Еще один "честный" способ отъема денег у пожилых людей

Тю в таких случаях пиздить битой, друго го выхода нет, пока болит будет помнить, а мусорам касарь дать и забудут про это дело, если пожалуется этот лошок, ну это на крайний случай.

У меня биты нет. Но я поспрашиваю...
Остается надеяться, что потанин а.д. таки нарвется на кого-нить из родичей "охранного агентства Схидный корпус" и отгребет "по законам военного времени"

Фу. Сама не верю, что такое пишу
 
Кстати, жить в городе это как раз и есть показателем того, что данный человек не состоялся как личность или не имеет бабла на вольную жизнь, весь цивилизованный мир живет в домах за городом, на природе
весь цивилизованный мир живет в домах за городом, на природе))))))))))))
))) ну ну состоявшийся))) что же ты не состоялся, что бы в лесопарковой зоне вольную жизнь вести)) а за 250км от Харькова особенно в сторону данбаса нынче и нищеброд задаром не осмелится переезжать)))

Состоялись те кто ежели и за городом живут то в пятиминутах и по хорошей дорожке... без ям и проблем))
А отчитываться тебе передо мной и не надо... перед собой отчитывайся, если бы хотел мать забрать, она бы с тобой жила, а так понты колотить... оставил её сам на сам и понтуешься перед треснутым зеркалом))) а о твоём материальном положении по посту твоему можно судить)) вывез все ценное)) от мамки.... больше ничего и говорить не надо...
 
Фу, мужики, шо вы развели тут? Кто больше свою мамку любит, ппц...
 
Обсуждение опять переросло на то, у кого уй длиннее.
 
Ну ежели у неё оригинал Рембранта на стене висел и Фаберже в серванте)), тогда понятно.
На фото наоботрот, то что ты оставил))) ценности то ты вывез)) я с трудом понимаю, какие у стриков ценности, которые надобно было вывзти из её квартиры? Нукась поясни, что ты повывозил...?
Поясню, у моего китель с орденами и медалями, ВОВ думаю они чего то стоят, но я никогда не посмею их куда то вывозить. Деньги и золото тоже, там пару колечек и сережек, но ежели я начну это прятать объясняя, что то. Вряд ли меня поймут, скорее всего сопротивляться не будут, но жизнь я им уменьшу, им и так осталось чуть чуть, обоим за 90...так что ничего не посмею вывозить. И ещё недавно двери межкомнатные им новые поставил, холодильник большой двухкамерный с большой морозилкой,хавкой забито, через день я у них.. Бошевскую газовую колонку, правда они её всё время прикручивают)) типа газ экономят))) телеки современные у них каждому свой, они разное смотрят... инет они не потянут, спуте=никовое тоже, тяжело им разобраться, а жаль...
Для того, что бы хоть как то обезопасить поставил камеру перед бронированной дверью, и монитор в корридоре... щас вот жена котлеты дожаривает и к ним едем, на часок не более, что бы не грузить их и самим не грузиться))
Сможешь тем же о своей мамке со мной потягаться??? ежели да маладец...
маладец . хороший сын вырос . вот бы всем иметь таких детей .
 
Если в ваши планы не входит покупка некой "коробочки" за 2500 грн, то предостерегите своих пожилых родственников от общения с вышеупомянутым ФОПом.
Ты не дооцениваешь стариков. Я тебе, как пенс скажу - мы этот урок уже прошли в начале 90-х - накупили дешифраторов для "Тонис-Центра" и заплатили за их установку.
 
У пожилых людей сейчас дефицит общения. Раньше, кто попроще собирались на лавочках около подъездов, лясы точили. Теперь такого нет, поэтому аргументы "никому не отвечать" и "никого не впускать в дом" не действуют. В связи с этим старики пользуются малейшей возможностью, чтобы пожаловаться кому-нють на рост цен, болячки, международное положение и т.п... и открывают или охотно идут на контакт. А обмануть их при этом - легче, чем детей. :(
 
К сожалению, с возрастом умственные способности человека убывают. Мы вроде видим убеленного сединами мудрого человека, а фактически перед нами пятилетний ребенок, который за яркую конфетку отдаст старую запыленную картинку дяди Рембранта, которая только пыль собирает. И денежки все отдаст, потому что вчера вышли новые и надо все поменять, а добрая девочка сделает это бесплатно и уже завтра принесет.

Ой не звизди.... Мы (пенсионеры) хотя бы "Сто тысяч" Карпенка-Карого в школе учили, что дает надежный предохранитель на всю жизнь.

А молодежь значительно глупее в житейском плане - то ручки на дому собирают, то с испытательным сроком по две недели бесплатно работают, то без контракта в Польшу и Англию ездят, а потом скулят.

С возрастом набирается житейский опыт и мудрость. Случаи патологий - деменций мы не берем - это медицинский фактор, который не более 3 - 4 % от поколения.
 
Ой не звизди.... Мы (пенсионеры) хотя бы "Сто тысяч" Карпенка-Карого в школе учили, что дает надежный предохранитель на всю жизнь.

А молодежь значительно глупее в житейском плане - то ручки на дому собирают, то с испытательным сроком по две недели бесплатно работают, то без контракта в Польшу и Англию ездят, а потом скулят.

С возрастом набирается житейский опыт и мудрость. Случаи патологий - деменций мы не берем - это медицинский фактор, который не более 3 - 4 % от поколения.

Речь не о ВАС (пенсионерах) конкретно :) У меня одноклассник-летчик, наверно, лет в 35 на пенсию ушел ))) А о пожилых людях. У них действительно уже несколько изменено мировосприятие. В разной степени. Еще и инсульты, микроинсульты способствуют. Очень заметно. Но это личные наблюдения...
 
Уже не первый год в Харькове работает аферист очень предприимчивый ФОП Потанин Андрей Дмитриевич (регистрация г.Первомайский). Обрабатывает пенсионеров в дневное время, именно "когда взрослых нет дома". Зачитывает, что аналоговое телевидение доживает последние месяцы. Предлагает подключить цифровое за абсолютно неадекватную цену - 2500 грн. На месте берет предоплату 800 грн., взамен - договор, где одним из пунктов оговорено, что аванс возврату не подлежит. Действует быстро, нагло и с напором.
Если в ваши планы не входит покупка некой "коробочки" за 2500 грн, то предостерегите своих пожилых родственников от общения с вышеупомянутым ФОПом.

Судя по этой теме на ХФ
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3837123
потанин а.д. как минимум 3-й год вполне успешно промышляет, обманывая доверчивых стариков.

какой вообще пенсионер позволит потратить 2500грн на тв, та даже 800?
это нонсенс
 
У пожилых родственников нужно забирать большие суммы денег и выдавать понемногу по мере надобности.
Потому что их легко обмануть.

Да, как оказывается , не только их одних, в смысле пожилых... Недавно родственник, не такой уж и пожилой, в своем уме, занятый интеллектуальной работой, повелся на развод с заменой газовых плит- то ли недостаток общения сказался, то ли подгадалось так, что плиту таки надо было срочно менять, а тут еще и газовый счетчик предложили со скидкой установить... людей в квартиру пустил, еще и чаем с баранками угощал под разговор... Под конец денег отдал, но печку занесли... Правда не ту, что обещали и по стоимости в два раза больше средней ее цены, и счетчик "забыли" установить... Но другим и плит не привозили, ограничиваясь одним авансом... Так что " и на старуху бывает проруха"...
 
Речь не о ВАС (пенсионерах) конкретно У меня одноклассник-летчик, наверно, лет в 35 на пенсию ушел ))) А о пожилых людях.
:клас::клас:

У пожилых людей сейчас дефицит общения. Раньше, кто попроще собирались на лавочках около подъездов, лясы точили. Теперь такого нет, поэтому аргументы "никому не отвечать" и "никого не впускать в дом" не действуют. В связи с этим старики пользуются малейшей возможностью, чтобы пожаловаться кому-нють на рост цен, болячки, международное положение и т.п... и открывают или охотно идут на контакт. А обмануть их при этом - легче, чем детей.

верно сказано.
 
какой вообще пенсионер позволит потратить 2500грн на тв, та даже 800?
это нонсенс
Тратят и больше. Суть работы этих продавцов, методом перебора найти легковнушаемого пенсионера, а если у того есть деньги то покупает все что предложат.
 
какой вообще пенсионер позволит потратить 2500грн на тв, та даже 800?
это нонсенс

Запросто! Почитай сайт, который я автором да редактором до 01 ноября прошлого года вёл. Про того же Потанина:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и шесть страниц сканов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну, и так далее...
 
Запросто! Почитай сайт, который я автором да редактором до 01 ноября прошлого года вёл. Про того же Потанина:

Если Вы не против, кину Ваши ссылки с старт-пост.

упс. Не получаецца уже его редактировать (
 
Назад
Зверху Знизу