Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е

Детство вспомнить всегда полезно. Подавляющее большинство детей добрые и адекватные. Становятся взрослыми, превращаются в идиотов. Чтоб такое реже происходило, чаще надо детство вспоминать. Помогает из обезьяны вновь стать человеком.
 
Детство вспомнить всегда полезно. Подавляющее большинство детей добрые и адекватные. Становятся взрослыми, превращаются в идиотов. Чтоб такое реже происходило, чаще надо детство вспоминать. Помогает из обезьяны вновь стать человеком.
главное не спутать воспоминания и жизнь прошлым, как у многих ;)
 
почему вас удивило? мы ещё в садике это знали. Ябедничать некрасиво :увага:

Вообще-то я очень доверчива. А в садике прецедентов не было

Приезжая в город из села ,где прошло моё детство,почему то хотелось увидеть негра и попробовать бананов,что-бы потом похвастаться:D Негра я однажды увидел ,а бананов так в детстве и не попробовал(и на хрен они нужны, если в селе роскошные дыни вызревали):DНо вот чего-то запомнилось.

А для меня город ассоциировался с мороженым и шоколадным маслом.
 
ТС не сказал ничего нового,так оно и было , но за своего ребенка 2011 года страшно.
 
Хороший копипаст.
Трудовик у нас был отставник, так же как и военрук. Два отличных суровых мужика, благодаря которым у меня руки растут не из жопы.
В "резиночки" у нас в 1-3 классе играли все - в том числе и пацаны... и я сейчас не могу понять - КАК мы ухитрялись поднимать их до высоты шеи???(а правила уже забыл :-) )
 
Хороший копипаст.
Трудовик у нас был отставник, так же как и военрук. Два отличных суровых мужика, благодаря которым у меня руки растут не из жопы.
В "резиночки" у нас в 1-3 классе играли все - в том числе и пацаны... и я сейчас не могу понять - КАК мы ухитрялись поднимать их до высоты шеи???(а правила уже забыл :-) )

Да какие там правила. Прыгай и поднимай. Вспомнила кстати классики. Главное было-хорошу бросалку найти. Лучшей была мозаичная плитка. Отковыривали от домов.
 
Помню возмущал лозунг:
"Народ и партия едины".
спросила у бабушки как же так,народ единый?Вон у "министерских" домов квартиры двухэтажные,санузел размером с наш зал и детская площадка с качелями,песочницами...

Зато сейчас у "министерских" не просто двух- трёх этажные дома , а целые замки - дворцы. А песочница их на огороженном береге реки , моря или пруда. И простым смертным туда хода нет..Живут люди возле моря (реки) а искупаться не могут..Разве мы к этому стремились ??
 
Зато сейчас у "министерских" не просто двух- трёх этажные дома , а целые замки - дворцы. А песочница их на огороженном береге реки , моря или пруда. И простым смертным туда хода нет..Живут люди возле моря (реки) а искупаться не могут..Разве мы к этому стремились ??

А мы стремились?
 
По поводу ностальжи ещё можно хорошо вспомнить стоматологию. По–моему, одной только советской бормашины хватило бы, чтобы перестать рваться назад–в–прекрасное–прошлое.

Да, все время благодарю человечество за современные технологии в стоматологии и акушерстве, и за обезболивающие.
 
И вкуснейший хлеб в конце 60-х, который съедали наполовину, пока несли домой :)
 
И вкуснейший хлеб в конце 60-х, который съедали наполовину, пока несли домой :)

:іржач:

если бы, наполовину :D
Пока домой толпой дошли, всю корку объели, мякиша половина осталась и давай назад, к заветному окошку продавщицы, принимающей ночной хлебушек!
 
Uo1BbKwKyCg
А мы с вожатой в душ ходили)))
Вот детство было)
 
Да-а, это хит "Бахыта"! :D
 
Я буду вспоминать вкусное ситро на Источнике и белок, которые из рук кушают.
А впереди нас ждёт поколение бабушек с татухами и пирсингом. Забавно посмотреть :).
 
А пионерские костры!!! Кто помнит?



А кто с вожаткой, целовался?
 
Останнє редагування:
И сухой заварной крем в брикетах, особенно, когда набегаешься :)
 
Если мы были такие, ну охуенные и просрали такую страну, то что ожидает это поколение?
 
не знаю, что ожидает, но нас ожидает тоже - ещё жить и жить.
Помню, дико расстроилась из-за перестройки, потом ГКЧП-стов было жалко :( А кто людей спрашивал?

У нас нормально все будет выучим китайский, будем червяков и жучков палочками кушать и вспоминать как ложками борщ ели, по две тарелки.
Ну кто то вспомнит как фаршмак вилочкой.
 
Назад
Зверху Знизу