Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

Работу я найду...

  • Очень легко, не испытываю затруднений в поиске

    Голосів: 160 37.0%
  • Думаю за три-четыре месяца подберу

    Голосів: 159 36.7%
  • Очень сложно, поиск занимает много времени

    Голосів: 89 20.6%
  • Если уволят, боюсь обратно устроится не смогу

    Голосів: 25 5.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    433
Глупости. Знаю человека, который при Союзе руководил коллективом, потом был в бизнесе, потом потерял всё. А сейчас директор наемный. Причем карьеру начал в 52 года с нуля. С простого менеджера. Сейчас ему 63. Так, что все люди разные.

Эт Вы круто тенденцию одним примером решили опровергнуть.
Вы отличие "зачастую" от "всегда" знаете? :D
 
Гы гы))) Откат, то понятно. Ну так и конкуренты откаты дают. Это само собой разумеется. Ты думаешь, если предложил откат у тебя сразу кинулись покупать?
Откат, бляди, сауна, компромат.
Вот и вся стратегия :іржач:
 
Специалисты прекрасно знают себе цену. А работодатели как всегда хотят сэкономить, обмануть (это у них в крови играет ихняя коммерческая жилка). Не нравится цена которую специалист просит, пожалуйста ради Бога, он найдёт того, который по достоинству оценит его навыки.

-
Вот больше всего удивляет стереотип среди работодателей. Мол если такой крутой спец, почему ушел/уволили.. значит не такой крутой.
Неужели непонятно, что если человек востребован на рынке труда, он может выбирать где он хочет работать и ему нет особого смысла держаться за место.
 
Бред,

вот ВВП ППС на душу населения за 2012 год (от МВФ):

93 China 9,162 2012
105 Ukraine 7,374 2012

а это номинальный ВВП на душу населения за 2012 год (от МВФ):

86 China 6,076 2012
106 Ukraine 3,877 2012

Но я бы как раз посоветовал прежде всего смотреть на номинальные цифры (которые отражают реальное количество долларов в карманах), а не на виртуальный малозначащий коэффициент ППС.
а вот не соглашусь: почему это не смотреть? почему это виртуальный?
что такое (цифры условно-приблизительные) 20 тысяч баксов? например в США - это форд-мустанг, а у нас - форд-фокус (может быть!). так как же не смотреть на паритет? мы не баксы жрем и не гривны, мы в них не живем, на них не ездим и т.д.
только по паритету - иначе цифры - это просто цифры, которые мало что значат.
собсно как специалист по финансам, ты не можешь этого не понимать ;)
 
Был не один шкандаль, как школы покупали картошку по 10грн и прочее в том же духе (в 2-4 раза дороже супермаркетов или рынков).
ничуть не удивляет. у нас детским питанием в школах занимается некое коммунальное предприятие... там мало того, что откаты, так еще и платят не вовремя...
 
Нам продажникам только туда. Ну или в начальники. А в снабжении найдёшь тёплое место и будешь себе работать ни клятый, ни мятый. Я тоже устал и ушёл в снабжение. Честно ни капли, не жалею.
Так скажы честно, на такую работу да еще и в РФ, только по хорошему знакомству!? :D
 
У меня вопрос к наемным специалистам, сложно ли тебе будет найти работу если тебя вдруг уволят, или ты тоже перебираешь тоннами вакансий, и вместо нормальной работы попадается одно говно и долбоеб начальник?
Мне работу найти очень легко. Грузчики требуются кругом, за 100-120 грн/день устроиться не проблема.
 
Та ты шо? Кумовства у нас нет Работать надо лучше
А потом в 25 лет сидя на должности замдира крупной конторы (друг отца) ездя на работу на ренжровере (подарен мамой) и живя в трешке квартире в центре (подарок на 18 летие) писать в интернетик "я сделал себя сам".
 
на Украине, да манаджера обычно слабо подготовлены, но здесь большинству приходится сначала на обычных позициях немало поработать..
ты не равняй. я признаю, что я менее подготовлен, чем мой коллега с нормальной страны, но, во-первых, он (с нормальной страны) попади в мои условия, расплачется и начнет истерить...
а во-вторых, он тут не очень-то и востребован будет. его как клоуна будут на переговорах контагентам показывать...
 
ты не равняй. я признаю, что я менее подготовлен, чем мой коллега с нормальной страны, но, во-первых, он (с нормальной страны) попади в мои условия, расплачется и начнет истерить...
а во-вторых, он тут не очень-то и востребован будет. его как клоуна будут на переговорах контагентам показывать...
хватит себя рекламировать:D:D:D
 
1) разговор вроде шёл об уровне доходов...(или я не прав?) и в этом случае номинальные показатели многократно точнее чем ППСные...
а что такое уровень доходов? если абстрактно - некая брутто-сумма... вот только что она выражает - чесслово затрудняюсь сказать. вот если мне скажут, что человек зарабатывает, допустим, на столько-то квадратных метров, килограмм провизии, литров бензина - я как-то смогу оценить, высок ли его доход (конечно не по одному показателю), но когда просто цифра... а что с ней делать?
2) есть огромное количество притензий к расчётам этих ППСных коэффициэнтов, делая их практически никчемными (они не в состоянии отразить реальную стоимость жизни в той или иной стране и только вводят людей в заблуждение)
ну вот методика - тайна покрытая мраком (для меня)
 
ты не равняй. я признаю, что я менее подготовлен, чем мой коллега с нормальной страны, но, во-первых, он (с нормальной страны) попади в мои условия, расплачется и начнет истерить...
а во-вторых, он тут не очень-то и востребован будет. его как клоуна будут на переговорах контагентам показывать...

Практика показывает, что не расплачется. Более того, сильно удивляются насколько у нас расслабленные работники.
 
Назад
Зверху Знизу