Энергопотребление видеокарт

с учетом разгона может оказаться и маловато, учитывая что только сам проц 95 ваттный в разгоне до 200 ватт спокойно жрёт
))))))))
аааа ,не ну я не могу ))))))пиши исчо,я просто в восторге

на проц с материнкой расчитывай 150-200W
мать ест потолок 50ватт,средний проц,в часности коре 2 дуо в крутом разгоне кушают 100ватт
 
не пиши хуйню, коре дуо даже в легком разгоне больше жрет
за счет чего? ну 75ватт ест 45нм крутой проц типа 8500,разгон додавляет еще 25ватт потолок,ибо напряжение мы поднимаем лишь немного
 
за счет чего? ну 75ватт ест 45нм крутой проц типа 8500,разгон додавляет еще 25ватт потолок,ибо напряжение мы поднимаем лишь немного

E8500 даже без поднятия напряжения в разгоне жрет на 40 Вт больше номинала (65 Вт), т.е. порядка 105 Вт. А при повышении напруги потребление растет как снежный ком.
 
Останнє редагування:
Подскажите какую макс по производительности видушку можно поставить в комп, под питанием fsp 350 (Athlon x2 3800+, 2гига, 1 винт)?
 
E8500 даже без поднятия напряжения в разгоне жрет на 40 Вт больше номинала (65 Вт), т.е. порядка 105 Вт
эт ты говоришь бывшему владельцу Е8500???
какие 105ватт,если 6 ядерник от амд кушает 125...
 
эт ты говоришь бывшему владельцу Е8500???


это я увидел на сайте THG результаты замеров потребляемой мощности - разгон E8500 добавляет 40W к потребляемой мощности ;)
Power Supply Calculator дает те-же самые данные - при разгоне потребляемая мощность E8500 = 105W ;)
Другие источники в интернете дают ту-же самую цифру.

Вот например что говорит FCENTER, по поводу потребления E8500:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как видим, разгон процессора E8500 увеличил потребление на 44W, так что я еще занизил разницу :)


какие 105ватт,если 6 ядерник от амд кушает 125...

может это для тебя будет новостью, 4-ядерные процы i7 на сокете 1366 в номинале (без разгона) тоже потребляют до 125W
 
Останнє редагування:
подскажите какие проявления нехватки мощности?

у меня виснет в играх через некоторое время, пропадает изображение, могут оставаться полоски, комп еще работает секунд 3-5 потом виснет совсем, проявляется не все время, но достаточно регулярно

комп новый
Атлон Х3 440
мать гигабайт 785 чип, микроАТХ, встроенное видео выкл
2 планки памяти по 2Гб
винт 1 шт
двд нет
ати 5750 1Гб
бп шел с корпусом, 400Вт, кажется этот goldenfield.КОМ.ЮА/ATX-S460.htm
 
Как видим, разгон процессора E8500 увеличил потребление на 44W, так что я еще занизил разницу
это типа таблица,где Е8600 при максе ест 230ват????????охохох

сам проц?
 
Вот неплохая статья по теме -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По поводу видюх - напр., AMD/ATI честно пишет их макс. потр. мощность, в любом описании -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А по поводу потребления C2D...
Сейчас собираю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(точнее продолжаю, некоторые уже видели), так вот, связку E8400 (правда, без разгона) + HD5770 влегкую тащит БП на 200ватт.
 
Кто не уверен в своем БП, но хочет норм видеокарту, может взглянуть в сторону green edition, например 9800гт, которая вообще без дополнительного питания.
 
подскажите какие проявления нехватки мощности?

у меня виснет в играх через некоторое время, пропадает изображение, могут оставаться полоски, комп еще работает секунд 3-5 потом виснет совсем, проявляется не все время, но достаточно регулярно

комп новый
Атлон Х3 440
мать гигабайт 785 чип, микроАТХ, встроенное видео выкл
2 планки памяти по 2Гб
винт 1 шт
двд нет
ати 5750 1Гб
бп шел с корпусом, 400Вт, кажется этот goldenfield.КОМ.ЮА/ATX-S460.htm

поставил я тестер на 12В питания и стал смотреть, что происходит при разных режимах
игра запущена, режим загрузки: 11,8 В
при выводе 3д: просадки до 11,64В

конечно лучше смотреть осциллографом... но такой вещи нема дома

по стандарту допускается 5% просадки, 11,64 от 12 - это 3% просадка, как я почитал 3% уже может некоторым видухам не нравиться
и это усреднено тестером, т.е просадки могут быть и ниже

вопщем вердикт: нужен новый бп
нравится такой агрегат Chieftec APS-500S 500Вт, что думаете?
 
VIK_78
Хороший. Ставил такие, абсолютно вменяемая вещь. 14см кулер, производитель сирфа. Но. Если возьмешь CHIEFTEC APS-550S, то получишь 12v1 - 25A 12V2 - 25A. Тут как раз тот случай, когда цифра в маркировке изменена незначительно, а мощность(за фактически те же деньги) по 12в возрастает ощутимо. 2х18А и 2х25А есть разница. Разница по деньгам между ними всего 20гр. :)
 
Останнє редагування:
это типа таблица,где Е8600 при максе ест 230ват????????охохох

подними напругу и все 300 запросто будут ;) Правда твой кулер не справится, а прогретый проц резко увеличит потребление до 500 и перегревшись вырубится
 
Блеать, ПК медленно но верно превращаются в мощные тепловентиляторы! :eek: :D
 
VIK_78
Хороший. Ставил такие, абсолютно вменяемая вещь. 14см кулер, производитель сирфа. Но. Если возьмешь CHIEFTEC APS-550S, то получишь 12v1 - 25A 12V2 - 25A. Тут как раз тот случай, когда цифра в маркировке изменена незначительно, а мощность(за фактически те же деньги) по 12в возрастает ощутимо. 2х18А и 2х25А есть разница. Разница по деньгам между ними всего 20гр. :)

спасибо
тут подумал... может Chieftec APS-500C... понравилось что модульный и по тестам немного получше чем APS-500S
блин.. как всегда проблема выбора :)
 
А у мну теперь пох. пробелемы выбора небудет лет 5 :D
 
Назад
Зверху Знизу