Эпицентр - наценки 200%

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 212
Эпицентр - наценки 200%

Сломались у меня два из шести крючков на вешалке в прихожей. Решил купить новые и поменять все.
Были в "Эпицентре", выбор небольшой, вот эти не совсем подходили по цвету, но вроде ничего по форме и, главное, совпадали по расположению отверстий под шурупы, что немаловажно, учитывая то, что стена под вешалку у меня облицована плиткой, и сверлить новые дырки как-то совсем не хотелось.
3bdebc5f5f3389a1a.jpg


Но решил сразу не брать, так как смущал цвет. Мне нужно было что-то в коричневых тонах, учитывая общий тон стены.
И вот сегодня мне нужно было выйти в связи с продолжающимся ремонтом за всякой мелочевкой - крепеж, шурупы.
Вышел в ближайший хозяйственный магазинчик на нашем мини-рынке на Одесской и ... увидел те же самые крючки, но ... четырех разных расцветок, и среди них нужная мне коричневая. И, внимание, по цене 36 грн за штуку. Это, если магазинчик имеет с каждого крючка какой-то профит, то сколько же они стоят оптом у производителя? 15, 20, 30? И какая тогда наценка в "Эпицентре" - 100%, 200%?
А крючки вот они уже прикрученные (вместо нужных мне шести крючков с верхушкой для шапок оказалось всего пять, пришлось скомбинировать с короткими крючками, стоили они 23 грн за штуку, в "Эпицентре", думаю, гривень 50):
6fa72bb88bf00bf34cc6a.jpg


Вот на эти скромные 100-200% "Эпицентр" и живет. За мелочевкой только не туда!
 
Хоть триста процентов . В чем суть претензии ?
 
Даже не знаю с чего тут начать... в общем Ленин уже мертв... и с СССР не все гладко...
 
:ганьба: Ужас. Спекулянты!
 
Хоть триста процентов . В чем суть претензии ?

Да ради Бога, хоть 500. Просто предупреждение, чтобы люди думали головой и смотрели сначала товар в соседнем хозяйственном магазине.
Ну а претензия просто к чрезмерной жадности Эпицентра.
 
в кетае эти крючки центов по 10, если сразу контейнер купишь :D:D
 
в кетае эти крючки центов по 10, если сразу контейнер купишь :D:D

Если НЕ контейнер , то тоже не плохо .
Право выбора никто не отбирал . Тут же , не далеко на соседнем можно порыться в говноконтейнере или обосраном прилавке и найти заветный кручочек за пятачок . Либо в чистом , отапливаемом супермаркете , но дороже . Выбор всегда за вами .
Резюмируя : ТСЕ .

менеджеры Эпицентра, вы хоть не частите с комментариями
Кругом враги ! Будь бдителен , товарищ !
 
Вот на эти скромные 100-200% "Эпицентр" и живет. За мелочевкой только не туда!
Давно известно, что в Эпицентре и других крупных строительных гипермаркетах огромные наценки на мелочёвку. Ты на железячный рынок сходи - там ещё раз в 3-4 будет дешевле, чем в любом магазине. На железячном рынке шурупы по 10 грн за сотню продаются, а в эпицентре такие же ты за 10 грн в лучшем случае 25 штук возьмёшь...
 
У ТС просто не весь юношеский максимализм выветрился. :D

ТоварисшчЪ! Мы живём в условиях дикого украинского капитализма. Кто сколько желает, тот столько и наворачивает.
И если люди покупают, значит манагеры Эпицентра делают всё правильно. ;)
 
Если НЕ контейнер , то тоже не плохо .
Право выбора никто не отбирал . Тут же , не далеко на соседнем можно порыться в говноконтейнере или обосраном прилавке и найти заветный кручочек за пятачок . Либо в чистом , отапливаемом супермаркете , но дороже . Выбор всегда за вами .

Хоз. маги тоже чистые и отапливаемые. да и витрина у них поаккуратнее, чем то уродство, что на верхнем снимке. И расподложены в 3 минутах ходьбы от дома, а не в 10 минутах езды на машине.
Ну и к примеру, 4,5 кг стирального порошщка Persil в Эпицентре стоит 360 грн, а 6 кг в не менее чистом, не менее отапливаемом, но примерно в 200 раз ближе расположенном супермаркете Класс стоит 289 грн.
А в Эпицентре работают жадные жлобы. Собственно, об этом и пост.
 
И если люди покупают, значит манагеры Эпицентра делают всё правильно. ;)

Собственно, пост о том, чтобы обратить внимание людей и немножко наказать жлобов из Эпицентра рублем.
 
Давно известно, что в Эпицентре и других крупных строительных гипермаркетах огромные наценки на мелочёвку. Ты на железячный рынок сходи - там ещё раз в 3-4 будет дешевле, чем в любом магазине. На железячном рынке шурупы по 10 грн за сотню продаются, а в эпицентре такие же ты за 10 грн в лучшем случае 25 штук возьмёшь...

У меня рядом с домом прекрасный магазинчик крепежа, где хоть три шурупа купить можно, чтобы не копить лишние про запас.
 
Возможно ТС и прав. Однако. Где гарантия, что на базаре у Ашота тот же, к примеру, металл?

Вы ж не забывайте, в Китае можно заказать, на первый взгляд, внешне две одинаквые херни за 1 бакс и за 5.
 
Хоз. маги тоже чистые и отапливаемые. да и витрина у них поаккуратнее, чем то уродство, что на верхнем снимке. И расподложены в 3 минутах ходьбы от дома, а не в 10 минутах езды на машине.
Ну и к примеру, 4,5 кг стирального порошщка Persil в Эпицентре стоит 360 грн, а 6 кг в не менее чистом, не менее отапливаемом, но примерно в 200 раз ближе расположенном супермаркете Класс стоит 289 грн.
А в Эпицентре работают жадные жлобы. Собственно, об этом и пост.
Можно привести кучу обратных примеров. Но... лень. Нет идеала и абсолюта. Про витрину поаккуратнее у частников-хозяйствеников - очень смешно. Может ты был у перфекциониста - тогда смею тебя заверить что ты был наверное в единственном хозяйственном магазине в Харькове, где был порядок. Я куда не зайду - везде товар навалом, в куче, и без ценников. По большинству позиций и в большинстве случаев покупка в эпицентре выгоднее.
Хотя вот нужен был мне аккум осенью год назад - сдох на авто, 60ач На базаре на гертруде на хозрядах Fiamm - 2300, будьте любезны. А в эпицентре - 1999 грн. НУ и возврат с обменом без проблем - уже было.
 
Хотя вот нужен был мне аккум осенью год назад - сдох на авто, 60ач На базаре на гертруде на хозрядах Fiamm - 2300, будьте любезны. А в эпицентре - 1999 грн. НУ и возврат с обменом без проблем - уже было.
Это да, но не всегда. В большинстве случаев да. А вот не так давно покупал посуду - одна и та же модель в Эпике 300 грн против 180 на Барабане. Короче, хзн.
 
некоторые товары четенько в 2 раза дороже Барабана, а некоторые... в 2 раза дешевле!

Примеры? Да я забыл, но сравните умывальники, обои, одинаковые, ясен хер. Что дешевле - раскрывать не буду, да оно вам не надо. Но та же ОСБ по акции там дешевле, например, чем в инете.

Цена - не повод для блек-листа. А в наше время можно сравнить цены даже не выходя из дома, сравнить, посчитать проезд, доставку и выбрать, где лучше купить. Может быть, даже с наценкой в 2 раза эти крючки выгоднее взять, если живешь не на Одесской, а вот прямо напротив того самого Эпицентра.


А вот блек-лист - за то, что там иногда легче спиздить, чем купить. Очереди большие, но и на них есть лайвхак. На уличной кассе - всегда свободно. Просто пиздуйте в магазине по центральной "дороге" налево - на улицу, а потом в сторону выхода, и там все тоже самое только быстрее в 600 раз. Естественно, речь идет о магазине на Элитной Салтовке
 
Назад
Зверху Знизу