Если не пересмотреть цены на газ - Украину ждет экологическая катастрофа

в период с 1 октября по 30 апреля:
– за объем, употребленный до 200 м³ природного газа в месяц - 3,600 грн
– за объем, употребленный свыше 200 м³ природного газа в месяц -7,188 грн

Кто мне расстолкует несвидомому - это значит что я по нормам могу за один месяц спалить 1400 кубов газа( это по цене 3.6 за куб) выйдет 5.040 грн
А всё что уже выше спаленных 1400 уже будет по 7.188 грн за сверх куб.
Вопрос - кто и как будет проверять сколько я газа спалил в месяц,тоесть превысил я норму в 200 кубов за месяц или не превысил при условии что показатели снимать со счётчика я не дам до конца отопительного сезона!!
 
Кто мне расстолкует несвидомому - это значит что я по нормам могу за один месяц спалить 1400 кубов газа( это по цене 3.6 за куб) выйдет 5.040 грн
А всё что уже выше спаленных 1400 уже будет по 7.188 грн за сверх куб.
Вопрос - кто и как будет проверять сколько я газа спалил в месяц,тоесть превысил я норму в 200 кубов за месяц или не превысил при условии что показатели снимать со счётчика я не дам до конца отопительного сезона!!
По-идее, да. Можешь все свои 1400 раскидать по 200 в месяц, все равно не проверят.
 
ЗЫ а какие расходы у других людей? (речь про утепленные дома) а то сравнить хочется...

65 квадратов, утеплен пятеркой пенопласта, на чердаке мин вата , стеклопакеты на два стекла ( одна камера) , пол не утеплен, котел новый двухконтурный , за бортом + 5, в доме +18 , котел выставлен на 45 градусов, расход за сутки- 5 кубов ( вместе с плитой и гор водой)
 
Та хоча б ті самі німці - ті ще жлоби
А ничего, сынку, что у немцев немного другой климат и зимой очень редко бывает холоднее - 10С (обычно, около 0С)? Два года прожил в Германии, знаю, о чем говорю.
 
Значить тре утеплюватись та економити
Як хто не хо цього робити - нехай готує гаманець.
Что можете предложить для квартиры в многоэтажке, где и так еле топили, и много за отопление насчитывали (до 800грн), а теперь будут насчитывать еще больше? Дверь вторая стоит и окна поменяны. И стены толстые - 65 см! Просто не топят нормально, да еще верхняя подача, а мы на втором.
Подтапливать УФО уже дорого, а с марта будет еще дороже. Не платить, сцуко, за такое "отопление", что ли?
Готувати гаманець, чтоб кто-то состояния себе сколачивал, как же это уже набрыдло!
 
Останнє редагування:
В связи с приближающейся зимой люди начали активно готовиться к зиме и выбирать способ отопление. Оказалось что самым дешевым топливом являются дрова. Есть спрос, будет и предложение - появилось много поставщиком дров, понятно не имеющих на это разрешение. Эти конторы вырубают лес в очень серьезных масштабах, кто часто ездит за город видел эти сотни пеньков. Да и сами жители тащут все что горит.
Получается двойной вред
1)горение дров более вредно для экологии чем горение газа
2)быстрое уменьшение лесов тоже не полезно

Т.е. надо срочно либо опускать цену на газ, либо подымать цену на дрова и тщательно следить за вырубкой леса...
Вата, забанься! Тарифы на газ надо еще приподнять!
 
у меня 110 квадратов пенопласт и штукатурка, частично 50мм частично 100 мм. окна пластик правда еще не все на 3 камеры поменял , сейчас поддерживаю 22 градуса, суточный расход - 5 кубов (вместе с горячей и плитой). шо я не так делаю?
65 квадратов, утеплен пятеркой пенопласта, на чердаке мин вата , стеклопакеты на два стекла ( одна камера) , пол не утеплен, котел новый двухконтурный , за бортом + 5, в доме +18 , котел выставлен на 45 градусов, расход за сутки- 5 кубов ( вместе с плитой и гор водой)
Ктото привирает , а кто - не пойму ...
 
ктото привирает , а кто не пойму.

По личному опыту знаю, что определенная модель счетчиков со временем засорялась и постепенно медленнее мотала и останавливалась вовсе, эх, золотое было время, правда газовики вычислили такую особенность и всех у кого были такие счетчики заставили поменять
 
По личному опыту знаю, что определенная модель счетчиков со временем засорялась и постепенно медленнее мотала и останавливалась вовсе, эх, золотое было время, правда газовики вычислили такую особенность и всех у кого были такие счетчики заставили поменять
И я думаю , он или врет нагло ( или ему за это платят ) или у него счетчик неисправен.
 
откуда вы все беретесь? лет восемь назад до всех ремонтов в доме у нас потребление газа в год было около 6 тысяч кубов. если бы мне тогда сказали что расход можно в трое срезать легко я бы тоже подумал что дело нечисто...
ЗЫ а какие расходы у других людей? (речь про утепленные дома) а то сравнить хочется...


Если даже и в три раза 2000 куб . ( конечно может у тебя потолок 2,10 , ведя мериться не в квадратах, а в кубах ) Летом горячая вода + плита 30 куб в месяц на четыре человека 2000 - 6 * 30= 1820 : 6 = 303 ( в среднем за месяц ) . Это уже в день 10 кубов . Поверю , если температура сейчас , около 18 С , а в мороз в феврале 12-14 С . Чтобы быть убедительным, скинь фото квитанции за тёплый - прошлогодний декабрь или январь ...............



Ктото привирает , а кто - не пойму ...

Мало того , что они не понимают , что фасад из пенопласта - это фигня , ещё и не понимают , что для расчёта отопления нужна не площадь , а объём................
 
Останнє редагування:
Ктото привирает , а кто - не пойму ...
Врет термометр.:D

Вата, забанься! Тарифы на газ надо еще приподнять!
Вот и ватникИ проснулись. С добрым утром, страна!:D
 
Мало того , что они не понимают , что фасад из пенопласта - это фигня , ещё и не понимают , что для расчёта отопления нужна не площадь , а объём................

Ок, допустим здесь не все профессиональные теплотехники, но высота потолков в большинстве домов приблизительно одинаково, чего нельзя сказать о площади. В любом случае даже самые приблизительные расчеты показывают, что уложится в мифические 200м куб в месяц невозможно ( хотя по мнению премьера и " пидрахункив" его подчиненных именно столько газа использует в месяц 90% всех домохозяйств страны)
 
... В любом случае даже самые приблизительные расчеты показывают, что уложится в мифические 200м куб в месяц невозможно ( хотя по мнению премьера и " пидрахункив" его подчиненных именно столько газа использует в месяц 90% всех домохозяйств страны)

а почему нужно обязательно "вкладыватся" в 200м3? ну спалю я не 200 а 250 - 300 кубов и шо?
зато стимул у людей утеплится и снизить потребление газа появился мощный. у меня на улице все лето кто то что то утеплял, знакомые тоже утеплялись...
 
у меня 110 квадратов, сейчас поддерживаю 22 градуса, суточный расход - 5 кубов (вместе с горячей и плитой). шо я не так делаю?

Брехня! Не надо уподобляться Life News...Если с горячей водой, то поверю в 8-9 (при правильной теплоизоляции), ну или в температуру 16 градусов + не круглосуточное отопление

А с лесом беда, будут воровать при таких тарифах... Поначалу сушняк, а потом и на живые деревья перейдут.... Надо бороться с этим, хотя бы фиксировать и передвать на сайт полиции про несакционированные промыслы по добыче древесины.
Недавно катался по лесу на велике, наблюдал картину:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=53511593&postcount=9
 
1000 лет топили дровами и соломой и никакой катастрофы не было. а тут на тебе ТС выискался с Идеей))) мальчик чеши погулять.
тысячу лет плотность населения на км была ничтожной, чуешь разницу?
а теперь толпы саранчи ринутся и уничтожат остатки лесов, почему ктото считает что спиздить у кацапов газ это преступление, а уничтожить леса - нормально
 
Ок, допустим здесь не все профессиональные теплотехники, но высота потолков в большинстве домов приблизительно одинаково, чего нельзя сказать о площади. В любом случае даже самые приблизительные расчеты показывают, что уложится в мифические 200м куб в месяц невозможно ( хотя по мнению премьера и " пидрахункив" его подчиненных именно столько газа использует в месяц 90% всех домохозяйств страны)
))))) Нельзя приравнивать потолки. К примеру , кто-то купил 70 квм , с кривым потолком 2,30, выровнил по уровню , заложил ваты 10см и закрыл гипсом, осталось макс 2, 1 , а у другой построил для себя , как положено 3,2 , накрутил " финтиклюшек " в три уровня . Итого у первого объём 140 куб, у второго почти в два раза больше......

, почему ктото считает что спиздить у кацапов газ это преступление, а уничтожить леса - нормально


Расскажи как спиздить и не получить ответку !? Или ты думаешь это не делается по врождённой стеснительности ? А лес пиздят. Многие леса, выглядят лесом, только вдоль дороги . А середина уже вырублена на уголь и дрова....
 
Назад
Зверху Знизу