Эзотерика

Re: Эзотерика

Если бы мы сразу умели читать, нам не нужно было бы складывать буквы; если бы мы сразу постигали смысл и содержание книги, то нам не нужно было бы усердно читать ее предложение за предложением.
Так же и Духу приходится обращаться с миром, как ребенку с книгой, сперва он должен складывать из букв слова и читать, затем он научается понимать смысл предложений, и, наконец, постигает смысл всей книги.
Мир есть книга, которую читает человеческий дух: отдельные вещи подобны буквам, их связь подобна предложениям, Бог подобен смыслу всей книги. Воображение складывает буквы, интеллект читает, интуитивное познание постигает в непосредственном созерцании Целое.

Из размышлений великого философа
 
Re: Эзотерика

Полное разочарование и невыносимая тоска - есть первые шаги на пути к Богу.
 
Re: Эзотерика

Если дух развит, человек всецело сам отвечает за свои поступки, он сам для себя свой закон, свой судья и свой палач.
Если дух еще спит и голос совести еще не заговорил в человеке, законы, которые он должен исполнять, ему даются извне.
 
Re: Эзотерика

Мудрости и премудрости

Инерция опыта

 
Re: Эзотерика

Сатана властвует лишь над теми, с кем он имеет сходство, и в то же время он совершенно бессилен против всякой противопоставившей ему себя воли.
Только сам человек является и творцом своего неба и своего ада; нет более злых демонов - чем его собственные безумства.
 
Re: Эзотерика

Происходит только то, что должно произойти.
Всё происходящее есть Благо – то есть польза для всеобщей духовной эволюции.
Но личная польза не есть Благо, поэтому происходящее, начиная от обычных повседневных событий, и до самой смерти индивидуума, зачастую воспринимается личностью негативно.
А поэтому, вспомним слова популярной песни, как назидание:

Отзвуки душевной непогоды
В сердце одиночества печать
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать

Смерть желаний, годы и невзгоды
С каждым днём всё непосильней кладь
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать

Смену лет, закаты и восходы
И любви последней благодать
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать
 
Re: Эзотерика

Счастье мудреца истинное и бесконечное, потому что он отрывается от жизни, он перестает мучиться ею, он приобщается к иному миру, в котором находится его духовное отечество.
 
Re: Эзотерика

Счастье мудреца истинное и бесконечное, потому что он отрывается от жизни, он перестает мучиться ею, он приобщается к иному миру, в котором находится его духовное отечество.
где то так ...
к примеру вот, в настоящее время, время переживаний и угроз
миллионы, если не миллиарды людей пытаются понять что творится в голове и душе Путина, а он,
как когда то Каин возненавидел Авеля, ненавидит Украину, и это есть состояние его духа, что есть первичным; все мысли, слова, дела есть вторичными, при этом они запросто могут противоречть даже элементарной логике ... дух превыше всего, и под его влиянием маньяк совершает преступление, осознавая при этом что ему грозит пожизненное, наркоман добывает очередную дозу всяческими неправдами, курильщик таким же образом "стреляет" сигаретку ...
"Хочу" духовного уровня парализует и подчиняет мозг очень существенно
 
Re: Эзотерика

Еврипид немного разочарованно, нас предупреждает:

Смертному лучше не родиться вовсе.
В горестных муках рождаю я детей,
но мои порождения родятся тупицами.
Напрасны стенания! Я вижу ублюдков,
лучших же теряю. Но даже если они выживают,
мое бедное сердце вечно сжимает страх.
Какой в этом толк? Где найти силы
все это вынести одной душе?
Раньше считала, также и думаю ныне:
Видя те муки, на какие мы их обрекаем,
не к чему людям рождать детей…
Рожденный для несчастий и бед,
ставший человеком и принявший жизнь,
полную несчастий, от того, кто смертным дал
весь этот воздух, что поддерживает жизнь…
Никто из смертных не богат счастьем,
никто даже не рожден без мук…
О сколько злоключений подстерегают смертных,
бесчисленны их виды. Нет им конца…
 
Re: Эзотерика

где то так ...
к примеру вот, в настоящее время, время переживаний и угроз
миллионы, если не миллиарды людей пытаются понять что творится в голове и душе Путина, а он,
как когда то Каин возненавидел Авеля, ненавидит Украину, и это есть состояние его духа, что есть первичным; все мысли, слова, дела есть вторичными, при этом они запросто могут противоречть даже элементарной логике ... дух превыше всего, и под его влиянием маньяк совершает преступление, осознавая при этом что ему грозит пожизненное, наркоман добывает очередную дозу всяческими неправдами, курильщик таким же образом "стреляет" сигаретку ...
"Хочу" духовного уровня парализует и подчиняет мозг очень существенно


Сценарий событий разрабатывает не Путин, а боги отвечающие за развитие животного мира и в частности людей. Процесс развития многогранный и многоступенчатый и кроме всего прочего, включает в себя различные стрессовые ситуации, для каждого вида существ.
Для людей стрессы создаются как в повседневных ситуация, так и в глобальных. Руководители каждого государства есть проводниками воли богов и подбираются по своим моральным качествам для выполнения тех или иных функций.

Задача Путина – создание напряжения и конфликтов, что соответствует его ограниченному мировоззрению, аморальности и психологической закомплексованности. И он с этим хорошо справляется.
Пока Боги довольны развитием событий – многие люди начинают более интенсивно духовно развиваться и более отчётливо различать добро и зло.

Совокупно эта группа Богов, отвечающая за развитие людей путем принесения им страданий и создания стрессовых ситуаций, называются Антихристом.
Поэтому и сам Путин, и все его подельники – это самый обычный инструмент, для воплощения воли Антихриста.
 
Re: Эзотерика

Проклятие Путина

Правдивое сказание

 
Re: Эзотерика

Насилье богу нелюбо;
Не грабежом богатства следует стяжать,
Но правдою.
Позорно изобилие неправое.
Доступны сообща всем воздух и земля.

И всякому дано приумножать свой дом
Без посягательства и без насилия.

( Еврепид, «Елена» 412 год до н. э. )
 
Re: Эзотерика

БИТВА МУРАВЬЁВ

То, что есть, того нет.
Существует лишь одно Слово: Молчание.
У Слова не существует значения.
Любая мысль ложна.
Отцовство есть Единичность в одежде Двоичности.
В мире таится война.
Во власти таится война.
В гармонии таится война.
В победе таится война.
В красоте таится война.
Всё охвачено войной.

Зверь 666 «Книга лжей»


А это Мудрости и Премудрости о Войне и мире.

 
Re: Эзотерика

Для войны достаточно одной стороны, для мира нужны две.

Ицхак Рабин ( премьер-министр Израиля. Лауреат Нобелевской премии мира 1994г. )

Кстати, коль уж приближается международный женский день, 8 Марта, то вспомним, что мать Ицхака Рабина, звали Роза Коэн и была она уроженкой Могилёва.
Она репатриировалась в Палестину в 1919 году, и была среди пассажиров корабля «Руслан» - самого первого судна, прибывшего с евреями-беженцами из Одессы в Палестину.
В Палестине Коэн жила сначала в Иерусалиме, а затем в Хайфе, где стала одной из основателей ячейки «Хаганы» и первой женщиной-руководителем «Хаганы».
Она активно боролась за права женщин, за что и получила политическое прозвище «Красная Роза».
 
Re: Эзотерика

Не может быть свободен народ, угнетающий другие народы.
Сила, нужная ему для подавления другого народа, в конце концов всегда обращается против него самого.


Фридрих Энгельс
 
Re: Эзотерика

Сегодня, в день 8 марта, вспомним, актуальное и сегодня, высказывание Клары Цеткин ( урождённая Айснер, Саксония ) – выдающейся немецкой революционерки-активистки в борьбе за права женщин:

„Все мы должны бороться и работать не покладая рук до тех пор, пока не будет до конца разгромлен и сокрушен фашизм (совр. кремлёвский), несущий с собою кровавый гнёт, террор, голод и войну.“

А это о том, почему худшее всегда нападает на лучшее:

 
Re: Эзотерика

Схема эволюции человека, а вернее его сознательной души, представлена в древних учениях как длительный путь, начинающийся от стадии минеральной формы бытия, проходящий через многочисленные воплощения в животных видах, и продолжающийся далее, но уже бестелесно, в мире духов и богов.

Такая концепция развития, несомненно, выглядела совершенной с точки зрения идеалистических воззрений, и к тому же, объясняла эволюционный процесс как величественное движение к самым высшим духовным целям. Наверное, даже материалист, не найдет в этой концепции ни каких схематических отличий от его собственных представлений о порядке развития видов, за исключением одного – причины приводящей в движение весь этот удивительный механизм развития жизни на земле.

И теперь, как это может показаться, мы в своих рассуждениях вернулись к теме классического спора, о первичности бытия и сознания. Но, это не совсем так, ведь в действительности, дух творит в веществе, а материя проявляется в формах только под воздействием духа.

Подобным образом и развитие жизни, во всяком случае, в ее первых духовных проявлениях, может происходить только в материи. Воздействие через телесную форму развивает способность души, как воспринимать, так и осознавать все воспринятое. В свою очередь, развитие способностей осознавать определяет и последующую форму, в которой происходит новое соприкосновением с веществом.

Поэтому, в такой круговой системе, спор о первичности бытия и сознания, не может быть отнесен к эволюционным аспектам, но максимум, при должной фантазии, может затрагивать только вопросы психологии. Ведь в данном случае, эволюция – это поочередное взаимное влияние, бытия на сознание, с последующим влиянием сознания на форму своего дальнейшего бытия.

Одно изменяет другое и этот процесс происходит непрерывно, до тех самых пор, пока человек, через свое духовное возвышение, не избавится от всех своих телесных зависимостей – то есть, говоря языком древних посвященных, умрет для мирского, и воскреснет для духовного.

Только тогда непрерывная цепь перевоплощений прерывается и человек входит в Царствие Небесное.
 
Re: Эзотерика

Ещё до фактического начала вторжения российской армии в Украину, было очень много различной информации о грядущей войне. Различные даты начала широкомасштабных боевых действий, называли официальные лица западных государств.
Противореча им, высокопоставленные украинские чиновники, по-видимому успокаивая самих себя, утверждали, что разведка Украины угрозы вторжения не видит.
Множество политических аналитиков, заполнили все каналы телевидения и Интернета, приводя, на их взгляд, убедительные аргументы как за, так и против войны.

Это информационная волна не прошла и мимо меня, и я покорно подчинившись своему любопытству, решил немедля вознестись своим разумным сознанием до небесных уровней всезнания ангелов, и спросить у них напрямую, что же всё-таки должно произойти.
Но сколько бы я не пытался вступить в контакт с высшими силами потустороннего мира, меня вновь и вновь сбрасывали с небес, и все мои вопросы оставались без ответа.

И вдруг, когда я совсем уже отчаялся «достучаться до небес», я в одном из ведений, воспарил до уровня ангелов и смог им задать свои вопросы. Но файлы памяти с ответами, оказались заблокированными, я только видел, как ангелы шевелят губами, но не слышал их слов. Далее память была сохранена, и я увидел свою реакцию, на слова ангелов.
Я увидел себя стоящего в слезах перед ангелами, и в ужасе вопрошавшего их: «Как возможно такое допустить? Зачем нужна жертва многих тысяч невинных людей? Ведь самые порядочные и честные люди будут убиты и искалечены. Погибнут самые лучшие и достойные.»

Ангелы с презрением смотрели на мои жалкие стенания, и ни чего более не говорили. Они по-видимому уже пожалели, что допустили на свой уровень мышления такое ничтожное существо как я, озабоченное проблемами телесного выживания людей и мнимой земной справедливости.

Меня сбросили с небес, и я с тоской ожидал наступления того будущего, которое заставило меня рыдать стоя перед небесными обитателями.
А уже через день после этого, мои видения реализовались в трагические события, которые переживает в настоящее время вся Украина.

И вот уже две недели, ангелы не допускают меня на свои небеса.
Я наказан за то, что моя душа реагирует на жестокость войны по-человечески естественно, а не так как должно, исходя из их, неземной мудрости, подразумевающей настоящее блаженство и благодать, только на Небесах, и воспринимающую земное существование, как непрерывную чреду испытаний и страданий, в которых каждый человек раскрывает своё истинное лицо и проявляет свою реальную духовную зрелость...

А это Мудрости и премудрости о войне и мире

 
Re: Эзотерика

Наш мир - это юдоль скорбей, и человек создан, чтобы страдать, как солнце чтобы светить.

Джером К. Джером

Презрение ангелов. Правдивая история

 
Re: Эзотерика

Знание Природы не для каждого, а только для тех, кого Господь сам избрал в Природе для этого. И когда Бог раскрывает свои тайны какому- либо Человеку, он также привносит в его Ум Способность выразить их тем способом, каковой по разумению Божьему является наиболее подходящим и благотворным для каждой Эпохи, чтобы вернуть смешавшиеся Языки и Суждения на Истинную Почву.

Якоб Бёме
 
Назад
Зверху Знизу