Я не сперечаюся з тими хто не доводить інформацію, і сперечаюся там де хочу.
Радянський союз ніколи б не переміг без цього, і не протримався б і року без союзників які вели війну на другому фронті у африці де німці втратили мільйон чоловік і цілу купу техніки.
классные картинки с подгузниками

сша на момент войны
В конце 30-х годов прошлого века, когда угроза германского фашизма стала абсолютно реальной, Америка была абсолютно не готова к участию в столь масштабных боевых действиях; в частности, ввиду низкого уровня боеготовности армии вкупе с ослабленной Великой депрессией экономикой. Состояние армии США было достаточно плачевным - устаревшее вооружение времен Первой мировой (вроде винтовки Спрингфилд модели 1903 года), низкий уровень выплачиваемого военным жалования, низкий уровень грамотности среди призывников и, конечно, малая численность - к моменту начала войны в сентябре 1939 года американская армия насчитывала 174 тысячи человек.
это вам не та америка что нажилась на второй мировой это та америка которая жила сама собой.
174 тыс человек армия и порядка 200-400 танков и самолетов.
смотрим на переломные моменты рф германия
курская
рф 1300 тыс человек танкво 3400 орудий 19000 самолтов 2000
какой вклад могла внести америка
потери
германия 5 318 000
рф 11 285 057
сша 405 399
ну и каков мог быть вклад по вашему ?! если потери отличаются в 20 раз
техника в 17 раз и армия в почти в 10 раз?!
ну так справился бы кто раз такие все сильные))) за спиной рф хорошо нашептывать я понимаю)) но помощь она и есть помощь. это вклад как хотите но никоим образом не решение исхода битвы. Вы еще скажите что победила природа. она ведь тоже помогала, когда гитлер ждал когда оттепель закончится для танкового наступления. все участвовало. но без рф никто б с ней не справился

даже все всместе
ща бы самая дорогая валюта в мире была дойч марка, а гривня стоила бы 30 грн за дойч, если б не рф) а америка была бы в вечном кризисе. хотя не известно кто раньше бы придумал ядерное германия или сша . или же германия бы и так справилась с сша?!
собсна он и поперся на рф потому что ошибся в стратегии на счет рф финляндии исхода боя анализе, а вырубить весомого игрока довольно важно. англию они бы вырубили им лень было возиться с проливом, время терять тока.
для этого и придумали ваше нато чтобы всем наваливаться на врага если что. а то по одиночке никто ниче не может вечно) кроме рф)
даже термоядерную рф придумала) все самое мощное тут) самое мощное вакуумное тут) самые мощные крылатые и реактивные тут))
даже китайцев ровняли рективными а то их действительно много слишком. с калашом никак.