Есть идея по размещению рекламы на НЕ своём сайте. Как на этом заработать?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2011
Повідом.: 22
Есть идея по размещению рекламы на НЕ своём сайте. Как на этом заработать?

Есть основания полагать, что на определённой группе интернет-ресурсов будет очень эффективна реклама определённого сегмента рынка услуг. Уверен, можно будет брать неплохую покликовую оплату, или ставку.

Вопрос прозаичен: как извлечь из этого профит? Не какой-нибудь, конечно, а максимальный. С кем и как начать переговоры?

Как я думаю, следует связываться с владельцами интернет-ресурсов, и предложить идею в обмен на %. Тут придётся верить им на честное слово, поскольку не работаю в агентстве, и не могу официально оформить и контролировать. А стимулировать их к честности разве что тем сообщением, что могу быть и далее полезен, если не обидят долей.

Другой вариант - связаться с каким-то агентством интернет-рекламы, и уже им предложить идею, на них возложить работу. Но тут риск не уменьшается - на честное слово придётся верить уже агентству, а цепь посредников увеличивается, что, вероятно, неблагоприятно скажется на профите. Разве что устроится работать в агентстве непосредственно, и уже вести переговоры с ресурсами и рекламодателями самостоятельно, имея полный контроль над процессом, но это уже работу менять надо.

Как можно сделать лучше - даже не знаю. Если кто-то подскажет полезное - буду благодарен.

Спасибо.
 
вы опоздали лет этак на 5
Google Adwords
Яндекс Директ
 
Есть такие буквы, но там иная ситуация. Тонтекстка - это хорошо, но многие (включая меня) её практически всегда игнорируют, кликая редко.

Есть реклама более креативная, поэтому и эффективная. Приведу пример. Одно дело, когда на сайте о мобильных телефонах вставлен контекстный блок со всякими инет-магазинами. Совсем другое дело, если на сайте есть подборщик-советчик, где, ответив на несколько вопросов, несложный скрипт выдаст список телефонов по потребностям, и тут в самую десятку будут прямые рекламные ссылки всё на те же и-маги. Эффективность второго будет в разы выше, согласитесь. И ничего же технически сложного - дизайнерам и программистам работы на пять минут. Просто немного приложить ум, и эффективность умножится.
 
пользователи в 90% случаях ленятся отвечать на вопросы и заполнять формы, если хочется выбрать по параметрам есть яндекс маркет и прайсовые агрегаторы
"Работы на 5 минут" говорит о том что вы очень далеки от этого бизнеса
Как вы собираетесь привлекать рекламодателей и площадки? Они сами к вам не придут
 
Пользователю нужен результат в один клик. Все остальное - вздроч.
 
пользователи в 90% случаях ленятся отвечать на вопросы и заполнять формы, если хочется выбрать по параметрам есть яндекс маркет и прайсовые агрегаторы
"Работы на 5 минут" говорит о том что вы очень далеки от этого бизнеса
Как вы собираетесь привлекать рекламодателей и площадки? Они сами к вам не придут
1. Яндекс-маркет - один из примеров реализации. Но не все о нём знают, поэтому далеко не на одном Яндексе есть подобное.

2. И чем же говорит, что очень далёк? Вы меня не поняли, наверное. С технической точки зрения реализация такого опросника действительно ерунда, тут больше времени на алгоритм ответов-результатов надо будет потратить. А о привлечении рекламодателя не говорил как раз. У меня нет такой возможности (т.е. агентства и её БД), поэтому вопрос возлагается на сам интернет-ресурс.

3. Самое главное: прошу обратить внимание на слово «например». Моя микро-идея НЕ связана с описанным опросником. Просто привёл пример более креативного подхода, чем тупо втулить контекстку, и ждать дохода.



Ещё пример: на сайте о футболе рекламировать магазины спорттоваров и билетов. На сайте о интернет-безопасности - антивирусы. Договариваться с рекламодателем непосредственно. Будет намного эффективней (т.е. доходней) той же контекстной, поскольку есть строго целевая аудитория, и нет нахлебников-посредников. Но всё равно многие поленятся, и повесят адвордсов.
 
Останнє редагування:
Erfo В чем проблема? Выкупаете место на площадке ищите рекламодателей и продаете им это место с наваром.

P.S. Хотя я не думаю, что Ваша затея эффективна.
Те же контекстники показывают рекламу в соответствии с содержанием страницы сайта, либо с той информацией, что Вы ранее искали .
 
чувак хитер - сайт НЕ свой а рекламу продает.
 
найти тематическую партнёрку и получать с продаж, а не с кликов!
 
идея самая что ни есть рабочая, но как и влюбом деле - самое сложное наладить сбыт. т.е. найти клиентов.

сначала контактируешь сайты которые могут оказаться привлекательными для размещения рекламы. узнаешь цены и условия. потом контактишь потенцильных клиентов.

но в поиск клиентов труда не мало придется вложить
 
Я понял смсыл идеи ТС!Есть некие первоисточники с товаром,есть у них сайты но им самим продвигать сайты некогда или влом.А ТС хочет раскрутить ресурс по типу al-biz.ua Ну чтож идея нормальная,проблем невижу,ненужно никому ничего доверять и верить.Вы размещаете на сторонних ресурсах (форумах,сайтах и т.д.) банеры с продукцией,только они должны вести не на прямую на ресурс производителя а через ваш ресурс,пока нераксрученный можно чтобы была просто автоматическая переадресация (незаметная или малозаметная для пользователя) а у вас останется файл .log в котором отобразится кто откуда пришел и куда ушол а главное сколько раз.Всё просто как две капли.Капайте форумы по веб программингу,особенно раздел "халява",там найдете и домен созвучный и движек и как все это скрутить и запустить.
 
Стабильно развивающийся заработок,в сети интернет!Никаких капиталовложений!Начни строить свой бизнес!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А еще можно бритву в какую-то пирамидку класть и лезвие само затачивается. Вот так! :eek:
 
Erfo, это все хорошо и вопрос с честностью решаем, а вот вам то что нужно, продать услугу или стать новоиспеченным рекламным посредником со своей новой системой?
Я бы не назвал это какой-то "новой системой" (революционно звучит), но ряд некоторых идей есть.

Лично я не продаю товары, и не оказываю услуги. Это посредничество с некоторой степенью креативности (т.е. не банально очередная баннерная или контекстная сеть).

Erfo В чем проблема? Выкупаете место на площадке ищите рекламодателей и продаете им это место с наваром.

P.S. Хотя я не думаю, что Ваша затея эффективна.
Те же контекстники показывают рекламу в соответствии с содержанием страницы сайта, либо с той информацией, что Вы ранее искали .
Да, выкуп подойдёт, но только для некоторых проектов. Но в том случае, когда требуется много небольших рекламодателей - нужна БД, портфель.

Контекст хорош, конечно, но всё относительно. Он хорош по сравнению с баннером. Но он плох по сравнению с более творческими методами. Котекст, хоть он и тематический, но относительно тематический, и его всё равно не ждут там, где он вылазит. А нужно сделать так, чтобы вероятность полезности, "органичности" рекламы был максимален. Будет ещё лучше.



ТС хочет раскрутить ресурс по типу al-biz.ua
Вы высоко взяли, да и немного не по тому направлению. Пока таких ресурсов нет, чтобы поднять контору по типу ОлБиза. Это компания, в которой работают сотни человек. Знаю её, кстати, буквально изнутри.

Раз уж о том речь пошла, есть соображения как ему сделать конкурента, который будет работать по намного более сложной, но зато более прибыльной схеме. Но тут идеи мало - нужны серьёзные разработки, и серьёзный инвестор.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу