эССтония

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2004
Повідом.: 2083
эССтония

Посилання видалено

Вчера министр юстиции Эстонии Рейн Ланг своеобразно отметил свое 50-летие. Юбиляра поздравляли в известном тартуском пивном ресторане Püssirohukelder, стилизованном под немецкий подвальчик 30-х годов прошлого века. В приглашении посетить юбилей в пивном баре Ланг заранее предупредил гостей, что гвоздем программы станет представление «Адольф», и попросил приодеться соответствующим образом.
Моноспектакль «Адольф», представленный в репертуаре театра «Ванемуйне» прошлой осенью, являет собой монолог Адольфа Гитлера перед самоубийством. Пьеса была сыграна там же, в Püssirohukelder, в оформлении сцены была использована нацистская символика, на стене – большой флаг со свастикой.
Сам Рейн Ланг от комментариев отказался, отметив лишь, что «это его частное дело». Зато глава правительства Андрус Ансип заявил, что не нашел в спектакле ничего предосудительного, и даже порекомендовал эстонцам его посмотреть.

Склонность министра юстиции к нацизму наблюдается уже давно. Два года назад Ланг присутствовал в качестве гостя на слете ветеранов эстонской дивизии СС. Тогда официальный Таллин не порицал подобные выходки Ланга.

В Эстонии схожий скандал уже имел место в 2004 году, когда исполнительный секретарь Центристской партии Март Вийзитамм отмечал свой день рождения в форме вермахта, встречая гостей фашистским приветствием. Вийзитамм объяснял свой костюм тем, что в тот год была актуальна нацистская символика, футболки с портретом Гитлера и планы открытия памятника в Лихула.



Бывший президент Европарламента, а ныне сопредседатель конституционного комитета Европарламента от Социал-демократической партии Германии Клаус Хэнч в интервью «РБК daily» сообщил, что вечеринка в стиле «Гитлер» отнюдь не личное дело, когда речь идет о публичном человеке.





«С апреля этого года действует решение министров юстиции стран ЕС, объявляющее публичное использование нацистской символики наказуемым действием. Однако загвоздка в том, что решение о мерах против использующего символику должно приниматься национальным парламентом и правительствоммы не можем надавить на них и заставить принять меры отсюда, из Брюсселя», – сказал Хэнч.



-----------------------------------------------------------------------



Еще один штришок к портрету эССтонии, как нацистского государства. И заодно ЕС еще раз приоткрывает свое истинное лицо - лицо лицемерия и двойных стандартов.
 
задолбали уже эти эстонские фашисты, и самое хреновое, что они там при власти:отстойганьба
 

У самого кишка тонка иметь таланты Гитлера, вот и пыжится. Гитлера, конечно, никто не оправдывает, но он, несомненно, был талантливым человеком и полководцем.
 
Вот блин, отстой.
 
У доктора Зло заклинило генератор логики. Отношение к происходящему в Эстонии он заменил на реакцию на взаимоотношения Эстонии и России. Вот что характерно для него и подобным ему личнистям - если бы была создана тема, в которой на основе материалов прессы (теоретически) говорилось о чем-то подобном в России (т.е. заменим эстонского министра юстиции в статье на российского), вот тогда бы он заклеймил бы "русский фашизм" по полной программе.

Ну и невдомек человеку, что если дело дошло уже даже до того, что высокопоставленный чиновник ЕС обратил внимание на увлечение эстонских политиков "историей", то лапша у него на ушах - собственного изготовления.
 
А мне вот понравился фильм, недавно увиденный мной по ТВ, не помню названия - про последние дни войны в Берлине, про то, что творилось в немецком командовании, в бункере у Гитлера...
в фильме было много свастики (бункер Гитлера все таки!) я видать тоже фашист..
 
Останнє редагування:

На вещи надо смотреть в контексте, Дрема, в контексте...
 
Думаю, что ЕС уже пора кого-то демонстративно исключить,
тогда и украинские неофашисты присмиреют.

эССтония подходит для такого госудаоства для битья.
 
"На предложение Эстонии пересмотреть итоги Второй Мировой Войны, поступило встречное предложение от участников Российской делегации - перепоказать..." (с)
 

Чувак, ты обкурился? Откуда у фельдфебеля (если не ошибаюсь, такое воинское звание у Гитлера было) полководческие таланты? Или это "таланты" наподобие "талантов" Жукова?
 
Все, що стосується Естонії розглядається під збільшувальним склом.
пригадаємо, що у Франції Ле Пенн, який просто таки виправдовував дії німецьких нацистів в Європі, був одним з претендентів на пост президента. То й що? Виключити Францію з Євросоюзу?
я гадаю, що ті, хто роблять такі висновки про цілу країну на підставі дій лише кількох політиків, в своїх поглядах недалеко відійшли від останніх.
 
Не гоните на эстонию изза её политиков
 
да, чуваки, тут что, поголовные завсегдатаи эстонии?
Не факт что большинство эстонцев такие же нацисты как и этот педораз.

Прикиньте, если судить по политикам, так все иностранцы небось думают, что мы все мудаки, разводящие пчел и поддерживающие руссофобию, нацизм и ССовских прихвостней.
 
Интересный аспект, тоесть пропаганда нацизма это вроде уже как и не нацизм? Тоесть пока ребята в чёрном не пойдут по талиннУ постреливая по "не арийцам" и громя "лавки неугодных" вроди как-бы и всё нормально? А не позно ли будет господа толераны ? .
 
Dr.Zlo кслову а причём здесь россия (страна-террорист), или Украина не воевала с Гитлером, и не основывала ООН дабы такого не повторилось. Эк вас Док Зло по теме "раша говно" несёт. Обьективней чтоли надо быть.
 

ну и за что здесь банить, wild? я например считаю, что верно человек сказал, или ты банишь потому что тебе как апельсину это не нравится? так так и напиши: "этот форум - только для оранжевых", это ж так демократично, и будете лизать друг другу жопу в гордом одиночестве, а тему "политика" можно вообще тогда закрыть
 
Имею что возразить, если-бы "татаро-монголы" были бы лет 40-50 назад то вполне можно было-бы и по роже огрести от любящих сыновей чей батька с войны не вернулся. Всё в рамках, история она лет черз сто потом начинается. Не зря именно так серьёзные архивы на раскрытие датируют. Не стоит путать тёплое с мягким. А на счёт "вся Эстония" так есть такое понятие "публичные люди". Если какойто "Сяускас Брозаукас" у себя по огороду в наци форме рассекает и гимны фашевские поёт, это одно. Неприятно, если ты сосед, и не болие. А если так ведёт себя ответственный государственный чиновник, или выборный депутат.... Это уже государственные мужи, и это совсем другое дело.
 

Его эстонцы должны были разорвать на мелкие клочки вместе с формой и собакам скормить. А теперь уже всё, раз не разорвали - значит все кто не разорвал - фошисты. И не отмоются они никогда. До самой смерти. Спасти тут может исключительно одно - присоединение страны к России и ссылка всех эстонских фошистов в лагеря на пэрэковку.