Это кто такие вакансии выкладывает?

Нормальное объявление.

Вот меня кумарят объявления со словами "без вредных привычек", - это вообще пиздец какое ущемление прав.

"кумарят" это как? и какие права собственно ущемлены? :confused:

дгочить туфлях Прадо - гламурно

хотя, можете и не отвечать

причем хуййивознает, что под этим имеется в виду

действительно не понимаете о каких привычках идет речь в объявлениях, и как они вредят работодателю? :)
 
Сообщение возмутило до глубины души!!
Или это стёб такой?

Это самодурство :)
Интересно, о чем такой работодатель будет спрашивать на собеседовании? Попадаются такие уникумы, которые хотят знать кто по специальности родители, где работает муж, за кого голосовали на выборах и т.п., причем, как и в приведенном объявлении, таким бестактным работодателем или подборщиком персонала чаще всего является женщина :)
 
Останнє редагування:
ство

это добросовестная конкуренция: сельское быдло vs городская бестолочь
думаю, если человек из села,но с мозгами,то он имеет те же самые права, ну а почему нет? Раздражает другое, раздражает, когда приходишь в магазин или в офис какой-то,а тебя встречает явно сельский контенгент не по месту рождения,а по духу, т.е. суржик, синие тени под красную помаду, кроссовки Абидас с рубашкой, явное шоканье и неспособность выражать свои мысли. Хотя нельзя сказать, что такие экземпляры не рождаются и в городе.
Вобще все относительно, скажем для Москвы - Харьков село.
 
Это самодурство :)
Интересно, о чем такой работодатель будет спрашивать на собеседовании? Попадаются такие уникумы, которые хотят знать кто по специальности родители, где работает муж, за кого голосовали на выборах и т.п., причем, как и в приведенном объявлении, работодатель или подборщик персонала чаще всего женщина :)

Трудно сказать, что они будут делать с этой информацией :D Наверно, хотят знать в каком поколении ты интеллигент.

С работодателем вы погорячились, а вот менеджеры по работе с персоналом и кадровики действительно в большинстве своем женщины и конечно, как любой женщине им присуще любопытство :D Хотя, это не оправдывает глупые вопросы.

В некоторых фирмах Харькова очень интересная система собеседования - мало того. что там анкета на 3 страницы, так еще и проводят тесты (часто, совершенно без необходимости), например, "несуществующее животное".Меня всегда интересовал вопрос - уверены ли менеджеры в том, что они правильно трактуют результаты теста, а главное - откуда они знают, что я их не обманываю. :confused:
 
В объяве Аффтар однозначно ЖЖётЪ !!! Улыбнуло, что на ХФ так растянули тему, её б кудато перенести, ИМХО
По шмоту судить - ацтой. Ко мне на собеседование приходил чел, который работал на металлоконструкциях, а в фотографии и компах разбирался покруче "именитых", был одет "не по-формату", но на работу устроился.
З.Ы. Меньше тупых вопросов - меньше тупых ответов.
Удачи Всем !
ХФ - процветания !
 
"кумарят" это как? и какие права собственно ущемлены? :confused:

если человек любит бухнуть и покурить он имеет такое же право работать на любой работе, как и люди из сельской местности в одежде из Каравана
 
если человек любит бухнуть и покурить он имеет такое же право работать на любой работе, как и люди из сельской местности в одежде из Каравана

Конечно, но так ведь право на труд никто не ущемлял. Какой-то конкретный работодатель определил свои требования, и только соответствуя им "человек" может рассчитывать устроится к нему на работу. Не подошел этому работодателю - есть еще другие, так что свои права реализовывать никто не мешает. А отсутствие вредных привычек это такое же требование как и наличие в/у, в/о, опыта работы в какой-то области, с определенным инструментом, знание мсфо, какого нить языка или модуля sap... Да, и еще, такие требования чаще всего относятся к некоторым категориям трудящихся, если человек несет ответственность за свою работу, способен планировать свой рабочий день и не мешает окружающим то его как правило такие ограничения не касаются.
 
Требуется: сотрудники
Раздел: Дизайнеры, полиграфисты
Регион: ХАРЬКОВ (Центр)
График работы: свободный график
Тип работы: постоянная
Возраст: от 18 до 70
Пол: не имеет значения
Образование: не имеет значения
Дополнительные сведения:
В Харьковскую компанию «ОЧИСТИМ ГОРОД ОТ ДЕРЕВНИ» требуются сотрудники на добровольных началах. Кому не безразлична судьба города пишите на E-Mail: Katenka-cat__
Контактное лицо: ---------------------
Телефон: --------------------
E-mail: Katenka-cat__
Дата: 22.06.2009
 
Попадаются такие уникумы, которые хотят знать кто по специальности родители, где работает муж, за кого голосовали на выборах и т.п., причем, как и в приведенном объявлении, работодатель или подборщик персонала чаще всего женщина :)

Ну почему... Я знаю некоторые конторы, для которых это важно. Сама в такой работала:)
 
Ну почему... Я знаю некоторые конторы, для которых это важно. Сама в такой работала:)

Интересно узнать для чего такая информация нужна этим конторам.
В нашей стране голосование тайное, и выпытывание подобной информации человеком, которого в первый раз в жизни видишь, - настораживает, и тем более мало кому нравится отвечать незнакомым людям на личные вопросы о родителях, муже и т.п.
Рисование картинок несуществующих животных - это психологический тест, показывающий, как человек проявляет себя в обществе, взаимодействует с окружающими, каким типом мышления обладает - тут хоть можно понять с какой целью это делается, но прямо в лоб на собеседовании вопросы личного характера... кроме неприятного осадка они ничего не оставляют, зато отбивают желание идти работать в такую организацию. :)
Если я нанимаюсь не в рабство, "выворачивать душу" перед работодателем не считаю необходимым. :)
 
Так а что там за вакансия была? Объявы на сайте нет - интересно.
 
Интересно узнать для чего такая информация нужна этим конторам.
В нашей стране голосование тайное, и выпытывание подобной информации человеком, которого в первый раз в жизни видишь, - настораживает, и тем более мало кому нравится отвечать незнакомым людям на личные вопросы о родителях, муже и т.п.
Рисование картинок несуществующих животных - это психологический тест, показывающий, как человек проявляет себя в обществе, взаимодействует с окружающими, каким типом мышления обладает - тут хоть можно понять с какой целью это делается, но прямо в лоб на собеседовании вопросы личного характера... кроме неприятного осадка они ничего не оставляют, зато отбивают желание идти работать в такую организацию. :)
Если я нанимаюсь не в рабство, "выворачивать душу" перед работодателем не считаю необходимым. :)

Я могу точно сказать, что этот тест эффективен в 30% случаев, и то не факт. Во-первых, любой человек понимает, что рисовать нечто ужасное не в его интересах, даже если не знает зачем это, во-вторых, зная для чего проводится этот тест легко обойти, ну и главное - насколько компетентны менеджеры в интерпретации полученых данных.
 
Интересно узнать для чего такая информация нужна этим конторам.
В нашей стране голосование тайное, и выпытывание подобной информации человеком, которого в первый раз в жизни видишь, - настораживает, и тем более мало кому нравится отвечать незнакомым людям на личные вопросы о родителях, муже и т.п.

У контор бывают разные инвесторы и перед сотрудниками ставятся разные задачи. И в некоторых случаях проще подбирать команду единомышленников;) Дальше, сорри, конфиденс:D
 
Интересно узнать для чего такая информация нужна этим конторам.
В нашей стране голосование тайное, и выпытывание подобной информации человеком, которого в первый раз в жизни видишь, - настораживает, и тем более мало кому нравится отвечать незнакомым людям на личные вопросы о родителях, муже и т.п.

в большинстве стран такие вопросы на интервью запрещены законом и, у нас, например, за это можно автоматом отсудить компенсацию около 13.5К евро...
 
У контор бывают разные инвесторы и перед сотрудниками ставятся разные задачи. И в некоторых случаях проще подбирать команду единомышленников;) Дальше, сорри, конфиденс:D
приличные люди не задают вопросов за кого голосовал. тем более, что это неправомерно.
 
приличные люди не задают вопросов за кого голосовал.

в основном это делается с благой целью, все мы знаем, что главные войны происходят из-за религии и политики, так вот, для мира в коллективе подбираются действительно единомышленники,хотя да, это не совсем правильно,я считаю.
 
Я могу точно сказать, что этот тест эффективен в 30% случаев, и то не факт. Во-первых, любой человек понимает, что рисовать нечто ужасное не в его интересах, даже если не знает зачем это, во-вторых, зная для чего проводится этот тест легко обойти, ну и главное - насколько компетентны менеджеры в интерпретации полученых данных.

Если менеджеры не имеют специального психологического образования и трактуют подобные тесты, руководствуясь методическими материалами вроде этого: ht tp: //azps.r u/tests/tests_animal.ht ml , то можно с большой долей вероятности считать такие тесты формальностью. Тем более, что натыкаясь на них раз за разом в школе, институте и на собеседованиях, имея интернет легко узнать как наиболее выгодно на них отвечать. Результаты собеседования часто в большей степени зависят от личной симпатии менеджера/начальника, чем от того, что пишется в бумажках, имхо.
 
Назад
Зверху Знизу