Если б я стал участником ДТП (ФП)

Главное никто не отрицает, что решал бы вопрос таким образом, чтоб не довести дело до суда.
 
Ситуация сегодня на Гагарина возле Новой Линии в 8-10. Пацаненок 2-3 класс перебегает дорогу, машина перед нами еле успевает остановиться и то уходя вбок от него, пацан останавливается встахе посередине дороги, мы едем за этой машиной, тоже по тормозам. Все целы, пацанчик добегает под наш мат на другую сторону. Едем дальше уже со скоростью 10км - под колеса бросается папа с таким же по возрасту ребенком. Мать вашу! И потом - почему дети идиоты?? P.s. все живы и целы, не считая стертых колес, но настроение испорчено на целый день
 
Прочитал :
Звонить людям, которые помогут правильно составить акт о ДТП, чтобы не оказаться виноватым там, где не надо. Если сам виноват - никого просить о помощи не буду.

Тут понятно что ты самостоятельно решаешь свои проблемы. Это конечно же респект и есть достойно любого мужчины. непонятно как ты будешь решать (не дай Бог конечно) аналогичную проблему:
Независимо от того виноват или нет будешь решать вопрос с ментами и/или потерпевшим или его родственниками?
Пошлешь всех вымогателей и положишься на решение нашего суда (самого гуманного суда в мире)
Просто всех пошлешь. Депутаты ПР не могут быть виноватыми.
Дашь пилюль пешеходу, который оторвал своим бренным телом от важных вопросов?
Свой вариант:....
Это не стеб, реально интересно.

Неужто ты забыл что я нищеброд и езжу на трамвае? :D

Я этого не говорил. Слово "нищеброд"- это не из моего лексикона.
А ездить на трамвае незазорно. Даже когда у меня было две машины, я ездил и в маршрутке, и на трамвае. И до сих пор пользуясь служебным и личным авто я не чураюсь общественного транспорта.
 
Да шо вы не уйметесь? Красный был, красный. Не желтый, не мигающий зеленый, а красный. Вы прям как маленький, ежедневно таких дибилоидов десятки, что пешеходов, что водителей, двигающихся на красный, если бы все соблюдали ПДД или бы реагировали как супермены, то небыло ежедневной печальной статистики. Я еще когда на курсы ходил, для себя отметил, если бы не неадекватные пешеходы-зомби с мобилками и уроды водилы, нарушающие ПДД, ездить за рулем было бы намного приятней (еще б дороги у нас были)).

И еще это...про "ОБЯЗАНЫ их пропустить!!!". В ПДД ясно об этом говорится: любой участник движения вправе рассчитывать на соблюдения этих правил другими участниками движения! Т.е если вы идете по тротуару - вы вправе рассчитывать, на то, что вас пропустит выезжающая со двора машина, как и если вы едете на зеленый, вы рассчитываете на то, что на дорогу не выскочит пешеход и не вылетит машина, если им красный. А по вашему выходит - велосипедист и пешеход могут творить все что угодно, нарушать ПДД, а водитель при любом раскладе ОБЯЗАН их пропустить??? :eek: Он обязать по возможности предотвратить ДТП, но увы это не всегда возможно. Об этом как бы и тема. Не разводите тут детский сад, ей богу, почитайте ПДД на досуге, там ясно написаны приоритеты всех участников движения.

А по поводу пункта 10.2 - КУДА можно съезжать с дороги, кроме всего того, что не является дорогой, а? Пункт начинается с ВЫЕЗЖАЯ на дорогу (и перечисляется откуда), а заканчивается - СЪЕЗЖАЯ (следовательно ясно куда), как бы ПДД рассчитано на адекватных людей, а не на идиотов.

да нет,дело не в том.я не "не уймусь".просто дтп-это следствие не соблюдения пдд.ясно-мы не бэтмены,ясно-пешеходы торгуют лицом,когда переходят перекрёсток,но главное,почему мы водители ОБЯЗАНЫ им уступать(и вам бы не мешало тоже перечитать пдд)-автомобиль является источником повышенной опасности!!!не велосипед или кроссовки пешехода,именно автомобиль.хотя ,конечно же,сам ненавижу наглости пешеходов,но и когда идёшь пешком необходимо соблюдать правила,потому ,что прежде всего пострадает пешеход и не важно уже(моего брата сбила машина почти 4года назад,он переходил дорогу в неположеном месте,в результате 4 трепанации черепа,перелом бедра ,не ходит и не говорит,человек который его сбил очень известная личность в харькове,поэтому замять,это дело ему было проще простого .Красотка-.)кто виноват!!!спасибо за внимание.;)
 
да нет,дело не в том.я не "не уймусь".просто дтп-это следствие не соблюдения пдд.ясно-мы не бэтмены,ясно-пешеходы торгуют лицом,когда переходят перекрёсток,но главное,почему мы водители ОБЯЗАНЫ им уступать(и вам бы не мешало тоже перечитать пдд)-автомобиль является источником повышенной опасности!!!не велосипед или кроссовки пешехода,именно автомобиль.хотя ,конечно же,сам ненавижу наглости пешеходов,но и когда идёшь пешком необходимо соблюдать правила,потому ,что прежде всего пострадает пешеход и не важно уже(моего брата сбила машина почти 4года назад,он переходил дорогу в неположеном месте,в результате 4 трепанации черепа,перелом бедра ,не ходит и не говорит,человек который его сбил очень известная личность в харькове,поэтому замять,это дело ему было проще простого .Красотка-.)кто виноват!!!спасибо за внимание.;)

Так как раз пешеходу и нужно в первую очередь это уяснить, а не водителю внедорожника или камаза (про то, что автомобиль является источником повышенной опасности), т.к. в случае чего пострадает он и даже переходя на зеленый смотреть по сторонам, не говоря уже о том, когда перебегаешь на красный или в неположенном месте. И еще - совсем не факт, что автомобиль не пострадает. Избегая столкновения с пешеходом (пьяным или дебильного родителя с дитем), может как раз пострадать водитель. Да и автомобили разные бывают (вспомните смертельный случай осенью, когда трактор на Салтовке выезжая с заправки наехал на мчащийся с превышением БМВ). Так что...
 
ну и как там вести с дорог Харькова ?
 
Назад
Зверху Знизу