Електрогенератори на часі

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
Re: Електрогенератори на часі

Абы на холодильник хватило + по мелочам на освещение, чтобы лбом косяки не считать. 1 кВт - за глаза!
Холодильники в момент пуска имеют кратность пускового тока в 3-4раза.
Поэтому потребуется эл.генератор выдерживающий пиковую мощность не менее 2КВт, по крайней в большинстве случаев 2-2,5КВт достаточно для запуска компрессора холодильника.
 
Re: Електрогенератори на часі

ПЭСку-100тку надо брать, должно на все хватить. Немного великоват расход соляры, но то такое. Через неделю работы, в радиусе 20ти метров растает снег и заколосится трава, зацветут деревья.
 
Re: Електрогенератори на часі

Корочє, тут все залежить від конкретного виконання будинку.
Поперше, нетреба кастрюльки - купуєш самий дешевий проточнік на 3кВт - і мийся, тіки не втопни... Скільки тобі треба щоб помитись? 15 хвилин вистачить?
Ок, я думаю вистачить... а скільки твоя плита на 7кВт буде гріти каструльку на 8л? Тобі ж треба 8-10л при 80+/- градусів, щоб розбавити воду і її вистачило, бо в тебе срака велика і її мити - багато води треба.


Тобто, 0,75кВт за помивку з проточника - оптимальний варіант, і його потягне генератор на 5кВт, разом з холодильником і тєліком.

А для гаджетів я б на дах невелику соняшну вліпив, полікрісталічну. Якщьо пара метрів квадратних буде - на всяку хуєту вистачить круглодобово (з акумулятором, завісно) і при максимально поганій погоді.

Вообще-то ТС еблан создал тему не в хозе, а в глагне. Явно с целью поебланить.
Но хозовские пацаны завалили его массой и серьезностью обсуждения.
Я пытался внести игривую ноту. Ее тоже восприняли с серьезной мордой. :-)

Думаю тему в хоз пора переносить.
 
Re: Електрогенератори на часі

ПЭСку-100тку надо брать, должно на все хватить. Немного великоват расход соляры, но то такое. Через неделю работы, в радиусе 20ти метров растает снег и заколосится трава, зацветут деревья.

:клас:
Можно рядом клубнику в январе растить и оправдать затраты на соляру.
Только пчелы. Пчелы, сука, спят в январе. Придется тебе надеть костюм шмеля и опылять завязь лично. С пестиков на тычинки пыльцу переносить. :)
 
Re: Електрогенератори на часі

Пчелы, ****, спят в январе.
Это в северном полушарии, и только потому, что жрать им нечего. Если зацветут деревья и потеплеет, то проснутся. Вон, медведи в зоопарках в спячку зимой не впадают.
 
Re: Електрогенератори на часі

Сушите весла , самый люччий генератор это паровой, идеш в паравозное депо береш себе списсанный паровоз приколхоживаеш к нему генератор с ДнипроГЭСа списанный и имееш и отопление и ликтричество.
 
Назад
Зверху Знизу