«Это не Майдан». Сход торговцев рынка «Барабашово»

Страна напуганных лохов(это не в Ваш адрес)
Тут не знаешь,что будет завтра,а барышки на 6 лет вперёд платят и..возмущаются!
Мыши кололись,плакали,но продолжали Жрать кактус!

Я согласна с Вами. Тем более не принимаю на свой счет. Я там ничего не платила. Если бы платила, то, наверняка помнила бы точно, за какой месяц. :) Мои знакомые там работают и я от них хорошо знаю, что поборы там нереальные и об оплате за 2018 год тоже знаю. Там разговор короткий-не заплатил вовремя, опечатали магазин. У тех, кто торгует на опте наценки копеечные, а поднять цену невозможно, просто никто ничего не купит.
 
Теперь майдан победил! Ни копейки в бюджет пока не заживем как в Европе, чтоб было видно за что платим!

О,даунецкий,с какого угла ты выполз???То такой умник тут был,а сейчас опустился до базарных разборок.Что,ваньку бросила хозяйка? и хуйню тут постит ванька? Уже за твои умные высеры платить некому?
На Донецкий форум нах,там умничай.......
 
хммм, эти предприниматели в большинстве своем, весьма охуевшие и загинают не менее охуевшие цены. Довелось не так давно посетить данный рынок.
Итог: штаны для беременных (качество - говно, сидят ужасно) от 400 гривен. Тетя-хабалка рассказывает мужу, что я слишком требовательная и вообще берите шо дают. Естественно я развернулась и ушла. Итог: ворох штанов из маминого дома от 120 гривен и выше, есть возможность померить не на картонке, а на удобном пуфике, а джинсы можно носить и в будущем, потому что "резиновая часть" заправляется вовнутрь.
Далее: срочно нужна была зимняя обувь. Имея 43 размер ноги, приходится брать или мужское или то, что есть. Пошли в обувные ряды. Замшевые ботинки моего размера - 1100 гривен. Как-то идите на фиг. В соседнем ряду эти же ботинки за 850. Причем эта же самая пара (идентификатор - стельки. Одна волосатая, другая - войлочная). Я уже брать не хотела, но муж взял. Для сравнения: в Стаффе зимние ботинки от 400 гривен с отличной подошвой и качественной прошивкой, но об этом мы узнали только через 2 недели.
Собственно к чему я это пишу: на барабашово продается товар низкого качества по запредельным ценам, а владельцы магазинов презрительно морщат нос, когда покупатели отказываются брать их вещи мотивируя тем, что в нормальных магазинах дешевле. Были бы у них конкурентоспособные цены, были бы и покупатели. А так проще купить одежду на распродаже, чем съездить за "ну это ж Турция" за бешеные бабки.
 
хммм, эти предприниматели в большинстве своем, весьма охуевшие и загинают не менее охуевшие цены. Довелось не так давно посетить данный рынок.
Итог: штаны для беременных (качество - говно, сидят ужасно) от 400 гривен. Тетя-хабалка рассказывает мужу, что я слишком требовательная и вообще берите шо дают. Естественно я развернулась и ушла. Итог: ворох штанов из маминого дома от 120 гривен и выше, есть возможность померить не на картонке, а на удобном пуфике, а джинсы можно носить и в будущем, потому что "резиновая часть" заправляется вовнутрь.
Далее: срочно нужна была зимняя обувь. Имея 43 размер ноги, приходится брать или мужское или то, что есть. Пошли в обувные ряды. Замшевые ботинки моего размера - 1100 гривен. Как-то идите на фиг. В соседнем ряду эти же ботинки за 850. Причем эта же самая пара (идентификатор - стельки. Одна волосатая, другая - войлочная). Я уже брать не хотела, но муж взял. Для сравнения: в Стаффе зимние ботинки от 400 гривен с отличной подошвой и качественной прошивкой, но об этом мы узнали только через 2 недели.
Собственно к чему я это пишу: на барабашово продается товар низкого качества по запредельным ценам, а владельцы магазинов презрительно морщат нос, когда покупатели отказываются брать их вещи мотивируя тем, что в нормальных магазинах дешевле. Были бы у них конкурентоспособные цены, были бы и покупатели. А так проще купить одежду на распродаже, чем съездить за "ну это ж Турция" за бешеные бабки.

В принципе согласен,но не со всеми доводами.
Вы явно попадали на вторые-третьи руки,тоесть перекупов.Особенно по обуви.Ну по вещам для беременных-типа не массовка,тоже х з,может лучше поискать надо было?
Вся беда Барика в его до безобразия раздутых размерах.В свое время в погоне за бешеными бабками отстраивали целые кварталы,чурбанье и нявнявы наперегонки выкупали угловые и проходные магазины.После отрезвления 08 года вся гигантомания накрылась п....й,а на рынке появились кварталы-призраки где никто уже не живет(не торгует)ибо люди просто туда не доходят.
Сейчас вся торговля по окраинам,естественно чем ближе к проходняку,тем выше аренда и поборы,ну и цену ломят-мама не горюй.Так что все же начало всех бед идет от аренды,поборов всяких на 2018 год,и лишь в последнюю очередь жадность продавца.
Если снизить существенно аренду и убрать поборы,цены тоже упадут.Всегда выгоднее продать с небольшим наваром и вложить еще чем тупо год ждать лоха.
 
В принципе согласен,но не со всеми доводами.
Вы явно попадали на вторые-третьи руки,тоесть перекупов.Особенно по обуви.Ну по вещам для беременных-типа не массовка,тоже х з,может лучше поискать надо было?
Вся беда Барика в его до безобразия раздутых размерах.В свое время в погоне за бешеными бабками отстраивали целые кварталы,чурбанье и нявнявы наперегонки выкупали угловые и проходные магазины.После отрезвления 08 года вся гигантомания накрылась п....й,а на рынке появились кварталы-призраки где никто уже не живет(не торгует)ибо люди просто туда не доходят.
Сейчас вся торговля по окраинам,естественно чем ближе к проходняку,тем выше аренда и поборы,ну и цену ломят-мама не горюй.Так что все же начало всех бед идет от аренды,поборов всяких на 2018 год,и лишь в последнюю очередь жадность продавца.
Если снизить существенно аренду и убрать поборы,цены тоже упадут.Всегда выгоднее продать с небольшим наваром и вложить еще чем тупо год ждать лоха.

На барике покупал одежду по-студенчеству, когда с баблом был напряг конкретный. Не скажу, что я зажрался сейчас, это далеко не так. Шмотки даже не в первой пятерке статьи семейных расходов.
НО.
Даже если цены на базаре упадут в 1,5 раза, чтоб стать немного привлекательнее, чем цены при распродажах в том же Караване или Дафи - нахуя нам ехать в этот срачельник, толкаться в толпе народа, мириться с отсутствием нормальных примерочных?
В магазине у тебя хоть есть возможность вернуть товар (что и делали один раз точно, пуховик дома оказался не так хорош) а попробуй сунься на базаре на след. день или через неделю с просьбой вернуть бабки :).

Нее, барабашово в плане шмоток - это за пределами моего сознания. Что тянет туда покупателей - сэкономить 50 грн., уделать в говно свою обувь и потерять большую часть выходного дня?
Ну, каждому свое, наверное...
 
Вот, кстати, очень интересно как сейчас власти себя поведут по отношению к простому предпринимателю.. Снизят ли драконовские налоги, из которых банде шло 90%? Прекратят ли воровские поборы?
Или вся революция закончится борьбой с ветрянными мельницами, Лениным, Кутузовым и звездами на крыше Рады!
Ждем!

А пополнять казну тогда как?!:D
 
На барике покупал одежду по-студенчеству, когда с баблом был напряг конкретный. Не скажу, что я зажрался сейчас, это далеко не так. Шмотки даже не в первой пятерке статьи семейных расходов.
НО.
Даже если цены на базаре упадут в 1,5 раза, чтоб стать немного привлекательнее, чем цены при распродажах в том же Караване или Дафи - нахуя нам ехать в этот срачельник, толкаться в толпе народа, мириться с отсутствием нормальных примерочных?
В магазине у тебя хоть есть возможность вернуть товар (что и делали один раз точно, пуховик дома оказался не так хорош) а попробуй сунься на базаре на след. день или через неделю с просьбой вернуть бабки :).

Нее, барабашово в плане шмоток - это за пределами моего сознания. Что тянет туда покупателей - сэкономить 50 грн., уделать в говно свою обувь и потерять большую часть выходного дня?
Ну, каждому свое, наверное...

хехе, во времена моего студенчества на барабашово можно было нормально так одеться. И на каменке футболки ультрамодные были по 50-100 гривен, а не по 500-600, как сейчас :D
До дафи и каравана барабан имел намного больший поток посетителей ровно потому что не у всех было время поездить по магазинам одежды, которые были в разных сторонах города. И выбирая между "ездочиться целый день" или "хрен с ним, купим на барабане", выбирался барабан. Сейчас же выбор очевиден :D
 
хммм, эти предприниматели в большинстве своем, весьма охуевшие и загинают не менее охуевшие цены. Довелось не так давно посетить данный рынок.
Итог: штаны для беременных (качество - говно, сидят ужасно) от 400 гривен. Тетя-хабалка рассказывает мужу, что я слишком требовательная и вообще берите шо дают. Естественно я развернулась и ушла. Итог: ворох штанов из маминого дома от 120 гривен и выше, есть возможность померить не на картонке, а на удобном пуфике, а джинсы можно носить и в будущем, потому что "резиновая часть" заправляется вовнутрь.
Далее: срочно нужна была зимняя обувь. Имея 43 размер ноги, приходится брать или мужское или то, что есть. Пошли в обувные ряды. Замшевые ботинки моего размера - 1100 гривен. Как-то идите на фиг. В соседнем ряду эти же ботинки за 850. Причем эта же самая пара (идентификатор - стельки. Одна волосатая, другая - войлочная). Я уже брать не хотела, но муж взял. Для сравнения: в Стаффе зимние ботинки от 400 гривен с отличной подошвой и качественной прошивкой, но об этом мы узнали только через 2 недели.
Собственно к чему я это пишу: на барабашово продается товар низкого качества по запредельным ценам, а владельцы магазинов презрительно морщат нос, когда покупатели отказываются брать их вещи мотивируя тем, что в нормальных магазинах дешевле. Были бы у них конкурентоспособные цены, были бы и покупатели. А так проще купить одежду на распродаже, чем съездить за "ну это ж Турция" за бешеные бабки.

Я в Спортмастере взял в субботу отличные ботинки за 450 (приблизительно) фирмы Кет и были еще неплохие Мерелл, тоже в такую цену с супер скидкой. Нахрен тот барабан.
Поехали в Караван, поеди суши, покатались на коньках, поссали бесплатно и руки помыли, посмотрели рыб, купили одежду и обувь, потом немного еды, и все это в тепле и относительной чистоте. Кто блядь ходит на этот сраный, вонючий, холодный Барабан??? Кто эти люди.??
 
Скажи Ферокс,чем ты недоволен?
Я всем доволен. Особенно доволен что ушла злочынна влада, и теперь налоги можно не платить.

Ну так попробуй снеси ее!Собери сподвижников,организуйте и вперед.
Зачем мне ее сносить? Вдруг вместо них придут такие, которым опять придется платить налоги?
 
Директора центрального ринку регіонала Ігоря Дутку франківці поставили на коліна
 
Требовали снизить арендную плату и другие платежи.
вот она, торгашская сущность! суки, только и думают как бы все под себя....люди за страну стоят на майдпане, люди гибнут, а эта мерзота за аредну колотится!!! как только в стране изменения, то они тут как тут, чего же эти барыжки не помогали майдану, чего же не выходили в харькове?
К администрации пришли несколько сотен человек.
вот и результат...а их там видимо не видимо, а пару сотен пришло..конечно ,зачем ходить! торговать же надо!!! твари, вот этих действительно нужно гнать метлой под сраку!
 
Тю, так пусть идет на завод токарем!? Там зарплата - 7 тысяч в месяц! И не надо по ночам бедняге вкалывать...
Это надо охереть каким спецом быть, а не куртками всю жизнь торговать, а потом за станок стать
 
Я в Спортмастере взял в субботу отличные ботинки за 450 (приблизительно) фирмы Кет и были еще неплохие Мерелл, тоже в такую цену с супер скидкой. Нахрен тот барабан.
Поехали в Караван, поеди суши, покатались на коньках, поссали бесплатно и руки помыли, посмотрели рыб, купили одежду и обувь, потом немного еды, и все это в тепле и относительной чистоте. Кто блядь ходит на этот сраный, вонючий, холодный Барабан??? Кто эти люди.??

Мы на прошлой неделе взяли в стаффе 2 пары кроссовок (мне и мужу) аж на 730 гривен :D Причем нормальные такие Adio, а не шопопаловск.
А на барабан можно ездить за всякой бытовой херней: карнизы-шторочки-коврики-тазики и т.д. И, насколько я понимаю, владельцы этих магазинов живут себе и в ус не дуют. Оно ж манекенов ставить не надо :)

А если хочется вообще халявы, то можно на алиэкспрессе заказывать. Там вообще одно удовольствие
 
Это надо охереть каким спецом быть, а не куртками всю жизнь торговать, а потом за станок стать
Месяца три реально переучиваться. Нихрена военного в этом нет...
Но, правда, работать надо!
 
я таки непонел... а поггомы планигуюца?..
 
дащяс, забигит он... сагочку-золотце забгать гатов?
тотажы...
:(
 
Назад
Зверху Знизу