Энергосберегающие ламочки, кто какие пользует и какие отзывы.

ладно не пытайтесь - моим тупым мозгам такое не дается
 
У меня дома везде стоят экономные, уже года два - три наверное, подсели, думаю поменять на более мощные и может что понадежнее, может филипс? Или что есть по цене качество получше?
 
эээ стоп - что такое "холодный свет" ??
белый цвет принято мерять основываясь на цвете если я не ошибаюсь раскаленного железа , цветовая температура меряется в градусах по шкале кельвина , 1К=1С-273 т.е. те же самые градусы , только отсчет начинается от температуры абсолютного нуля ( точно не помню , но помоему температура кристализации водорода ) .
Если говорят о цветовой температуре 3600К , то подразумевают цвет железа раскаленного до температуры 3600К , это почти белый , немного желтоватый цвет ( в простонародии - теплый ) , если говорится о температуре 5400К , то соответственно это цвет железа раскаленного до 5400К , это белый цвет с голубоватым оттенком ( по простому холодный )
обычные лампочки дневного света Philips так и маркируются по цвету , 36 и 54 , т.е. теплый и холодный . Хороший пример , это некоторые административные здания в вечернее время , некоторые окна откровенно желтые , а некоторые явно синие , вот желтые это с лампочками теплого света , синие с лампами холодного . Для дома ИМХО лучше теплые , уютнее будет, а если закручивать в люстру , то можно скомпоновать например три теплые и две холодные.
PS На счет железа не уверен , так что не пинайте больно , гуглить впадлу.
 
Останнє редагування:
белый цвет принято мерять основываясь на цвете если я не ошибаюсь раскаленного железа , цветовая температура меряется в градусах по шкале кельвина , 1К=1С-273 т.е. те же самые градусы , только отсчет начинается от температуры абсолютного нуля ( точно не помню , но помоему температура кристализации водорода ) .
Если говорят о цветовой температуре 3600К , то подразумевают цвет железа раскаленного до температуры 3600К , это почти белый , немного желтоватый цвет ( в простонародии - теплый ) , если говорится о температуре 5400К , то соответственно это цвет железа раскаленного до 5400К , это белый цвет с голубоватым оттенком ( по простому холодный )
обычные лампочки дневного света Philips так и маркируются по цвету , 36 и 54 , т.е. теплый и холодный . Хороший пример , это некоторые административные здания в вечернее время , некоторые окна откровенно желтые , а некоторые явно синие , вот желтые это с лампочками теплого света , синие с лампами холодного . Для дома ИМХО лучше теплые , уютнее будет.
PS На счет железа не уверен , так что не пинайте больно , гуглить впадлу.

Ну - в принципе, все правильно, если железо заменить на Абсолютно Черное Тело (АЧТ)... :)
А "Абсолютный нуль" - это действительно абсолютный нуль - температура, НИЖЕ которой невозможна даже теоретически, так как при ней прекращается ПОЛНОСТЬЮ любое тепловое движение молекул. Равен -273,15°C. С водородом никак не связан, но водород действительно переходит в твердое состояние (кристализуется) при температуре, очень немного отличающейся от Абсонютного Нуля :)
 
единственное что я понял так это что у одних цвет белый а у других желтый:)

а что по цвету раскаленного железа:)
 
желтый или белый:)

не зеленый и не синий, можно немного красноватый
 
Кстати - про плафоны: по надписи на коробке лампы, их НЕЛЬЗЯ ставить в герметичный ("закрытый") плафон и использовать с регуляторами яркости.
Если со вторым - все понятно, то по поводу первого - возникает резонный вопрос: а почему?! Ведь они действительно греются значительно меньше.
в патроне такой лампы стоит пускорегулирующая система , полный аналог той которую можно наблюдать в обычном светильнике дневного света , только на полупроводниках , дык вот она рассчитана на работу от сети 220V и ни как не подразумевает наличие на входе еще какого то регулятора
 
единственное что я понял так это что у одних цвет белый а у других желтый:)

а что по цвету раскаленного железа:)

Ну ёлки ж зеленые - как сразу не допёрли: перед Вами сейчас - что? Монитор! А на нем есть кнопка "Menu", и там где-то обязательно устанавливается пользовательская цветовая температура! Короче - в магазин с лампочками идти не надо: установите прям сейчас разные цв. температуры - сразу сможете оценить, как будете видеть окружающую обстановку при "теплых" (3300..4500К) или "холодных" (5500..7000К) лампочках!
 
в патроне такой лампы стоит пускорегулирующая система , полный аналог той которую можно наблюдать в обычном светильнике дневного света , только на полупроводниках , дык вот она рассчитана на работу от сети 220V и ни как не подразумевает наличие на входе еще какого то регулятора
Это понятно (я ж, кажись, написал).
А вот почему в плафон совать низзя?!
 
проверил 9500 самое то, на 6500 чувствую себя китайцем!

mocrosoft пасиба!
 
Это понятно (я ж, кажись, написал).
А вот почему в плафон совать низзя?!
скорее всего потому что сама схема и лампа все же немного но греются , что может привести к расплавлению пласмасового корпуса лампочки и ее разваливанию , я с такой хней столкнулся когда первый раз купил какую то дешевую китайскую лампочку , в нормальных фирмовых я думаю ситуевина получче будет , но все же не идеальна , вопчем я считаю что просто лампа перегреется и корпус расплавится , потому и не совать в плафон , хотя на самом деле хз.
 
проверил 9500 самое то, на 6500 чувствую себя китайцем!
не гони поставишь холодные будешь чувствовать себя работником морга или секретной биолаборатории , ставить лучше теплые и в дополнение к ним немного холодных , включать отдельно от теплых под настроение или попробовать другие комбинации.
 
не гони поставишь холодные будешь чувствовать себя работником морга или секретной биолаборатории , ставить лучше теплые и в дополнение к ним немного холодных , включать отдельно от теплых под настроение или попробовать другие комбинации.

Ну дай человеку выбрать. На вкус и цвет товарищей нет как известно.
 
Акустик, меж прочим чувствовать себя работником секретной лаборатории или того же морга - мне очень даже нравиться.

в отличии от жёлтого света ...
 
вам смешно - а я в ванну каждые пол часа-час бегаю
 
У
Короче - ждем подешевения светодиодных излучателей: там - реальные 100 000 часов работы и 10-кратный выигрыш по светоотдаче! :)

10 кратного выигрыша нет. Люминисцентные лампы дают 5 кратный выигрыш, светодиоды- 4 кратный по сравнению с лампой накаливания аналогичной мощности. Есть новые разработки, приближающие светодиоды по светоотдаче к люминисцентным, но никак не больше их в 2 раза. Кроме того розничная цена светодиодов на данный момент около 5 долларов за ватт.
PS. У меня в ванной 2 энергосберегающие лампы по 15(75) Вт стоимостью по 9 грн, я доволен
 
Акустик, меж прочим чувствовать себя работником секретной лаборатории или того же морга - мне очень даже нравиться.

в отличии от жёлтого света ...
я просто разместил объяву :D , решать тебе конечно .
 
Назад
Зверху Знизу