вырлице, протоиерея Сергия Коцаря погибла матушка", - говорится в обращении.

Сообщается, что трагедия случилась неподалеку от Храма мученика Валерия, что на Гидропарке.

Там во время крестного хода при порыве ветра дерево упало на матушку Марию. Женщина от полученных травм умерла на месте.

Погибшей было 35 лет, она была мамой четверых детей.

В церкви просят оказать помощь семье погибшей.

"Поддержать семью отца Сергия финансово можно по следующему номеру карты: 5363 5420 1017 9126 (Коцар Сергей Владимирович)", - говорится в сообщении.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

В Киеве из-за сильного ветра, который валил деревья в субботу 20 ноября, погибла молодая женщина, супруга протоиерея, мама четверых детей.
это аргумент? ... чего?

есть в тыщу раз более мощный аргумент:

 
Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

 
Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Это аргумент в пользу соблюдения техники безопасности.

80ce03a95e6ad490b34.jpg

ну вот :confused:
шо ж вы беретесь за небесное, не разобравшись в простом земном ... форс-мажор это, а не следствие нарушений ПБ
 
Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

ну вот :confused:
шо ж вы беретесь за небесное, не разобравшись в простом земном ... форс-мажор это, а не следствие нарушений ПБ

Обычный несчастный случай вызвал у вас очень странную реакцию. Вы религиозный фанатик?
 
Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Просят поддержать семью попа,

Как они говорят, бог поможет. Хули они клянчат?

Помоги, не жадничай. От тебя не убудет, а им прибудет. Аминь.
 
Назад
Зверху Знизу