ЕН 2 группа

А ООО у вас не поинтересовалось разве, в какой вы группе находитесь? И я так понимаю сумму по взаимоотношениям с вами оно радостно себе поставило в расходы? Сумма какая?
 
А ООО у вас не поинтересовалось разве, в какой вы группе находитесь? И я так понимаю сумму по взаимоотношениям с вами оно радостно себе поставило в расходы? Сумма какая?

Интересовались и я интересовался..сказали что можно..дело было как раз после нового года..((там ситуация такова-что несколько организаций как одно целое работают..было еще одно ооо на едином..я документы и на них выписывал..вот и прозевал.).сумма-150грн..на расходы списало..По крайней мере так мне сказали
 
150 грн. - не парься, ты налоговой не интересен.
 
А ООО у вас не поинтересовалось разве, в какой вы группе находитесь? И я так понимаю сумму по взаимоотношениям с вами оно радостно себе поставило в расходы?
Так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Відповідь: починаючи з 1 січня 2012 року юридичні особи – платники податку на прибуток при визначенні об'єкта оподаткування можуть включати до складу витрат витрати з придбання товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичних осіб - підприємців, які сплачують єдиний податок незалежно від групи, до якої віднесено фізичну особу – підприємця, за умови, що такі витрати пов’язані з господарською діяльністю платника.
 
Пардон, не видел этого уточнения. ТС - тем более не парьтесь.
 
Пардон, не видел этого уточнения. ТС - тем более не парьтесь.

в том то и дело что ООО "до лампочки" на какой группе единщик.....
а вот единщику следует "париться", потому как с даты этой оплаты у него аннулируется свидетельство ед.налога (если он не 3-я группа) и насчитывается 15% на эту и каждую последующую оплаченную операцию...


P.S. если я не прав - растолкуйте как правильно. :пиво:
 
Ситуация сложна-сколько не перестраховывался и как ни старался..пролезла оплата от ООО за январь..не доглядел..Заявление подавал на вторую группу..все доки уже получил..
Подскажите пожалуйста-есть ли шанс исправить ситуацию? Попробовать сделать возврат средств, допустим ошибочно переведенных или еще как?
Если не получится-что делать дальше?каков алгоритм поведения?

По результатам 1-го квартал ваш контрагент подаст вас в расшифровке декларации по налогу на прибыль. Это значит, что с 1 апреля вы на общей системе. Как вариант - вернуть деньги как ошибочно уплаченные по письму. Деньги перечислите взад либо по р/с либо кинете нал им на их р/с. В платеже обязательно укажите "возврат ошибочно уплаченных согласно письма № от и т.д.".

в том то и дело что ООО "до лампочки" на какой группе единщик.....
а вот единщику следует "париться", потому как с даты этой оплаты у него аннулируется свидетельство ед.налога (если он не 3-я группа) и насчитывается 15% на эту и каждую последующую оплаченную операцию...


P.S. если я не прав - растолкуйте как правильно. :пиво:

Нифига не насчитыватся единщику 2-й группы оказавшему услуги плательщику налога на прибыль.
 
Я бы вернула деньги. Нет денег - нет проблемы.
Если доки выписывались на единщика, а уплатило предприятие на общей системе, то можно наезжать на них смело.
 
Благодарю за советы..Буду париться..
Что следует и как прописать в письме от ООО?
Просим Вас произвести ошибочно переведенные Вам средства в размере .. за...?
 
ФЛП должно в письме сообщить ООО, что согласно статьи НК ФЛП, к сожалению,
Не надо этого письма. Вы же сами пишете чистосердечное.
Просто ООО пусть напишет письмо, что просит вернуть ошибочно перечисленную тогда-то такую-то сумму таким-то платежным поручением.
 
Не надо этого письма. Вы же сами пишете чистосердечное.
Просто ООО пусть напишет письмо, что просит вернуть ошибочно перечисленную тогда-то такую-то сумму таким-то платежным поручением.

Спасибо за помощь!
 
Скажите, а вот вся эта бодяга для второй группы, она ведь касается именно услуг, правильно? Товар ООО у единщика 2-й группы может покупать и относить на затраты безболезненно?
 
:)
Не настаиваю. Но все же считаю необходимым взглянуть на проблему под другим углом. Ну, надо же как то обосновать почему ошибочно перечисленные деньги нашли именно расчетный счет ТСа. :) И инспектор ГНИ может почувствовать себя немного подыбильному при проверке сверху.

Письмом от ФЛП это и можно разъяснить. Т.е. велась переписка, например, в декабре месяце с ООО и в письме от ФЛП на бланке по старинке могли быть указаны платежные реквизиты, по которым сильно пьяный бухгалтер ООО перечислил свои копейки в этом году несмотря на просьбу этого не делать. :пиво:

Конечно. Нужно обязательно в письме указать, когда, с кем, что и сколько выпил бухгалтер. Обязательно приложить медицинскую справку, подтверждающую факт опьянения бухгалтера. Так же к письму необходимо приложить характеристику с места работы бухгалтера, а также его биографию, справку о составе семьи и отсутствия судимости. Далее описать подробно как бухгалтер печатал платежку, как он её нес в банк, а её та проводили. Обязательно указать происхождение денег на расчетном счету и приложить декларации, подтверждающие, что с этих средст уплачены налоги. Хорошо бы иметь ещё и справку из банка, что операциониста была как раз трезвой, по этому провела платежку правильнои быстро, что не дало бухому бухгалтеру достаточного объема времени для осознания своей ошибки. Все это позволит нспектору не чуствовать себя полным дыбилом и позволит ему разобраться "кто на ком стоял".

Скажите, а вот вся эта бодяга для второй группы, она ведь касается именно услуг, правильно? Товар ООО у единщика 2-й группы может покупать и относить на затраты безболезненно?

Торгуйте товарами спокойно.
 
Все зависит от целей, которые ТС ставит перед собой. Если он захочет сорвать мозг своему налоговому инспектору, тогда этот вариант приемлимый. Но тогда я бы добавил в комплект документов сертификат качества на выпитую бухгалтером винно-водочную продукцию. :D.

:D Вы путаете хозяйственную деятельность с дачей показаний следователю.
 
И инспектор ГНИ может почувствовать себя немного подыбильному при проверке сверху.
Так это же прекрасно!

Письмом от ФЛП это и можно разъяснить.
Проблемы надо решать по мере их поступления. Сами от себя письмо вы всегда сковать сможете.

Ведь исходя из последних тенденций в реорганизации государственных органов можно предположить о создании в недалеком будущем единого государсвенного фискального органа
"Це фантастика, синку!"
Не будет этого. Зачем? Уже и так все фискальные службы возглавляют близкие к Телу люди.
 
Инспектору, скорее всего, вообще, мягко говоря, без разницы причина ошибочного перечисления))) Что, никто из бухгалтеров никогда ничего никуда ошибочно не перечислял? Вернули по письму и хорошо))) в письме нужно, на мой взгляд, указать реквизиты, куда возвращать.
 
Почему у ФЛП должны забрать Свидетельство единого налога? Просто он по итогам квартала заплатит 15% НДФЛ с суммы 150 грн и всё.

Если вы, будучи во второй группе, получили доход за услугу оказанную плательщику налога на прибыль согласно вида деятельности, указанного в вашем свидетельсве ЕН, то вас ожидает единственное возможное на сегодня наказание, согласно п. 299.16 НК, а именно: лишение свидетельства ЕН в последний день отчетного периода, в котором было совершено такое нарушение.
 
Если вы, будучи во второй группе, получили доход за услугу оказанную плательщику налога на прибыль согласно вида деятельности, указанного в вашем свидетельсве ЕН, то вас ожидает единственное возможное на сегодня наказание, согласно п. 299.16 НК, а именно: лишение свидетельства ЕН в последний день отчетного периода, в котором было совершено такое нарушение.

sann, а где про последний день отчетного периода почитать?
 
Назад
Зверху Знизу