Этические заморочки - кто бы как поступил?

как бы вы поступили

  • я мужчина - воспитывал бы ребенка с ограниченными умственными способностями несмотря ни на что

    Голосів: 20 19.0%
  • я мужчина - оставил бы ребенка в приюте и через полгода зачал бы нового

    Голосів: 31 29.5%
  • я женщина - воспитывала бы ребенка с ограниченными умственными способностями несмотря ни на что

    Голосів: 46 43.8%
  • я женщина - оставила бы ребенка в приюте а через полгода зачала бы нового

    Голосів: 8 7.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
Даже и представить не могу, как бросить ребенка.
В не зависимости от его внешнего вида.

А по поводу детских домов - это как достоинство?

Свой ребенок - это беззащитное существо, которому нужен только ты. И он искренне тебя любит.
Чтобы через это пройти - нужно понять, подержать его ночью, когда у него болит животик, посмотреть как он радуется, когда ты приходишь с работы. Подержать его на руках, успокоить когда испугался.
Бросить своего ребенка - это один из самых безсчеловечных поступков. Со временем все все понимают, но тогда когда - уже поздно.

Вот кстати неплохая песня, на эту тему. Flipsyde - Happy Birthday Lyrics.
И для тех, кто не понимает английский.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
знаю такие случаи) когда женщина оставляет такого ребенка в семье, пытается растить и воспитывать.
в 99% муж уходит из семьи, рано или поздно.
С этим всю жизнь жить не просто.
Ну...вырастила она его, сама, в бедности, по большому счету. сама не видела ни счастья. ни радости.....что дальше? ну умерла она от старости и горя в 50 лет))....что с ним будет?
Не знаю......сложно это все. Все зависит от дохода семьи. Возможно просто найти семью в деревне, чтоб он там рос, под контролем и при обеспечении родителей.
 
конечно.. такая мысль у каждого бы проскользнула... Но у нормального человека- она бы сразу отпала.. потому что мы же люди... Звери и те не оставляют своих детенышей...
За всех зверей не скажу, но кошачьи очень даже оставляют. Тем самым их род остается крепким и здоровым, а если б выхаживали всех больных - их бы уже не осталось. Да, это может быть не гуманно совсем, но как-то проблему решать надо :confused: И опять же, слабых детенышей обычно свои же братья-сестра обижают/загрызают/заклевывают, а вы говорите...
 
Выростила бы...Хотя и понимаю, что это адский труд...

Сложно все... Вырастить то можно- а дальше? Знавал одну семью, где вырастили девочку такую, плохо ходящую, еще хуже соображающую, за собой ухаживать не способную. А потом родители стареть начали и волновал их уже только один вопрос- а что с дочкой будет когда мы умрем? Кому она нужна кроме них.
 
Ааааа, это жесть! Из лички - ''Я тебе тут правды не напишу, потому что форум читает моя жена'' Спасибо за честность. Как минимум ... ты не лицемер:пиво:
 
... погладить по плоскому затылку/личику, побегать по больницам с его врожденным лейкозом и прочим, радоваться что он, наконец, с незначительными опозданиями, научился писать, слышать благословенный мат когда у взрослого его родятся точно такие же дети или же его радость от бесплодия ... Умм, это чудесно
Да. Потому что он - плоть от плоти моей. И он точно так же ждеть тепла, как и обычный ребенок. Так же плачет и ему так же больно.
Тяжело вспомнить, как чувствовали себя ребенком, когда потерялись. Или каково было бы болеть без теплых и ласковых материнских рук.
Это называется ответственность. И тот факт, что не все люди обладают ею, некоторым проще и спокойней бросить своего ребенка, чтобы продолжать жить как жили...
Ну что ж, такова жизнь. Но почему то именно такие люди, на старости пытаются замолить свои грехи. С возрастом понимаешь, что жизнь проходит, ускользает сквозь руки, как песок. Сегодня ты идешь в школу, а завтра вот он крик твоего первого ребенка, а послезавтра ты идешь на встречу с предками. И что можно сказать им - привет, папа, я классно бухал, трахал теток, бросил своего ребенка в холод и одиночество, и его первое слово было не "папа" а "холодно".
Чтобы потом, умирая, просить у него прощения. Не вы первый, не вы последний.
 
усыпил бы,т.к. знаю семью,у кот такой живет(3ий ребенок,первые2 нормальные).Ну вот он выростет и что дальше?,как он будет жить,а как родители, в 15-20-30 лет?
 
Как бы вы поступили в этой ситуации на его месте (для женщин - на месте его жены) ? И ваши комментарии и мысли по данной ситуации?
Приаттачил голосовалку (для Ж и М раздельно. как кабинки по нужде;)) Голосование анонимус - отвечайте честно...
(
Ну как можно заранее ответить на такой вопрос? Можно на форуме кричать, что ни за что и никогда не бросишь такого ребёнка, а на деле — впасть в депрессию и ничего не хотеть (примерно как в описанной ситуации). И наоборот. В любом случае, подобные решения не за 10 мин принимают.

Кстати, сейчас же, кажется, есть возможность до родов проверить наличие генетических отклонений?
 

да-да, именно так)
или ты возражаешь, что с деньгами легче жить и легче решать любые вопросы?
ты думаешь, что чем бедней человек, тем у него больше возможностей позаботиться о больном ребенке?
 
О друге - понятно, о теще - ясно, а что думает по этому поводу жена друга?
 
Назад
Зверху Знизу