Еще одна схема обогащения имеющих власть и крышу.

Накипелов

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2013
Повідом.: 6
Еще одна схема обогащения имеющих власть и крышу.

Как говориться, извините шо я к вам обращаюсь!
Скорее всего, большинству из вас моя история будет похер, но тем не менее, я наберусь наглости и её вам поведаю. Ситуация, схема и сценарий применима к любой сфере деятельности и может коснуться лично вас.
Небольшое пояснение:
В Харькове существует такая инстанция как территориальное управление Госгорпромнадзора Украины (ул. Артёма, 40), которое ведает охраной труда и промышленной безопасностью всея города и его весей. Подразделения этой организации неусыпно типа бдят за состоянием охраны труда на производствах и тому подобных подыхающих в нашем бравом государстве формах физического производства чего либо. В состав этого конгломерата входит так называемая «газовая» инспекция (ул. Университетская, 37/39) (ХГИОТиПБвГиХП(или как то так)), которая ставит раком всё, где пахнет газом или нефтепродуктами и химикалиями.
Не так давно эту инспекцию возглавил некий Дмитрий Гринь. Бывший, совершенно рядовой сотрудник Харьковгоргаза. Изгнанный из этой конторы предыдущим его руководителем (который тоже был еще тот гусь) за аферы и махинации в сфере выдачи техусловий на подключение к газу. За что тот, будучи более года безработным, поливал его в своём блоге говном
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(по стилю изложения можно сделать вывод о психическом состоянии чела)
Своею СБУшной крышей (а она у него таки есть) Гринь вдруг был назначен начальником вышеуказанной инспекции, которая имеет вес и полномочия в городе. За что теперь должен отмусоливать своим покровителям естественно немного денег. А брать деньги он конечно же будет из подконтрольных теперь ему предприятий.
Работает он в должности всего около двух недель и вот уже первые покращення:
Есть в городе частные предприятия, альтернативные газовым хозяйствам, которые выполняют работы по газификации частных домов и коммунально-бытовых объектов (короче проводят газ). Так вот теперь, что бы получить право на «безпроблемное» ведение деятельности в городе и области, хозяин предприятия должен заплатить этому Гриню 10 тыс. долларов. Ежемесячно необходимо передавать ему 1 тыс. долларов и с каждого газифицированного частного дома еще от 300 долларов отката. Остальные более-менее крупные объекты должны оплачиваться по индивидуальным его расчетам. Это было озвучено руководителям предприятий через его поверенных. А не будешь платить, хрен ты сдашь в эксплуатацию построенный объект, соответственно заказчик тебя сожрёт, как следствие ты совсем потеряешься на этом рынке услуг и пополнишь ряды безработных города.
Зачем я братья всем этим вас тут гружу этой простынёй? Казалось бы, говно вопрос, напиши заявление в органы и упекут супостата на долгие годы туда, где яичницу с беконом по утрам не подают. Только вот жаловаться придётся тем, кто поставил и крышует ублюдка, тем, кто хавает с этого же корыта. И насрать им на промышленную безопасность и какую-то там сраную охрану труда – давай бабки, бабло неси.
Ну когда ж вы уже суки нажрётесь? А?
 
Скоро этих ебаных газовщиков будут посылать нахуй с их запросами. Беру тапор - рублю забор
 
Эх, если б только это.Система...
 
Гринь тварь!
 
Обратись в УБОП или ОБЭП. Там план не выполнен по взяточникам
 
ребят ну гринь же вас на ноль помножит, а нет так другого грыня найдем
 
от твари, а еще метро по трояку хотят супостаты, есть ли предел терпения у этого обреченного народа
 
А факты - фото, видео, пострадавшие есть?
А так пук в Главном получается, плюс себе проблемы - обвинения серьезные и пока ничем не подтвержденные.
 
Есть в городе частные предприятия

Ну что ж, бро, такие вот условия ведения бизнеса... повышай цены на подключение газа - отбивай оброк. "Свои" фирмочки цены не повысят и ваша контора быстро вылетит с рынка. Второй вариант - ищи крышу.
 
Это сейчас совсем не так просто как в 90е. Беспредельщиков сейчас не любят, да и контролеров на контролерах тоже не мало. Уверен найдется куда можно эффективно жаловаться. СБУшная крыша это для газового хозяйства вообще какая-то хилая крыша. Ты ничего не путаешь, что именно СБУшная?
 
Останнє редагування:

на ХФ ничего никто не путает и инфа только из первых уст и самая правдивая! у нас повсюду шпионы, только тссссс
 
А до этого момента работающие с газом никаких конвертов в Газнадзор и инспекцию по Энергосбереженню не носили? Ни в жисть не поверю. Могу даже попробовать узнать "тарифы".
Вероятно, запросили больше - в это поверю.
И что мешает руководителям этих предприятий консолидированно ответить? Методы есть. Чай не бабки полоумные в подъезде - должны договориться. Только хуй они договорятся, обязательно найдется мудак, который за мелкую выгоду сольет все мероприятие.
 

Эт раньше можно было договорится, влить бабло в судью и слить охеревшего монополиста. Щаз - бесперспективняк, прикончат ради интереса. Экономика? Удобство граждан? Не, не знаем
 

Простые смертные могут радоваться, ибо это коснется лишь тех, кто захочет подвести газ к какому-либо объекту. Однако, для каждого из смертных заготовлен кусочек покращення таким образом, что бы радоваться могли остальные смертные. Полностью радоваться могут лишь те, которые уже на кладбище, и если место их не престижно, а то и этих могут на свалку выбросить за небольшое вознаграждение.
 
всё как всегда...
 

Не совсем. Для того, что бы все смирно стояли в стойле, радовались, и позволяли богатым увеличивать свои капиталы, нужны две вещи: большинство должно зарабатывать ровно столько, сколько тратит и иметь надежду. То есть, предприниматель, решивший открыть дело, должен его открыть, просто должен пересмотреть расчеты (кто у нас в стране считает?) и увеличить период окупаемости, но до относительно разумных пределов, оставив себе надежду на удачный ход бизнеса. Тогда, после открытия предприятия он узнает ещё много нового, и до конца жизни будет кормить толпу чинуш и остальных прихлебателей. Надежда должна умереть незадолго до самого предпринимателя.
ЗЫ. Тому, у кого жену зовут Надя, просто повезло.