Если меняется прописка, какие изменения нужно вносить ЧП на ЕН

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2005
Повідом.: 424
Если меняется прописка, какие изменения нужно вносить ЧП на ЕН

Здравствуйте!
Если измеилось место жительства СПДФЛ на едином налоге (без смены района) какие изменения нужно делать и где? Нужно ли обновлять свидетельство о регистрации СПД?

очень жду совета!
 
Когда я менял место жительства (тоже без смены района) - просто дождался конца года, и при получении свидетельства об уплате единого налога написал новый адрес. Свидетельство о регистрации не менял. Проблем не было
 
По закону о госрегистрации изменение адреса нужно зарегистрировать.
Госрегистратору подается новая карточка, сдается старое свидетельство, платится сбор 10 грн. Госрегистратор выдает новое свидетельство и уведомляет о новом адресе налоговую и налоговая выдает новую справку по форме 4-ОПП.
 
По закону о госрегистрации изменение адреса нужно зарегистрировать.
Госрегистратору подается новая карточка, сдается старое свидетельство, платится сбор 10 грн. Госрегистратор выдает новое свидетельство и уведомляет о новом адресе налоговую и налоговая выдает новую справку по форме 4-ОПП.

Я тоже так недавно делала. Проблем тоже не было.И очереди у регистратора тоже не было.
 
В едином налоге нужно вместо указания адреса прописки указать "по Украине" или "по месту нахождения заказчика". Тогда при смене адреса регистрации вас не поимеют налоговки за то, что оказывали услуги не по месту указанному в свидетельстве единого налога.
Изменять адрес нужно так, чтобы одновременно поменять и свидетельство о регистрации ФОПа, и внести изменения в свидетельство единого налога, т.е. до 15 числа перед началом нового квартала.
 
В едином налоге нужно вместо указания адреса прописки указать "по Украине" или "по месту нахождения заказчика".
Ты сам-то пробовал это делать? В киевской р-ной налоговой послали нахер при попытке написать "Украина". :)
 
Видел свидетельство с тектом "по Украине". У самого " по месту нахождения заказчика".
 
Подскажите пожалуйста, а номер свидетельства теперь писать тот который старый или тот, который выдали? Просто на новом написано не "неомер регистрации", а "номер записи а замене свидетельства". Получается мой номер так и остался старым?

И еще вопрос - после замены свидетельства и формы 4ОПП - в какие фонды еще нужно идти и какие формы менят? Пенсионный? что-то еще?
 
Регистратор
Налоговая (4ОПП)
ПФ
 
Регистратор
Налоговая (4ОПП)
ПФ

+1.
- Нужно ехать в регистрационную палату (возле унив. Харьков к регистратору). Что-то заполнять, платить.
Через время забираешь новое свидетельство с новым адресом...
Там все понятно - едь туда - все расскажут бесплатно.

Потом с новым свидетельством в налоговую за единым с нового квартала!!!
ПФ.
Вроде так было у меня дело при переезде.:клас: Главное не жди - ничего сложного.
 
Назад
Зверху Знизу