Если стоит вопрос аборта...

Дорогие мои, вы не внимательно прочитали. Вы хотите жить животной жизнью, и жить как люди? Не получиться. Ведь проблема аборта - верхушка айсберга. Тот стиль жизни, который нам навязала Америка

203112.jpeg


что-то подсказывает мне, что проблема (или не проблема) аборта касается исключительно женщины, собирающейся его делать и ея мужчины-от которого беременность приключилась, если таковой с ней рядом имеется. и уж никак не толп полоумных хомячков, имеющих мнение :D
 
Дорогие мои, вы не внимательно прочитали. Вы хотите жить животной жизнью, и жить как люди? Не получиться. Ведь проблема аборта - верхушка айсберга. Тот стиль жизни, который нам навязала Америка, запрещён в самой Америке. Не хотите детей от алкоголиков - не пейте, от наркоманов - не колитесь сами. В нормальной семье нет не нужных детей.

А грамоте подучиться слабо?

P.S. Оч люблю эту тему. Бодрит! :D
 
Тема сложная и у каждого свой взгляд на эту проблему,зависящий от разных обстоятельств,уровня жизни и воспитания.Это личный выбор и нельзя кого-то осуждать.Для себя я решила что в моей жизни такого не будет,сколько раз забеременею столько и рожу.Среди моих знакомых многие считают иначе и это их право выбора.
 
Вас заело слово " подарить ", а как относительно: " УБИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА" = аборт?
И я не дама... А отец троих детей.
Вам ни рожать, ни вынашивать никогда не придется. Легко судить о том, с чем никогда не придется столкнуться? Кто Вы всем тем женщинам, которых Вы ни в лицо, ни по имени не знаете, зато считаете возможным совестить и навешивать ярлыки?
Агрессивно настроенные женщины, которые защищают аборт, это те, которые сделали аборт. Но лечиться не называнием чёрное белым, а глубоким покаянием и епитимьей. Вот все ответы на ваши дебаты. Совесть то говорит не так, как вы здесь понаписали.
Утверждение неверно. Если я не приемлю аборт для себя, это не значит, что я считаю, что вправе всех остальных стричь под свою гребенку. Когда-то меня шокировало, что в одном документальном фильме про беременность утверждалось: эмбрион, по сути - паразит. Однако, если вычесть чувства женщины, это так и есть. И если у меня чувства одни, а у кого-то - другие, я не имею права навязывать свои стандарты. В данном случае решающее значение имеет тот факт, что вне тела женщины эмбрион нежизнеспособен. Не слишко ли много Вы пытаетесь повеситьт на женщину? Вынашивать, рожать и заботиться о ком-то себе в ущерб и еще дополнительно испытывать вину по поводу неправильных чувств?
Девушки, женщины, не убивайте, прошу Вас! Вы ведь милые и любящие. Пускай он "казёл", но то , что в Вас, оно Ваше.
А тело женщины и жизнь её собственностью не является?

Позвольте спросить, сколько у Вас детей? И если они у Вас есть, который лишний? Или Вы написали не от своего имени?
Сколько желчи, вместо нескольких простых слов : прости Господи мою грешную душу.
Почему же Вы так рыдаете когда умирает Ваш рождённый ребёнок, бьётесь головой об стенку, и так легко убиваете такого же но нерождённого???
Спекуляции такие спекуляции...
Я просто уверен, что подавляющее большинство присутствующих на этом форуме - Православные люди.
А если Вы Православные, то я задам Вам всем вопрос:
Почему случается необходимость аборта?
Ответ:
В следствии "залёта". Но "залёты" в большинстве происходят от близости двух людей, соединённых не ЛЮБОВЬЮ, а более низким животным качеством. "Залёт" происходит вне семьи. И если Ваш законный супруг настаивает на аборте - знайте, Вы нашли не того человека.
Каждое удовольствие в этой жизни имеет свойство брать плату. Любите вкусно покушать? Платите целлюлитом. Любите секс - рожайте деток. Только не люблю я называть радость супругов грубым словом "секс".
И если муж и жена вместе, и любят друг друга, то там не будет "не желанных детей". Вы будите любить всех. И все они будут желанны!
Мне довелось пожить довольно долго в глухой деревни. Старые люди рассказывали как раньше жили. Голодно, холодно, куча детей... Но они были СЧАСТЛИВЫ !!! Мы в погони за вещами и комфортом потеряли самое главное - наше счастье. За эгоизмом мы потеряли наших детей. Мы забыли одну маленькую истину: мы счастливы тогда, когда дарим счастье другим. Да кому я это говорю, ведь большинство из Вас сами матери.
Перестаньте блудить, и жить только для себя, и вопрос о абортах просто станет не актуальный.
И дорогие женщины, девушки, очень Вас прошу, не забывайте что вы ЖЕНЩИНЫ. Нам так не хватает Вашего тепла в этом жестоком мире.
Простите за сентиментальное отступление.

Для людей Православных вывод форума:
1) Не блудить.
2) Узаконить отношения (не хочет жениться - гоните в шею).
3) Покаяться, и очень сильно ( иногда, наши святые, за каждого убитого ребёнка благословляли родить живого).
4) Каждый ребёнок - это Ваша радость.
5) Помните, если Господь посылает деток, то пошлёт и пропитание им.
6) Если вдруг и станет вопрос жизни и смерти, помните : нет большей любви, чем отдать жизнь свою за ближних своих. А вообще больше общайтесь со своим духовником, и не стесняйтесь задавать ему такие вопросы.
7) Если Вы и зачали ребёнка вне брака, не унывайте. Ведь очень часто случается, что он и будет тем тёплым лучиком в Вашей жизни. :)
И очень важное на закуску: в подавляющем большинстве случаев, где в семьи ставился вопрос ребёнка или материального благополучия, и делали аборт, то в скорости эта семья разрушалась. Никогда счастье не будет строиться на крови. Ни в семье, ни в истории.

Если возникли вопросы (только без матов, больно когда девушки это делают), я постараюсь ответить.
С ув. и.Александр. ( УПЦ МП)
[/QUOTE]
Мерзость какая! Значит, вина лежит всегда на женщине? Мужчина может не любить, может "передумать", ему прощается и скотство, и предательство, и слабость, а женщине вменяется в обязанность всегда любить, прощать и тащить на себе?
 
Тема сложная и у каждого свой взгляд на эту проблему,зависящий от разных обстоятельств,уровня жизни и воспитания.Это личный выбор и нельзя кого-то осуждать.Для себя я решила что в моей жизни такого не будет,сколько раз забеременею столько и рожу.Среди моих знакомых многие считают иначе и это их право выбора.

Аналогично!
 
А грамоте подучиться слабо?

P.S. Оч люблю эту тему. Бодрит! :D

Ой, да не говори. Особенно после того, как посмотришь на очередных поступивших в интернат: например, тощего вшивого 11-летнего мальчика, которого мама-деградантка просто выставила за порог и которого подобрали за 40км от дома бродяжничающего.
Вопрос истинным православным и теоретикам морали:
Можно ли утверждать, что мама - большая молодец, т.к. не сделала аборт и "подарила" ребенка обществу и улице, так сказать "выпустила и берите, кто хотите"? Формально так и есть. Всем должно быть хорошо (особенно любителям поучать морали), только пацаненку почему-то хуево - дни проводит, плача в уголке (не поймет, по каким таким законам морали мама родила, а потом выгнала... пардон "подарила").
 
Если у человека светлая душа, он всегда вырастет хорошим человек, независимо водили его на сольфеджио или нет, а если родился гавном, так он им останется, вон мальчик Чикатилло был хорошим сыном и отличником, или Володя Ульянов

При чем тут душа и "хорший человек"? Тут пацану повезло, что у него вообще появился шанс вырасти, а не замерзнуть в первую же ночь или попасть на забаву извращенцу. Или в таком случае можно спокойно отбрехаться: "На все воля Божья"?
 
Назад
Зверху Знизу