Энергосберегающие системы отопления

смотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
смотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В принципе понятно... Надо думать этот "зверь" устанавливается с расчетом на одну комнату или можно через систему воздуховодов и несколько комнат задействовать?
 
я такого маленького зверя ставил один раз (поставщик сказал. что я первый такую штуку заказываю) в двухкомнатную квартиру. Ставил на лоджи, разводился воздуховодами.
В основном подобные но более мощные штуковины ставим на 4-5 комнатные квартирки или коттеджи.
 
я такого маленького зверя ставил один раз (поставщик сказал. что я первый такую штуку заказываю) в двухкомнатную квартиру. Ставил на лоджи, разводился воздуховодами.
В основном подобные но более мощные штуковины ставим на 4-5 комнатные квартирки или коттеджи.
Мда..., интересная "штучка". Я тут "нянчил" эту идейку по поводу обогрева офиса по данному принципу - офис в хорошем месте, но отопления нет, газ очень далеко, электро отопление довольно дорого (тариф промышленный). Арендная плата потому мизерная. Как думаешь, есть смысл заморачиваться?
 
при чем отопление к рекуператору? Он всего лишь позволяет экономить процентов 30-50 энергии для нагрева приточного воздуха.
На электроотоплении с тарифом по 80коп тоже далеко не уедешь, но как я понимаю другого источника энергии нет. Че-то советовать не зная подробных условий не берусь.
 
Valentin_K сказав(ла):
смотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


через сколько же он окупится?
И ещё, я не заметил уровня шума в характеристиках, не встречали часом?
На неотапливаемом чердаке -- выживет, или монтад только в отапливаемых помещениях?
 
а что ему будет? он же электрический. Хотя там есть слив конденсата - ниже нуля замерзнет.
шум около 45дБа к окружению, 60-65 в трубы на максимальной скорости.

через сколько же он окупится?
а через сколько окупится телевизор или холодильник?
просто компактных приточно-вытяжных малошумных и полностью автоматизированных установок буржуи не делают, поэтому сравнивать не с чем и окупаемость в данном случае посчитать невозможно.
 
Valentin_K сказав(ла):
не с чем и окупаемость в данном случае посчитать невозможно.
Забавно, а я бы вот сравнил с форточкой пересчетом теплопотерь, как пример
 
Забавно, а я бы вот сравнил с форточкой пересчетом теплопотерь, как пример

Еще можно сравнить методом окупаемости:
1. Квартиру в новострое и "картонный домик" на вокзале.
2. Покупку Ланоса и проезд 40 лет на маршрутке.
3. Сумочки женские Китай и lui vuitton.
4. Выберите сами, на что вы "зря выбрасываете" деньги, но получаете вместо денег нечто большее.

Почему, вкладывая деньги в энергосбережение, сразу пробивает на мысль об "деньгосбережении"?
Разве, например, постройка дома "нуль энергии" не доставит вам приятное чувство независимости? ;)
Вот только если таковой "лишней" денежной суммы нет, тогда и вступают в дело разговоры об экономической целесообразности.
Я понимаю, что жизненный уровень у нас такой, что говорить про такие вещи рановато. Но есть исключения.

это болтовня, которая не имеет никакого отношения к экономике вопроса. рассуждать надо цифрами
Да, Valentin_K, вот и раздвоение личности! ;)
 
никакого раздвоения нет. Причина применения мной этих установок не их окупаемость.
 
dav_poltava сказав(ла):
Почему, вкладывая деньги в энергосбережение, сразу пробивает на мысль об "деньгосбережении"?
Разве, например, постройка дома "нуль энергии" не доставит вам приятное чувство независимости
Рыба мааая(С)
В данном случае -- Это зависимость...

От работы электромотора, наличия электричества, от чистоты фильтров (за такие деньги думаю он там не один)...

Соответственно имеем зависимость унд гиммор..
ЗЫ
А про суммы и независимость любят рассуждать проффесиноналы строительства ТН, в надежде на поклёвку и последующее обслужывание...
 
Назад
Зверху Знизу