если ребенок часто болеет бронхитом в какой город крыма лучше ехать отдыхать!

По поводу Крыма ничего не скажу!У меня ребенок тоже очень часто болел бронхитом,я советую вам пропить курсом Бронхомунал!Тьфу тьфу тьфу,благодаря ему мы меньше болеем!
А я советую фигню не советовать.
 
Вот ссылочка познавательная:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, обсуждаются те же темы более предметно.
Ерунда, начиная с самого старт-поста. Ибо вот это вот:
Мы с ребенком (3 года) на пару за год несколько раз переболели бронхитом.
- обычное дело для трёхлетнего ребёнка и ничего особенного не требует вообще. Мамочка же выставляет это как нечто необычное и удивительное.
 
Ерунда, начиная с самого старт-поста. Ибо вот это вот:

- обычное дело для трёхлетнего ребёнка и ничего особенного не требует вообще. Мамочка же выставляет это как нечто необычное и удивительное.

Смотря какой бронхит,некоторые после парочки бронхитов на астму выходят.Так что к бронхитам надо относится серьезно,если они часто повторяются,хотя конечно и от обычного ОРз можно получить серьезные осложнения. Я думаю,каждая мать судит по своему ребенку сама,есть детки слабенькие, а есть и что нисего если парочка бронхитов
 
Смотря какой бронхит,некоторые после парочки бронхитов на астму выходят.Так что к бронхитам надо относится серьезно,если они часто повторяются,хотя конечно и от обычного ОРз можно получить серьезные осложнения. Я думаю,каждая мать судит по своему ребенку сама,есть детки слабенькие, а есть и что нисего если парочка бронхитов
Хоть серьёзно относись, хоть нет, а в таком возрасте лечение бронхита абсолютно не отличается от лечения ОРВИ (это собственно и есть одна из разновидностей ОРВИ). А заболевания ОРВИ даже 8 раз в год не считается чем-то необычным и даже частоболеющим.
 
Хоть серьёзно относись, хоть нет, а в таком возрасте лечение бронхита абсолютно не отличается от лечения ОРВИ (это собственно и есть одна из разновидностей ОРВИ). А заболевания ОРВИ даже 8 раз в год не считается чем-то необычным и даже частоболеющим.

Бронхит стоило бы считать синдромом. Например, ОРВИ
 
А заболевания ОРВИ даже 8 раз в год не считается чем-то необычным и даже частоболеющим.
Вопрос немного не по теме: У моей дочки насморк,кашель частенько(ОРВИ)(период с октября-по март,как правило),в основном этим заканчивается,с температурой болеем,но редко.Врачи говорят ,что болеем часто.Школу пропускаем редко,если темпры нет,ребенок чувствует себя нормально,несмотря на кашель и насморк,в школу вожу.Но мне всегда было интересно,что значит часто болеющий ребенок?Спасибо)
 
Вопрос немного не по теме: У моей дочки насморк,кашель частенько(ОРВИ)(период с октября-по март,как правило),в основном этим заканчивается,с температурой болеем,но редко.Врачи говорят ,что болеем часто.Школу пропускаем редко,если темпры нет,ребенок чувствует себя нормально,несмотря на кашель и насморк,в школу вожу.Но мне всегда было интересно,что значит часто болеющий ребенок?Спасибо)
Однозначного ответа нет, на западе принято считать, что раз 8 - это не частое боление и с этим обычно ничего особенного не делают (прохладный свежий воздух, увлажнение, закаливание). У нас панику поднимают гораздо раньше, хотя чаще всего совершенно необоснованно (тем более, что никакими "усилителями иммунитета", которые обычно назначают, это не лечится).
Посмотрите другими глазами на стиль и распорядок жизни, возможно дело в нём.
 
Хоть серьёзно относись, хоть нет, а в таком возрасте лечение бронхита абсолютно не отличается от лечения ОРВИ (это собственно и есть одна из разновидностей ОРВИ). А заболевания ОРВИ даже 8 раз в год не считается чем-то необычным и даже частоболеющим.

8 раз это много,мне педиатр в свое время сказала,что ребенок в год не должен болеть более 4 раз,если больше,то сильно ослабляется иммунитет и как следстивя осложнения
 
Посмотрите другими глазами на стиль и распорядок жизни, возможно дело в нём.
Спасибо)Возможно.Но с рождения купала в прохладной воде,стараюсь никогда не кутать.Единственное,мы "не прошли садик",не было в нем необходимости,только Старт-школа с 3 до 6 лет.Может поэтому "хватает" в осенне-зимний период)Честно говоря загруженность у нее большая:школа,занятия,музыкалка.Полноценный отдых только летом.
 
Честно говоря загруженность у нее большая:школа,занятия,музыкалка.
вот вам и условия, в которых ребенок проводит большую часть дня. там наверняка жарко, душно и пыльно, потому что все перестраховываются и берегут чужих детей от малейшего ветерка, над влажностью воздуха не парятся, а пыли не навытираешся в общественном месте. это если бы дома была, в созданном Вами "правильном" климате, то может и болела не чаще 4х раз в год..
 
8 раз это много,мне педиатр в свое время сказала,что ребенок в год не должен болеть более 4 раз,если больше,то сильно ослабляется иммунитет и как следстивя осложнения
В остальном мире почему-то считают сильно иначе.
 
там наверняка жарко, душно и пыльно,
Не жарко,не душно,не пыльно.Скорее прохладно.
это если бы дома была, в созданном Вами "правильном" климате, то может и болела не чаще 4х раз в год..
С таким отношением,может и водить и никуда не нужно?Пусть дома будет в "правильном" климате все время)

то может и болела не чаще 4х раз в год..
Все дети болеют,пока иммунитет не выработается.
 
Снежана, так я к тому и говорю, что до 4х раз в год болеют только дети, которые из дома вообще не выходят.
 
Вот ссылочка познавательная:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, обсуждаются те же темы более предметно. ХФ как всегда, самая безобидная тема непременно обрастет оскорблениями, обвинениями и растечется мыслию по древию.

Ой, это точно! Что ни тема- то базар с оскорблениями и собственным единственно важным мнением!
 
Ой, это точно! Что ни тема- то базар с оскорблениями и собственным единственно важным мнением!
Девушки, вы видимо чего-то потерялись в реальности. Базар? Согласен. Только знаете, почему? Потому что по-нормальному надо просто прекратить позволять постить всякий безграмотный бред со ссылками типа "я вот так думаю". Мало ли что и кто думает. Существуют мировые медицинские данные и будьте добры их читать. Не согласны? Давайте в ответ другие мировые медицинские данные, а не "мне соседка сказала". Базар же возникает оттого, что вас тупо жалеют и не сносят все эти полуграмотные перлы, что между прочим вредит вашим же собственным детям.
 
. Существуют мировые медицинские данные и будьте добры их читать. Не согласны? Давайте в ответ другие мировые медицинские данные, а не "мне соседка сказала". Базар же возникает оттого, что вас тупо жалеют и не сносят все эти полуграмотные перлы, что между прочим вредит вашим же собственным детям.

То есть, по-Вашему, ездить на ЮБК вредно для здоровья?
А можете привести мировые медицинские данные о том, что ребенку с бронхитом противопоказано ездить на ЮБК?
 
Этого никто не говорил, не передёргивайте.

Я подумала, что Ваш опус про " потерю в реальности" и международные исследования адресован именно мне, а так как я писала в этой теме только про ЮБК, вот и вывод получился соответствующий:D
P.S. Рада, что Вы все еще в адвекате;)
 
та елки-палки. чтоб было понятно, надо что-ли целую простыню написать о том, что дети все разные, что есть которые болеют, сидя дома, и которые не болеют посещая сто разных коллективов?
вот конкретный ребенок Снежаны может быть болел бы не более 4х раз в год, если бы сидел в 4х стенах.
а сто других может и не болелил бы или все равно бы болели.
 
Назад
Зверху Знизу