Если Ж не берет фамилию М, то это...

:боян:

Собственно, что это значит?
зы. фамилии типа Засранцев, Ебонцов и т.д. в расчет не берутся.

а вы не думаете что эй просто в падлу переоформлять кучу всевозможных документов? я лично бы свою фамилию оставила, у меня фамилия достаточно редкая :yahoo:
 
Гроза_Печенек сказав(ла):
она у меня редкая и сложная я ее по слогам диктую обычно когда кому то нужно записать
а мою путают с именем на итальянский манер.
 
Это,ровным счетом,ничего не значит.
Не вижу проблемы ВООБЩЕ!
 
Это означает,что есть на то причины.Это должно обговариваться.Вообще я слышала такое,что для того чтобы семья была благословенной,фамилия должна быть взята у мужа.

семья должна быть благословенной??? :confused:
кем?

о боги...создавать семью или вступать в брак, должны люди полностью созревшие, прекрасно понимающие, что жизнь не всегда весела и приятна, это люди которые хотят подставить плечо в трудной ситуации именно этому человеку, у этих людей одинаковые привычки и одинаковое мировоззрение, стремление к одинаковому статусу...


чтобы семья была благословенной:рл:
 
Просто у меня очень красивая фамилия - хотя простая украинская но мне идет до невозможности. Нафиг бюрократию.
 
Менять фамилию после замужества(или развода) можно себе позволить только в очень юном возрасте, пока у тебя нет еще кучи разных официальных бумаг, оформленных на твое имя.
Чем ниже социальный статус человека, тем проще сменить фамилию.
 
4. Есть какие-то сертификаты, регистрац. док-ты , а морочить голову с их заменой не охота
самое умное объяснение.
но у нас таков менталитет, что если не взяла фамилию то значит с одним из супругов что-то не так.
 
самое умное объяснение.
но у нас таков менталитет, что если не взяла фамилию то значит с одним из супругов что-то не так.

Либо у жены права, загранпаспорт, паспорт на квартиру, оформлено флп, и это только навскидку..
 
но у нас таков менталитет, что если не взяла фамилию то значит с одним из супругов что-то не так.

Ну, по-моему, этот "менталитет" остался только в каких-нибудь Закукуевках, а в цивилизованном обществе встречается только в головах некоторых особо консервативных выходцах из этих самых Закукуевок
 
Ебонов)))))
Я считаю не брать фамилию мужа это нормально-гемморая с документами нет.
 
может просто чтоб фамилию сохранить отсовскую(если последняя в роду) или же просто мужская не нравится, даже если не Ебонов))

Ну, по-моему, этот "менталитет" остался только в каких-нибудь Закукуевках, а в цивилизованном обществе встречается только в головах некоторых особо консервативных выходцах из этих самых Закукуевок
странный ты, ну допустим твоей фамилии лет 300, и тут просто взять и все оборвать, просто от нее отказаться, и дальше жить под чужой фамилией забыв о своей. Ну да я забыл мы же в цивилизованном мире.
 
странный ты, ну допустим твоей фамилии лет 300, и тут просто взять и все оборвать, просто от нее отказаться, и дальше жить под чужой фамилией забыв о своей. Ну да я забыл мы же в цивилизованном мире.

Эмм. в смысле? Я как раз говорил о том, что в цивилизованном мире странно менять свою фамилию на другую просто потому, что "так принято" при замужестве
 
Назад
Зверху Знизу