Если бы вы получили 25 тыс $. Как бы вы их потратили?

Только вот где гарантия, что вклад через несколько лет в долларе и отдадут, а не "в гривнах по курсу НБУ на день заключения договора"?
Хз, интересный момент. Вот я свою заработанную валюту не могу в валюте снять, только в гривне.
А если сам принес баксы и положил, то чем они отличаются от тех, что мне на счет из-за бугра пришли?
 
а вот вопрос знатокам - реально ли купить банковский металл? чтоб принести бумажки, а унести реальную железячку? Что-то я читал что металл на руки никто не даёт сейчас
 
Ты реально рассматривал это?
Распорки, маленькие окны-амбразуры непонятно зачем сделаны из стекла, которым в СССР выкладывали перегородки в туалетах. У человека оно похоже было, жгло руки и он решил его куда-то поставить.
Балконы смотрят в никуда. "Я дверь сделаю, а балконы потом построю".
А холод через эту балкнную дверь человека не пугает?
3 этажа. Ходить на 3 этаж пешком каждый день?
Это не дом, а 3-х этажный курятник

Та ты шо это рассматривать. То теща дом хочет, иногда присылает варианты. Этот чисто поржать. Та и смысл рассматривать такой метраж на 2-3 человека. 120 метров как максимум. С ценами то на отопление нынешними анриал больше.
 
ага а квартиру за сколько ты сдавать хочешь? плюс риск и ремонт, можешь ланосов накупить и сдавать их в аренду 10 ланосов будут приносить де то 70 тыщ дохода в месяц, НО!!! Это громадный риск и дофига мозгодрочки, можна магаз на барабане взять, сдавать или самому торговать, но там надо разбиратся чем торговать. Но если ты никогда не вёл бизнеса то лутше будет вложить в банк, если хочешь себя проверить в бизнесе то попробуй раскрутится с штуки баксов, если неполучится то навряд тебе стоит идти в более крупный бизнес.

Да я уже тему ланосов под аренду поднимал. Магазин на барабане ну его нах. Время барабана ушло безвозвратно. Бабки в банк аналогично по доходам сдаче хаты. Да и инфляцию не покроит никак. Тоже такое... Это если совсем не хочется ничем заниматься тада да.
 
а вот вопрос знатокам - реально ли купить банковский металл? чтоб принести бумажки, а унести реальную железячку? Что-то я читал что металл на руки никто не даёт сейчас

Ага купить по 1 единице допустим, а продать сможешь за 0,9 на следующий день. Или ждать лет тридцать пока окупится. Такое...
 
а вот вопрос знатокам - реально ли купить банковский металл? чтоб принести бумажки, а унести реальную железячку? Что-то я читал что металл на руки никто не даёт сейчас
Та давать то дают. Но если ты покупаешь банковский металл, именно как металл - ты автоматом попадаешь в НДС
 
Хз, интересный момент. Вот я свою заработанную валюту не могу в валюте снять, только в гривне.
А если сам принес баксы и положил, то чем они отличаются от тех, что мне на счет из-за бугра пришли?

Ну, заработанные - это те, которые тебе заплатили и оп закону там 75% надо продать государству. Насколько помню по 2014-2015 году. Кстати, как раз за счет этого ЗВР тогда и пополнили - заставив людей продавать заработанную валюту государству. И не ебет, что фирме потом валюта нужна для закупок за границей: полчил - продай, понадобится - купишь.

А то, что укладывается по депозиту - по идее, должны вернуть в той же валюте, которая использована при заключении договора. Но страна у нас такая, что может быть все, что угодно. Например, никто в 2008 не подозревал, что заморозят досрочное расторжение депозитов и все, кто держал в гривне - "похудели" в два раза из-за роста курса и цен.
 
а вот вопрос знатокам - реально ли купить банковский металл? чтоб принести бумажки, а унести реальную железячку? Что-то я читал что металл на руки никто не даёт сейчас

Не в курсе. Но по мониторингу роста цен - вложение в металл окупает себя лет через 5-7. Т.е., через это время ты его продашь не дешевле, чем купил сегодня.
 
У моего дяди было 5 тачек на такси, 4 были взят новыми в кредит ,ещё при курсе 8 за бакс, так он еле выплатил эти кредиты,паралельно ещё Мерсы ездили 123-е на такси,он их тоже под выкуп сбагривал, гемор ещё тот... Новые поездили года 2-3 с разными водителями( водилы думают только себе урвать, а про ремонты думать просто не хотят) а потом ремонты просто заебали и весь бизнес пиздой накрылся,нервы у мужика сдали. Водилы бывало тачки били и просто кидали машину посреди дороги чтобы увильнуть от ответственности.
Одно дело сам таксуешь, а вот иметь под контролем целый автопарк это совсем другое

"Лучший внедорожник - рабочая машина"
Если люди не будут отвечать за поломки машин - то они их расхерячат на наших колдобинах очень быстро.
 
Не в курсе. Но по мониторингу роста цен - вложение в металл окупает себя лет через 5-7. Т.е., через это время ты его продашь не дешевле, чем купил сегодня.

то есть суть в том, чтобы купить что-либо такое, чтобы через 5-7 лет вернуть себе сложенные средства? а профит где тогда?
 
то есть суть в том, чтобы купить что-либо такое, чтобы через 5-7 лет вернуть себе сложенные средства? а профит где тогда?

Профит в том, что не потеряешь. В нашей стране - это уже круто :D
 
Профит в том, что не потеряешь. В нашей стране - это уже круто :D

Точно так же под подушкой держать можно) смысл тогда в лишних телодвижениях. Если сумма в долларах априори она рости будет в сравнении с гривней.
 
Точно так же под подушкой держать можно) смысл тогда в лишних телодвижениях. Если сумма в долларах априори она рости будет в сравнении с гривней.

Ну, х.з. Я после 2008 года интересовался, как интереснее хранить, чтобы что-то получать и при этом не потерять. Тогда так было. Металл прибыль давал, но начиналась она через несколько лет после приобретения.
 
Ну, х.з. Я после 2008 года интересовался, как интереснее хранить, чтобы что-то получать и при этом не потерять. Тогда так было. Металл прибыль давал, но начиналась она через несколько лет после приобретения.

Слишком низкая рентабельность для того, чтобы считать это доходом. В этом суть собственно.
 
Назад
Зверху Знизу