Эмо

darth-tushkan сказав(ла):
Слышь,шмара,ты на него пургу не гони он конкретные такие байки лабал.
Тем более, что был, вероятно - готом... А еще скорее - дарком...
 
Живи быстро - умри молодым,это правда про панков,но с учётом того,что эмоми(хз как пишется)становятся рано +они когда то порежут вены + кровь останавливать не умеют = ранняя смерть

Какой остановить, они и порезать не сумеют.

Как бы готы - жалкие подобия блэкеров и дэзеров

Нифига, просто 95% наших готов - жалкое подобие европейских готов.

Первый ЭМО - Пьеро из "Приключения Буратино" :D

А по-моему он как раз гот.
 
Не пост-панки с блэкеры и дэзерами ничего общего не имеют - абсолютно разная музыка и взгляды.
Если для дэзеров например смерть - это кровь-кишки-мозги(в основном),для блэкеров - тёмные ритуалы,Аццкий Сотана - то для готов - смерть это красиво,интересно(как в попсе ей богу!!).
Откуда такие познания? :eek: А если в человеке сразу все в одном флаконе?
 
"Откуда такие познания? А если в человеке сразу все в одном флаконе?" - знание матчасти,самих готов и просто про эти субкультуры(хотя дэзеры(в отличие от блэкеров) субкультурой не были,были просто металлюгами).

"Нифига, просто 95% наших готов - жалкое подобие европейских готов." - хз,общался толькко с русскими панками и металлистами -самыми нормальными парнями.
 
darth-tushkan сказав(ла):
хз,общался толькко с русскими панками и металлистами -самыми нормальными парнями.
Общались только с русскими панкаи и металистами, а выводы делаете о том, к то с ним, по вашему же утверждения, ничего общего не имеют... Гадалка? Так это в соседнюю тему. там дааавно ищут качественную...

Marsikus сказав(ла):
Нифига, просто 95% наших готов - жалкое подобие европейских готов.
Какова была величина выборки, какие были квоты? В каких городах делались иследования? Чем подтверждена репрезантативность выборки. Докажите валидность исследований.

Или Вы просто в это верите? У вас религия такая?
 
"Общались только с русскими панкаи и металистами, а выводы делаете о том, к то с ним, по вашему же утверждения, ничего общего не имеют... Гадалка? Так это в соседнюю тему. там дааавно ищут качественную..." - я имею ввиду зарубежных представителей субкультур,из украинских почти со всеми общался,коммент был насчёт европейских готов,если Вы не заметили.
 
Негативная реакция на субкультуру эмо - явный маркер деградации, но с другой стороны, было ли куда деградировать? Любая агрессия по внешнему признаку ярко характеризует человека, публику, общество. Мне кажется, эмо-киды просто попали под раздачу.
Слышали небось - в Ма-аскве эмо и гот съели школьницу? Вот страсти какие. Представляете, если тема хорошо пойдёт, скоро новостники запестрят заголовками "фанат радио Шансон ограбил старушку", "велосипедист торговал просроченной тушёнкой" или "девочка, укравшая косметичку в супермаркете, без ума от Билана".
Чушь, сплошная чушь и профанация. И касательно эмо и касательно любых "отличающихся".

А по-моему он как раз гот.
Пьеро - это Пьеро. Просто.
 
Какова была величина выборки, какие были квоты? В каких городах делались иследования? Чем подтверждена репрезантативность выборки. Докажите валидность исследований.

Или Вы просто в это верите? У вас религия такая?

Тусня отдельно взятого "готичного" форума, а также смежные группы личностей, встречающиеся около.
С чего мне "верить", когда я лично заинтересован в этом движении. А именно следующим образом: я как и многие другие металлисты люблю мрачных и няшных готёлочек, фетиш такой у нас, мрмя ^^
 
"я как и многие другие металлисты" - что-то не видел тебя в разделе металл...это во-первх,во-вторых - говори за себя,мне ,например,панку-металлюге - нравятся КРАСИВЫЕ девушки - всё остальное похрен(кроме характера,конечено)
 
"я как и многие другие металлисты" - что-то не видел тебя в разделе металл...это во-первх,во-вторых - говори за себя,мне ,например,панку-металлюге - нравятся КРАСИВЫЕ девушки - всё остальное похрен(кроме характера,конечено)

>>>что-то не видел тебя в разделе металл

Тоже мне нашел Центр Мирового Металла - ветку металла на ХФ :іржач:

>>>во-вторых - говори за себя

Я могу точно сказать за многих знакомых кроме себя, все же я их в какой-то мере знаю, и свои вкусы они в секрете не держат.

>>>нравятся КРАСИВЫЕ девушки - всё остальное похрен

Ясен пень, что если давушко страшное, то готичность ее не спасёт. Но и на гламурную блондинку не позарюсь, даже если она недурна собой без гламурных шмоток и красок.
 
"Ясен пень, что если давушко страшное, то готичность ее не спасёт. Но и на гламурную блондинку не позарюсь, даже если она недурна собой без гламурных шмоток и красок." - я ж сказал,что характер тоже важен...

"Тоже мне нашел Центр Мирового Металла - ветку металла на ХФ" - как минимум,половина местных металлюг ошивалась там.

"Я могу точно сказать за многих знакомых кроме себя, все же я их в какой-то мере знаю, и свои вкусы они в секрете не держат." - тут уже у кого какие знакомые...
 
Скажите мне, какое все это имеет отношение к религии или философии?
 
Откуда я знаю -модер вроде Вы.
 
Скажите мне, какое все это имеет отношение к религии или философии?

Может косвенно - металл - как часть сатанизма, относится к религии. А ЭМО - как вариант дегенератизма - относится к философии. :)
 
"металл - как часть сатанизма" - ну разве что блэк,часть дэза,хэви и некоторые трэш команды типа "Коррозии Металла" или Slayer'а.
 
darth-tushkan сказав(ла):
Откуда я знаю -модер вроде Вы.
Не я постила тему, не я развиваю ее течение в области "ах, мне нравятся ємочки и готочки" или "музыкальные течения - , что где когда"
ТС задал тон, который мог развиться в предметный флуд на тему религии и философии. Но ваш флуд не в этом русле.

ПС. Внизу каждого поста есть кнопочка "Цитировать". Она там не зря. Пользуйтесь ею и ваши посты станет легче читать окружающим.




seetoo сказав(ла):
Может косвенно - металл - как часть сатанизма, относится к религии. А ЭМО - как вариант дегенератизма - относится к философии.
Ни разу не встречала сатаниста, который бы под влиянием свое веры стал бы музыкантом в стиле "металл".
Зато сплошь и рядом слушатели и музыканты, которые, фанатея от металла становятся формальными сатанистами. Формальными. Это имеет отношение к групповой самоидентификации, но никак не к вере.
Не уверена, что эмо - яркий пример дегенератизма. Никто пока этого доказать не смог. Более того, явно подтверждается тезис о том, что никто из присутствующих толком не знает, что это.
 
эмо - яркий пример дегенератизма.
Низкая физподготовка,трусливость,плаксивость(слушанье дегенартивной музыки и ношение пидо..ской одежки недостатками назвать не могу - у каждого свой вкус)
 
Тем не менее сатанизм непосредственно имеет отношение к року - а к металлу - аж бегом.
Основная идея рока - протест, противление. И неспроста даже символика в основе берется именно из сатанизма. У рока своей символики как таковой нет - та что есть - ну трудно найти в ней другие мотивы.

Насчет Эмо - это предельная форма из общего направления заблокированности, неразвитости чуств - для тех кто понимает - Сердечной чакры.
Как следствие, нехватку этого - пытаются компенсировать привлечением их к себе. А так как неразвитость предполагает отутствие их диференциации - тоесть не разбираются в их многообрации - поэтому стараются привлечь к себе наиболее "яркие" - отсьюда вся истероидность, суициидальность и т. д.
Ну я не беру в расчет просто дебилов - которые не являясь ЭМО - просто хавают внешний антураж - типа модно - они сами себе в нагрузку и соответствующие проблемы притянут.
 
Назад
Зверху Знизу