Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
им про полезность радиации еще с давних советских времен втирают. Когда я служил в советской армии, у нас были ребята из Челябинска 65, так они рассказывали, что им, их местные врачи, говорили, что их организм привык к местным условиям и их климат и фон, положительно влияют на организм. А вот переезд в другие районы, особенно в высокогорные, очень не желателен, т.к. организм начинает перестраиваться, дышать свежим горным воздухом и приходит быстрый пиндец.
А с херсонской областью что, поставить дуйки чтоб недавали южному ветру дуть и кислотные тучи гнать на север?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
соберись и попробуй пояснить свой поток. чьи патриоты и чьей родине было нужно?В Гетто в Варшаве тоже были патриоты ... ничем не виноваты ,- но Родине так надо!
Какой еще кипиш можно поднять, когда у тебя оттяпали нехилый кусок территории и 5-й год идет война, а всем фиолетово (если не считать озабоченностей и вяленькой помощи)?никто не увидел, не услышал и кипиш не поднял?
Специалисты «Крымского центра экологического благополучия» совместно с крымскими учеными проводили мониторинг экологической ситуации в окрестности Армянска и прилегающей к нему местности.
Выводы экспертов неутешительны — прибор зашкаливало от превышения сернистого ангедрида в районе кислотонакопителя, а начиная с Джанкоя начала гибнуть растительность.
Производились замеры концентрации опасных веществ в воздухе, забор грунта, воды, «ржавого» налета с пострадавших транспортных средств для проведения исследований. Также замеры производилась непосредственно у кислотного накопителя - предполагаемого источника загрязнения.
«По пути следования нашей группы в г. Армянск через г. Джанкой нами осуществлялись замеры воздуха, а также изучение растительности. При этом, на всем пути следования наблюдался сильный ветер, преимущественно восточного направления (в сторону предполагаемого источника), что, разумеется, повлияло на уровень фоновых концентрации в воздухе, превышения которых не наблюдалось вплоть до приезда к самому предполагаемому источнику.
Более того, находясь непосредственно у южного берега кислотного накопителя, при боковом восточном ветре, наш газоанализатор не показывал превышений ПДК, а мы могли довольно спокойно дышать. Появились даже сомнения в правильности определения источника.
Однако, стоило нашему химику проехать немного западнее и оказаться под «ударом» ветра, как прибор показал превышение SO3 (сернистый ангедрид) выше крайних значений поддающихся замеру нашим прибором (200мг на куб. м) при ПДК 10 мг на м3, а слизистые дыхательной системы начали ощущать острые «аллергические реакции».
Следующее важное наблюдение — следы вредного воздействия на растительность начиная с Джанкоя. У местной жительницы начали болеть деревья фундука и черешни, наблюдаются следы повреждений на листьях тополей и других растений.
Со слов нашего местного проводника, воды в накопителе было значительно больше еще 2 недели назад. Вчера мы ее практически не наблюдали. Могло ли произойти столь стремительное испарение? Одним из наших специалистов высказано предположение, что по тем или иным причинам, мог образоваться пролом в породе и вода могла уйти вглубь. Что это может означать? Ничего хорошего! Нами была взята проба водопроводной воды в ближайшем к накопителю населенном пункте, и на наш взгляд именно исследованию водных источников в регионе стоит уделить самое пристальное внимание».
Если стрельбы действительно были и если *****ы могут пострелять на границе херсонской обл. без огласки со стороны украинских властей и без последствий, то так же можно и на границе харьковской/белгородской областей пострелять? Спишь такой, а чечены уже в дверь стучат, а Вальцман с Полтораком на Мальдивах озабоченность выражают.
На гугл картах часть кислотного резервуара находится за административной границей Крыма, на территории херсонской области. Оккупация произошла не по административным границам, *****ы больше зацепили?
Еще не считая ХФ в двух источниках инфа всплывала, что *****ы стрельбы проводили и ****ячили по тем отстойникам поднимая пыль на самой границе между крымом и херсонской обл. Как такое может быть, что с нашей стороны никто не увидел, не услышал и кипиш не поднял?
Да ребятки , а погода то меняется , обещают дождик . А неподалеку , около пятидесяти км . Уникальный заповедник Аскания-Нова с занесённой в красную книгу флорой и огромной популяцией фауны , если подует туда ветерок с дождиком , заповедник может пойти по женской линии. Если людей можно эвакуировать то с растениями и животными возникнут проблемы .

Открою тебе секрет, мой юный друг: у нас уже 5-й год "братушки" не то что на границе - а внутри границы фигачат из всего, что только можно: Грады, Буки, БТРы, танки и т. д. Боинг заморский сбили с почти 3 сотнями иностранцев - и никакого кипиша: заседания проводят, письма пишут, озабоченность выражают, ну еще пальчиком могут погрозить. А тут всего лишь на границе мальчишки побаловались - ну не стрелять же по ним за это?Если стрельбы действительно были и если *****ы могут пострелять на границе херсонской обл. без огласки со стороны украинских властей и без последствий, то так же можно и на границе харьковской/белгородской областей пострелять? Спишь такой, а чечены уже в дверь стучат, а Вальцман с Полтораком на Мальдивах озабоченность выражают.
ну не *****ы?)Производство не останавливали

потому что *****ы)) как и ты)Почему не приняли меры для нейтрализации химическим путём вот в чем вопрос и почему не эвакуировали населения до возможных выбросов , руководство завода наверняка знали что может произойти непоправимое .
странно что ты их не понимаешьсовки и *****ы это не одно и тоже?))Потому что совки
Получается что ты ***** .

На гугл картах часть кислотного резервуара находится за административной границей Крыма, на территории херсонской области. Оккупация произошла не по административным границам, *****ы больше зацепили?
Еще не считая ХФ в двух источниках инфа всплывала, что *****ы стрельбы проводили и ****ячили по тем отстойникам поднимая пыль на самой границе между крымом и херсонской обл. Как такое может быть, что с нашей стороны никто не увидел, не услышал и кипиш не поднял?
Категорически поддерживаю. Мне вообще было очень неприятно наблюдать экстаз бесноватых в другой теме, когда Крыму воду перекрыли. Наша земля (пусть даже и временно окупированная) на грани экокатастрофы из-за засухи. Последствия могут быть плачевными, восстановится ли всё и когда? Природу жалко, а не жителей. Выражать бурный восторг по этому поводу - значит, окончательно в сознании своём "забить" на ценную собственность.

Да практически весь.
Только роза ветров там такая, что будет дуть в основном в глубь полуострова.
Там преобладающий ветер - северо-восточный.

сейчас все несет на Херсонскую обл
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Ну, напомню я вам, оналитеги, одну важную деталь, завод Титан принадлежит пану Фирташу. ТО есть по факту завод украинский.
Ситуация с отстойником была понятна с 14 года, эту ситуацию нужно было решать, но кто ж её будет решать, когда бабло в руки само идёт?
Такие же точно ****и и украинские власти, потому что воду они отключили не Аксёнову, у него и у его семьи с водой проблем точно нет. Они устроили перманентный ****ец на своей, пускай и неподконтрольной территории, и своим гражданам.