Подскажите как научится экономить деньги?А то я всегда много трачу в магазинах и покупаю много не нужных вещей?
если накупила ненужных вещей, раздай. может кому-то пригодятся. деньги нужны для того, чтобы их тратить, а не для того, чтобы их экономить. вообще, экономика - это наука об обращении денег, а не их складировании под матрацем. слово - экономить - это просто насмешка над мировой финансовой системой. экономить, сэкономить, экономный... хуита полная.
если есть излишки денег, которые ты не хочешь тратить в товары, но страдаешь шопоголизмом, то просто клади деньги на депозит. это правильно, потому что стимулирует финансовую систему. если не хочешь класть на депозит, заведи кредитку и заключи договор с банком, чтобы, например, с нее автоматом перечислялось 20% на депозит-счёт от всех расходов. так твой безнал будет быстрее заканчиваться, но деньги будут сохраняться и приумножаться.
и даже после этого раздай ненужные тебе, но уже купленные товары. ты даже не можешь себе представить, сколько есть нормальных хороших людей, которым это нужно. не бойся отдавать. получишь всегда больше. это закон вселенной. отдавая энергию (деньги или товар за деньги - это энергия) другим, мир вернет тебе всю затраченную энергию и добавит еще для перехода на новый уровень. мир любит людей, которые позволяют энергии спокойно течь по многим направлениям, а не завязывают ее на себя.