Эмиграция в Беларусь. Вопросы по Беларуси.

Вот ви смеётесь, а это таки реально может сработать! :клас:

Я ни разу не смеюсь - ШОС (он же ТНП) сейчас очень расстроен после десанта плюшевых мишек из Швеции. А тут ему ТС наш напишет - Бацьке как елей на душу.

Лучше было бы, если бы таких желающих, как ТС, набралось хотя бы десятка три - и они коллективное письмо ШОСу направили, тогда можно было бы и фильм пропагандистский снять, о том, как отсюда бегут в Белоруссию.
 
Подскажите пожалуйста!

Lavrenster, пожалуйста прочти мою записку для тебя - отправил на "публичные сообщения" на твой адрес!!! Нужно поговорить!!!

А можешь уточнить, каких именно справок и документов нужен нотариально заверенный перевод???

А если ты разведён и на рука есть об этом свидетельство, в паспорте штамп, нужно ли нотариально заверенное разрешение от бывшей жены на выезд в РБ (что она, мол, не имеет ко мне никаких претензий, например, по поводу алиментов и т.п.)???
 
А можешь уточнить, каких именно справок и документов нужен нотариально заверенный перевод???
Любой документ на украинском языке, который ты предоставляешь. Это паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке/разводе, справка из милиции о несудимости. Переводы все должны делаться в РБ, ну и заверяться соответственно белорусскими нотариусами.

А если ты разведён и на рука есть об этом свидетельство, в паспорте штамп, нужно ли нотариально заверенное разрешение от бывшей жены на выезд в РБ (что она, мол, не имеет ко мне никаких претензий, например, по поводу алиментов и т.п.)???
А вот насчёт этого не скажу. Если оформлять выезд на ПМЖ, то в украинском овире, точно понадобится, а вот для белорусов, не в курсе. Скорее всего нет.

Топикстартер, кстати, уже в Беларуси и тоже может кое-что рассказать, в частности, каково искать в РБ работу без вида на жительство. :D
 
Может знаешь, если был рождён в Белоруссии, по национальности Белорус, ближайшие родственники (бабушки, тёти, дяди) проживают в РБ, есть где прописаться, проще ли получить вид на жительство, быстрее ли, может меньше документов нужно предоставлять???
 
Останнє редагування:
Аж сама перечитала свой пост с перепугу, нет там о заключенных...
\\
......а мой пост будет о заключенных в Беларуси,недавно в одной из социальных сетей случайно пересекся с армейским товарищем(служили еще в конце 80-х)вместе,пообщался с ним по скайпу и тихо охренел:eek:,человек отсидел 6(шесть!!!!!)лет за то,за что у нас в налоговой ,максимум, оштрафовали,человек занимался бизнесом....еще один наш общий армейский товарищ из Минска,остался в армии служить дальше,дослужился до полковника,стал начальником вещевой службы армии,так вот после одной из ревизий у него была обнаружена недостача- несколько десятков галстуков - итог ,человеку дали ДЕСЯТЬ лет!!!!!......Для сравнения бывший директор харьковского авиационного завода,некто Науменко П. скомуниздил у государства около десяти миллионов у. е.,получил тоже десять лет... Так что Т.С.,если хочет ехать работягой,то вперед ,а если хочет заниматься бизнесом,то после Украины может сразу готовиться заранее познакомиться с тюремным расписанием,которое приготовил для всех предпринимателей великий директор совхоза БАЦЬКА;)
 
Останнє редагування:
А можно в РБ выехать без ПМЖ, например заехать в Минск, снять квартиру, зарегестрироваться и жить пол-года год? Насколько известно, без регистрации можно находиться до 30 дней, а дальше как. Может у кого был подобный опыт.
 
хотим уехать в белорусию там радилась там тети дяди бабушка загран зделали а можно ли в белорусии пройти медо смотр или здесь обязательно и по поваду перевода документов может тоже там перевести

там дают желье специалистам но переживаем здесь сказали в авире оформлять вид на жительство может ненадо а то ани сказали пол года ждать ответь ты последняя надежда
 
:рл:
Может не надо? В Беларуси и своих неграмотных пруд пруди. Зачем ещё приезжие?
 
хотим уехать в белорусию там радилась там тети дяди бабушка загран зделали а можно ли в белорусии пройти медо смотр или здесь обязательно и по поваду перевода документов может тоже там перевести

там дают желье специалистам но переживаем здесь сказали в авире оформлять вид на жительство может ненадо а то ани сказали пол года ждать ответь ты последняя надежда

Вы предствили себе что вы уже на белоруском пишите???:D
 
О! А действительно, как получить белорусский паспорт? Их жилье мне не нужно, равно как и работа. Мне только хохмы ради, чтобы можно было иногда сказать гордо: "Я - белорус!" И достать из штанов синий гербастый. Если 100$ инвестировать в развивающуюся экономику Беларуси, дадут? Я и па-бяларуску трохi умею гаварыць!
 
Беларусь глазами русских...

mqJgI54XYQQ
 
Средняя цена метра жилья в Минске 1300, а не 800 долларов, как сказано в ролике.
 
Средняя цена метра жилья в Минске 1300, а не 800 долларов, как сказано в ролике.

может подорожало?? Но, в целом же так все обстоит, как в ролике?? Был там 5 лет назад. Чистенько аккуратненько, дороги лучше чем в Польше.
 
Никогда не интересовался РБ, но я таки не понял, там хорошо или плохо? Мне один белорус рассказывал, что страна бедноватая и соотношение зарплат\цены на жизнь не радует. К примеру с зарплатой 300 зеленых, 200 минимум платят за 1кв. Так же он сказал, что там медицина вроде как бесплатная, но уровень конечно же не лучше украинского и по этому лучше пойти в частную клинику. Ну, а так ничего уже и не запомнилось мне. Посмотрел видео и фото - ничего особого не увидел. :)
 
Никогда не интересовался РБ, но я таки не понял, там хорошо или плохо? Мне один белорус рассказывал, что страна бедноватая и соотношение зарплат\цены на жизнь не радует. К примеру с зарплатой 300 зеленых, 200 минимум платят за 1кв. Так же он сказал, что там медицина вроде как бесплатная, но уровень конечно же не лучше украинского и по этому лучше пойти в частную клинику. Ну, а так ничего уже и не запомнилось мне. Посмотрел видео и фото - ничего особого не увидел. :)

В среднем, так же как и в Украине. Что-то лучше, что-то хуже. Чище - это да. И коррупция в разы меньше на любом уровне.

200 минимум платят за 1кв
Это что?
 
Назад
Зверху Знизу