Энергосберегающие ламочки, кто какие пользует и какие отзывы.

В харькове утилизации энергосберегающих ламп нет.Есть только в Ровно на заводе Газатрон-люкс ТМ Люммак
насколько я изучил вопрос - мировая практика - магазины продающие лампы их и принимают назад. конечно завод где-то находится в другом месте. вот интересно - может какие-то магазины и у нас занимаются приёмом этих ламп?
 
насколько я изучил вопрос - мировая практика - магазины продающие лампы их и принимают назад. конечно завод где-то находится в другом месте. вот интересно - может какие-то магазины и у нас занимаются приёмом этих ламп?
Магазин не приймет лампу назад если у нее вышел срок гарантии.В таких случиях смотрим на упаковку и звоним производителю
 
пользуюсь Максус, гарантия год, перегорела за 9 мес,прийти с чеком в маг-н где брали и поменять на новую надо,меняют
 
Одним словом я за Люммакс.Они сейчас серию хорошую выпустили мини спирали,класнючие и светодиод у них бомба правда дорогой зараза как помне 44гр
А где в Харькове продаются их светодиодные лампы ?
 
Здравствуйте. Меня тоже интерисует какие лампы брать. Прочитала страниц 10 по этой теме,но так и не определилась , какие брать. И еще, поклеили темные обои и комната превратилась -мрак.Как осветлить ? Какие лампы поставить? Может кто сталкивался с такой проблеммой-подскажите.
 
Зеркал по более ставь, комната не только осветлится, но и станет зрительно больше, конечно ежели нет боязни отражений.
 
я уже 10 лет занимаюсь оптом лампой в краснодоне-и хочу поделится коекакими соображениями-если для себя любимого есть место где вы проводите очень много времени-я обратно вкрутил лампочку ильича-пусть даже матовую фиеллипс -не ведитесь на спектр-6400 кельвинов в энэргозберегающей лампочке-слишком синюшный-тоисть это улица и хоз постройки-толбко для них!4200 кельвинов-более приятный для восприятия-тоисть-зашел в помещение-пару часиков потусил и ушол! но со временем я стал замечать что мне не комфортно под этими лампами-рядом с ними я чувствую как будто в космическом корабле-и рядом стоит возле компа настольная-а я продаю много разных видов-и под разную лампу-и оставил себе под капсулу G-4 12 вольт-20ватт-тоисть маленькая лампочка ильча-только через трасформатор-и в жизни не поставлю-ни какой типа трансформера-куриная нога-с лампой PL-11--или если вы так писяете паром от модных:D ламп-берите не такой эффэктный-так называемый теплый спектр-2700 кельвинов-
 
покупаю Osram в Новой линии, Китай, этого никто не отрицает. Но гарантия 2 года по чеку, меняет без проблем на такую же или возвращают назад деньги!
 
Краснодон, огромное спасибо за информацию. Есть над чем подумать. Я совсем не тащусь от этих ламп ,просто вродебы дешевле.

Алексич, а вы правы , подумаю ,как применить зеркала, тем более они есть.

Какое класное дело общаться с хорошими людьми.
 
Начал обратный процесс. Меняю энергосберегающие на обычные.
Покупал их уже около 90шт. Разных производителей. У меня почему-то долго не живут. Причем дом питается через стабилизатор и всёравно больше года живут только несколько ламп. Остальные - в мусорке. Очень спорная экономия. В моём случае.
Скорее всего из-за того, что режим работы не продолжительный. "Включил - выключил". В комнатах, где горят продолжительное время - работают лучше.
 
Скорее всего из-за того, что режим работы не продолжительный. "Включил - выключил". В комнатах, где горят продолжительное время - работают лучше.
Ты абсолютно прав :) Все энергосберегающие лампы рассчитаны на продолжительный режим работы, а частых включений и выключений они не любят. Поэтому есть смысл ставить такие лампы только в те помещения, где свет включается/выключается не часто, а лампа работает в продолжительном режиме.
Я в общем энергосберегающими лампами доволен. Не понравилась только лампа торговой марки Наша Сила (проработала меньше года :( )
 
Пользуюсь OSRAM есть в OBI и Метро. Дают реальные 3 года гарантии с заменой. В 4х комнатах и кухне светят 4-й год, одна накрылась. Рекомендую!
 
ремонт ламп

новые экономные лампочки "смерть глазам"

а если внимательно почитать литературу,то можно найти что самй близкий по восприятию свет для глаз -это люминисцентная лампа + обычная накаливания(пропорций не знаю)

новые экономные лампочки "смерть глазам"

а если внимательно почитать литературу,то можно найти что самй близкий по восприятию свет для глаз -это люминисцентная лампа + обычная накаливания(пропорций не знаю)

А еще в тему вопрос ,как можно ремонтировать сгоревшие экономки .Если есть наработки,поделитесь.
 
:confused:
купи наконец осрам и не парься

Та я не сильно и парюсь. Просто не получается экономии, а денег потратил на лампы уже не мало.
Были Осрам, Филипс, Максус и еще дешевых всяких много. Не радуют.
Связываю с тем, что часто "вкл-выкл".
Лампы в светильниках на улице вообще быстро сдались.
Может я чего-то не понимаю?
 
тему с начала не читал, но полностью согласен что энергосберегающие лампы= развод. Они горят также, как и обычные, а то и почаще. Где у меня стоят, так и стоят, перегорают- меняю на обычные
 
А мне их свет не нравится. У меня во всем доме - галогенки, и всего одна люстра, с обычными лампами, но вот вчера прикупила себе потолочный светильник в коридор - там две лампы, продавцы посоветовали взять энергосберегающие.Блин, какой ацтой! Мало того, что мне темно (две лампы по 100 ватт на выходе), так и накраситься толком при таком свете - ну никак, никогда не думала, что у мну зеленый цвет лица:). Завтра поменяю это безобразие на обычные лампочки.
 
еще дешевых всяких много. Не радуют.
Связываю с тем, что часто "вкл-выкл".
Лампы в светильниках на улице вообще быстро сдались.
Может я чего-то не понимаю?

У меня тоже самое происходит в ванной. Думаю, что связанно с повышенной влажностью и бОльшими перепадами температуры – открыл горячий душ, влажность и температура подскочили. На улице рулят дожди и перепады температуры в течение суток.
А по поводу вкл-выкл, так видел уже не в рекламе дешевых ламп, что они мол не боятся частой смены включений. Из максусов одна лампа у меня проработала пять лет, светила уже тускло, но работала; я её в конце жизни переставил в коридор. На работе тоже есть максус долгожитель, - четвертый год идет, лампа теплого спектра на 50Вт. Но в большинстве, максусы и другие торг. марки дохнут, стремительно херея.
Поэтому я сделал вывод, что энергосбер. лампы на нашем рынке – это лотерея, в которой вытянуть приз - качественный товар, не больше, чем выиграть в традиционном лохотроне.
 
вот что пишут про ремонт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На нашем рынке еще из энергосберегающих появились "реалюкс" болгарские. В рознице я видел их в магазине возле 4-й неотложки. Осрам хороши. Я всегда стараюсь иметь по одному источнику света с лампами накаливания.
 
Назад
Зверху Знизу