Вы не понимаете разницу между управлением и охранением - это Ваша проблема, не моя. К сожалению, у меня нет и маленькой надежды, что это у Вас пройдет.
Ну, Марк Иванович, дорогой!!!!
Я последний раз призываю Вас бросить взгляд на государство и постараться понять, что государство, это бюрократическая машина, призванная охранять частную собственность капиталистов и покой в стране.
Государство капиталистов Украина, это ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ -
СУД, ПРОКУРАТУРА, МВД, СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА, ТЮРЬМЫ И ИТЛ, АРМИЯ И ФЛОТ. Министерство иностранных дел.
Государство Украина держит народ Украины " в узде" от бунтов и разбоя.
Государство УКраина выполняет представительскую функцию, представляя народ Украины в международных отношениях.
Государство УКраина проводит сбор налогов для обеспечения своего безбедного существования(зарплаты и премии бюрократам) и содержания пенсионеров. Всё.
Где здесь управление????
Народное хозяйство, экономика Вы скажете. Так экономика Украины находится в основном в частных руках и ею управляет рынок. Даже денежная система не подвласна государству и положение гривны зависит от конъюнктуры рынка на доллар.
Так где же здесь управляющая функция государства. Если бы государство управляло обществом и экономикой, не было бы на УКраине ни кризисов, ни дефолтов!!!
Нам Президент и Кабмин говорят о
ситуации в стране, а не
положении в стране.
Ситуация в стране, это состояние общества, стихийно складывающееся, не управляемый процесс, за которым только наблюдают.
Положение в стране(вспомним СССР), это состояние общества находящееся под постоянным контролем и управлением. Положение от слова - положить управляющую десницу на рычаги управления и управлять страной в целом.
Я вынужден всё так подробно изложить, чтобы показать Вам Ваши заблуждения.
Заметьте. При этом я не говорю Вам, что Вы
бред несёте, а терпеливо Вам показываю на Ваши ошибки. А Вы не, разобравшись в вопросе, меня оскорбляете, обвиняя в бредоносности. Согласитесь, это не по-товарищески и не по мужски, наконец.
Ну как я Вас, разложил по полочкам???(Шутка).
Возьмите эти два слова в кавычки и прочтите мой предидущий пост ещё раз:
Ну уж нет. Не стоит излишне скромничать. Сегодня мы, наконец-то, созерцали рождение великого мыслителя, родоначальника теории гармонического общества, где "волки и овцы" будут жить в мире и согласии, где не будет богатства и бедности и люди приблизятся к апостолам и херувимам.
Наконец-то, Марк Иванович, Вы завершили труд Сковороды и облачили его мечты в научную теорию. Осталось дело за малым: реализовать теорию в жизни.
Но это уже детали, "дело техники".
А Вы говорите: "Нет пророков"!!!!!!!!
Я Вас гением современности представил, продолжателем дела Сковороды, а Вы о каких-то мелочах, не обращая внимание на кавычки. Внимательнее читайте сообщения, пожалуйста.
Гаврош.