Это и есть Соединённые Штаты

Тут нет очередей в больницах, назначаешь время и приходишь - какие еще очереди то? Смешно.


Ага, ну так значит в США целая индустрия вранья развита. Называется Discovery Channal - там каждый вечер идет документальный фильм про больницы и медицинскую помощь в США. Очереди показаны в цвете, наглядно, говорят сколько часов надо ждать, если тебя не на вертолёте со сломанной шеей привезли, конечно.

Есть ещё впечатления:

Вот один такой случай. Хозяйка крошечного магазина не имела медицинской страховки. Узнав, что у неё рак, она покончила с собой. Потому что у нее был дом в дорогом и престижном районе. Если бы её оперировали, то госпиталь требовал бы возврата 100 тысяч долларов за операцию, и, т.к. у неё есть дорогая собственность, они бы пытались забрать в счёт оплаты операции этот дом. Дом, конечно, стоит больше чем 100 тысяч, но... эта женщина не хотела, чтобы её детей (мужа у неё не было) в случае её смерти после неудачной операции переселяли в меньший и более дешёвый дом, а этот дом забрали бы в счёт уплаты долга за операцию.

Случай, конечно, крайний и редчайший, о нём говорила вся Америка. В конце концов, она могла договориться с госпиталем, что будет выплачивать эти деньги постепенно или ей бы простили половину денег, возможностей у неё было много, она просто предпочла самую страшную из них - уйти из жизни.

Итак, бедные неработающие и неимущие американцы медицинским обслуживанием обеспечены. Работающие американцы, если это не крошечная компания ''У самовара я и моя Маша'', им тоже обеспечены. А вот временные работники, работники на неполную рабочую неделю, владельцы и работники крошечных бизнесов ею не обеспечены.

Вместе с теми, кто добровольно отказался от медстраховки, таких и набирается 40 миллионов. И им, конечно, не сладко. Особенно, когда человек в возрасте. Стоя за прилавком своего магазинчика он думает: "Что будет со мной и моей семьёй, если я заболею?"

Чтобы не оканчивать на совсем уж минорной ноте, должна заметить, что именно таким людям постоянно предлагают объединяться в пулы для покупки медстраховок. Скажем, если объединятся 10 крошечных магазинчиков и купят медстраховку на всех, то тогда её стоимость будет не такой угрожающе высокой. Многие так и делают.


А один враль так свою предвыборную кампанию на проблеме доступа к медицине построил - Бил Клинтон его звали. :D Коммунист известный - для наших оранжевых "знатоков" сообщаю. :іржач:
 
Это ключевая фраза - без страховки тут кисловато., но со страховкой - зашибись. При бесплатной медицине - хуево всем.


О, бедные шведы, датчане, норвежцы, кубинцы и иже с ними! Как мне их жалко, как им ен хватает платного здравоохранения и лишней сотни перехватчиков! :іржач:
 
Ещё один привет из Америки.

Американское здравоохранение. Да, сколько угодно можно рассказывать об очередях в американских больницах и врачебной лени, вот только разве у нас не то же самое? Месяц назад я сама просидела четыре часа в весьма недешевой поликлинике, ожидая приема у врача, который просто забыл, что работает в этот день с утра. А в Штатах, между прочим, поликлиник нет. Там есть только больницы, куда одновременно поступают люди с кашлем, переломами, огнестрельными ранениями и т. д. Да, если ты в сознании, извини - придется подождать. В этом вопросе американское здравоохранение довольно жестко. Моя подруга, рожавшая в США, приехала в больницу сразу после начала схваток, а ее заставили четыре часа ходить вокруг этой самой больницы. Врач заявила, что женщина приехала слишком рано - схватки будут еще долго, так что нечего зря место в больнице занимать. Погуляйте пока по улице, а как время к родам подойдет - возвращайтесь. Закончились эти роды, прошу прощения, четырнадцатью разрывами. Да, вот это замечательная американская медицина!


Вот так - походи вокруг больницы часа 4 со схватками и гордым сознанием, что в это время $100 млрд. отбашляли на какие-то перехватчики, которым нефига перехватывать. А потом ещё и счёт с нулями 5 лет будешь оплачивать.
 
Останнє редагування:
я не смотрю американское ТВ, посему не знаю что вы там смотрите, но я лично работал в огромном госпитале (только компов было там 4000), ходил по всем отделениям (и в реанимации был и в дурдоме) - там нет очередей, ну недопустимо это - если ты платишь бабки, чтобы ты в очереди стоял. Единственное место где они есть - это отделение скорой помощи, ну и то не особо большие. Разумные из-за непредсказуемости.

А на счет того, что в фильмах - показывают не то, что в жизни - ну так это факт известный.


Не по дурдому надо ходить, а по приемному отделению. :D
 
ну дура значит. Страховка стоит 100-150 баксов в месяц, могла бы иметь её, для владельцев магазинов - это вообще копейки.



$150 стоит страховка, покрывающая все медицинские услуги? :іржач: Да вы точно расчитываете эти рассказы на пионеров.


А вообще, предложение замечательное - пусть заложит дом (а кто сказал, что он у неё уже не заложен-перезаложен? может, она детям учиться помогала :D) - а потом платит ЕЩЁ И ЗА ЭТОТ заём с гордым сознанием, что военный бюджет США перевалил за полтриллиона.
 
гранты положены бедным, но быть бедным - не так чтобы просто, поэтому больше распространены заемы на учебу, которые отдаешь потом после трудоустройства.



Это ключевая фраза - без страховки тут кисловато., но со страховкой - зашибись. При бесплатной медицине - хуево всем.

Меня и без страховки нормально обслужили, просто была не большая очередь и все.

А Гранты это не бедным, любой может их получить, не надо никаких документов, всем положено. все его получали в инсте, бедный или нет. Я пришел принес копию телефонного счета на мой адрес в ньюйорке и все, получил 3.5к в месяц на учебу.
 
вообще забавно читать спор человека, живущего в США и человека, знакомому с США только по кратким политинформациям на уроках ленинизма-путинизма :)
 
Классика - "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел...".

А вообще, забавные эти стукачи.
 
Проблема в том, что возвращаются лузеры... кот. не прижились там. Покажите мне человека, кот. состоялся в професииональном и финансовом плане (но не владелец бизнеса, а просто специалист) и захочет возвращаться назад.

Покажи мне человека, у которого нет материальных проблем в России (т.е. как минимум имеет собственное жилье, зарплату, позволяющую купить новую машину, и т.д, и т.п.), который захотел бы уехать в Америку, даже если бы в отдаленной перспективе он получал бы там больше денег (воров, которые переводят деньги зарубеж и скрываются от правоохранительных органов, не предлагать).
 
бывает и меньше стоит - советую поинтересоваться ценами. Грубо говоря - для нее не было никаких проблем занять 100.000, просто поверьте - здесь это не такая большая сумма. Имея дом и бизнес - вам займут ее за пару часов. Имея трех человек в семье - отбить сотку можно за год, только захоти. Так что не надо впаривать тут глупые страшилки на уровне детского сада.
у меня подруга (бывшая) вышла замуж за американского миллионера, платит мед страховку 280 ваших неусловных единиц в месяц.
а по поводу миллионов сокрушается: "эх, Вадик, это у нас миллионер - это круто, а тут чуть ли не половина таких".
 
Покажи мне человека, у которого нет материальных проблем в России (т.е. как минимум имеет собственное жилье, зарплату, позволяющую купить новую машину, и т.д, и т.п.), который захотел бы уехать в Америку, даже если бы в отдаленной перспективе он получал бы там больше денег (воров, которые переводят деньги зарубеж и скрываются от правоохранительных органов, не предлагать).
о!!! вот ты! расскажи нам о медицинском обслуживании в США.
очереди есть по 12 часов, как Вентилятор тут гонит?
 
Покажи мне человека, у которого нет материальных проблем в России (т.е. как минимум имеет собственное жилье, зарплату, позволяющую купить новую машину, и т.д, и т.п.), который захотел бы уехать в Америку, даже если бы в отдаленной перспективе он получал бы там больше денег (воров, которые переводят деньги зарубеж и скрываются от правоохранительных органов, не предлагать).

Новую машину может купить только чиновник.
Соответственно в Америке ему ничего не светит.
 
В США в 1982 году кажется, было 1 человек, имевших состояние 1 млн долл и выше. Населения тогда в США было что-то миллионов 150. Получается каждый 150-й был миллионер.
 
Есть еще один момент.
Эмиграция это тяжело.
Всё окружение полностью меняется.
В 20 лет - вперед и с песней, а в 40 уже проблематично.

А вот забавный момент, во всех странах к уехавшим относятся сочувственно. Ну вынужден человек уехать, от хорошей жизни не убегают. В Германии даже ТВ-передача на эту тему есть. А в Гамбурге открыта мемориальная доска в память тех, кто уехал за океан.

И только сверхдуховные россияне относятся к эмигрантам со смешанным чувством зависти и ненависти.
 
gastelllo1, правда что у вас обвал цен на недвижимость! Тут кто то доказывал как то что цена домика в Вашингтоне дешевле квартиры в Харькове и чуть дороже квартиры в Мерефе! :)
 
gastelllo1, правда что у вас обвал цен на недвижимость! Тут кто то доказывал как то что цена домика в Вашингтоне дешевле квартиры в Харькове и чуть дороже квартиры в Мерефе! :)
а к чему этот смайл? если это так, то чего ты играешь дыбила? с нашими доходами - и такие цены. ещё один довод в пользу США
 
дело даже не в окружении - просто в 40 у тебя уже меньше времени. Начиная работать в 25 на приличной работе ты гарантируешь практически попадание в те 7% в возрасте 65 лет (тут немного дольше живут - поэтому 65 лет - это вполне еще ничего возраст), начиная работать с 40 - такой гарантии уже нет - посему конечно досадно, да и работать сложнее на плохих работах.

В 25 трудно начинать с хорошей работы - а образование?

Но я как раз о смене жизненных условий.
Ну и плюс семья.

Правда в Германии попроще. Утонуть не дадут, но и сильно высунуться не позволят.
 
ну как бы я знаток матчасти. Очередей нету - есть очередь в emergency - куда свозят всех кто бошку пробил неожидано, но на моей памяти там сидят 5-6 терпил - некритических. Я лично обслужился за полтора часа в свое время. В остальных случаях ты назначаешь время и приходишь - кроме тебя там и не будет никого. По другому то зачем? Тут в поликлиники к участковым врачам не ходят - не та система.

ну вроде у нас тоже самое в платных местах. Я пять лет назад - звонил к зубнику, назначал время и шел к нему с полной уверенностью, что он меня ждет. Тоже самое и с парикмахерами. Если ты плотишь бабки - зачем устраивать очереди?


Я работал в двух разных больницах - в Мэриленде и Миссиссиппи, в разных отделениях, в том числе в ER. Плюс имею информацию от своих личных знакомых об их опыте обращения к врачам (сам, слава богу, никогда н ней не нуждался, кроме как в зубном враче). Даже если у тебя есть страховка, может возникнуть ситуация, когда ты просто не сможешь попасть на прием к нужному специалисту. Сразу пример - знакомая австралийка, которая сломала лодыжку (у нее была тут в Штатах мед.страховка, как у любого среднестатистического американца), попала в ER, наложили ей шину, и следующим номером программы срочно нужно было попасть на прием к хирургу, ибо нужна была операция. Но не тут-то было. Ей было сказано, что ближайший день приема - через полтора месяца. Она прокляла все и уехала в Австралию. Другая знакомая, в течении беременности регулярно ходила к врачу на осмотры. Хорошо, что она сама врач по образованию. Она была в шоке от того, как с ней обращались (замечу, речь идет о лучшем госпитале страны) - она была вынуждена сама говорить врачу, что ей необходимо назначить. Другой пример - парень с работы играл в футбол, ему попали мячом в глаз, довольно сильно. Пошел к офтальмологу, тот посмотрел глазное дно, сказал, что все в порядке, ничего страшного нет. Хорошо, что парень решил обратится к другому врачу, и ему сказочно повезло, что тот другой врач оказался врачом не на бумаге, а по призванию - т.е принял его и затем даже прооперировал (у парня оторвался кусок сетчатки, началось ее отслоение и он ослепнул бы на один глаз) "оff the books", т.е. по сути нарушил правила, и осмотрел его без каких бы то ни было записей, так как официально времени на прием у него не было, и страховка того парня не оплатила бы это. И так далее, и тому подобное. Коновалов от медицины, и проблем с мед. страховкой тут полно. Не надо идеализировать.
 
$150 стоит страховка, покрывающая все медицинские услуги? :іржач: Да вы точно расчитываете эти рассказы на пионеров.
Не все, а в пределах страховой суммы.

Скажем у нас, при покупке страховки стоимостью в 1000 гр. за год, размер страховой суммы на лечение будет около 65 тыс. гр.

При тех-же коэффициентах страховка стоимостью в $150 в месяц перекрыла бы лечение стоимостью в $100 тыс.
 
я читал что-то о каждом 12-м, но не уверен совсем что это правда. ибо источник был русский - а верить им глупо. надо погуглить на эту тему.

В 1982 1 миллион долларов был стоящим, хорошие деньги были. И вот я не помню, то ли речь шла о банковском счёте или о всех активах.
 
Назад
Зверху Знизу