ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

Мавроди по сути открыл новый экономический закон для финансовой пирамиды в чистом виде "Экспонента выплат (дохода) порождает (провоцирует) еще более крутую экспоненту взносов (вкладов)" Ограничением здесь может быть только объем эмиссии денежных знаков в мире т.е. ликвидности экономики и необходимость обеспечить защиту пирамиды от нападок более влиятельной "легальной" финансовой системы. А то, что крупнейшие компании мира являются по факту спекулятивными финансовыми компаниями "с производственным фасадом"- уже ни для кого не секрет. Количество же людей в мире- которым нужны деньги, в рамках жизни пирамиды 2-3 лет, более чем достаточно..они же ее и защитят. Что будет в конце жизни пирамиды с многомиллионным количеством участников? Ломка старой мерзкой финансовой системы, основанной на долге и банковском частичном резервировании, отказ от ссудного процента в экономике и переход на новые финансовые отношения в обществе.
А пирамида она конечно рухнет..но похоронит под своими обломками не финансы якобы "обманутых вкладчиков", а старые финансовые убеждения людей. В любой момент может произойти ее перезапуск, как это делается на мировых биржах в период обрушения и восстановления курсов. Нам это сложно сейчас даже представить- но к концу 2012 года в системе будет около 50-60 млн. человек и будет нарастать в геометрической прогрессии. Деньги этих людей позволят произвести мировое перераспределение богатств от кучки финансовых воротил в пользу простых людей и более того- при необходимости скупить акции всех крупнейших компаний в мире..Что будет дальше? Называйте это апокалипсисом..а по мне так не заморачивайтесь и оставайтесь в своей "зоне комфорта"...
 
Хлеб печь...улицы подметать...мусорки носить будут те кто НЕ вступит в МММ)))У нас доходы позволят перекрывать инфляцию....а вам прийдется на 3 работах работать))
 
Эти все "перераспределения" богатств всегда приводили только к появлению новых олигархов. Еще более хищных, чем старые. Это было в истории сотни раз, ничего нового.
 
Ну например, Мавроди дает команду - забирайте деньги из банков. Что с ними происходит ?:) Правильно, они сыпятся , начинается хаос (кризис). Предприятия обесцениваются . А у нас практически не ограничение средства .Мы ВСЕ скупаем(ну что удастся.
 
Ну например, Мавроди дает команду - забирайте деньги из банков. Что с ними происходит ? Правильно, они сыпятся , начинается хаос (кризис). Предприятия обесцениваются . А у нас практически не ограничение средства .Мы ВСЕ скупаем(ну что удастся.
Да не, просто вводится мораторий на вывод депозитов. Как было в 2008.
 
немного не по теме , но улыбнуло...
Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла.
- Простите, но осел подох.
- Ну, тогда верните мои $100.
- Не могу, я уже их потратил.
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик.
- Я разыграю его в лотерею.
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!!
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу:
- Что случилось с тем дохлым ослом?
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли.
- И, что, никто не протестовал???
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он был очень рассержен... пока я не извинился и не вернул ему его два доллара.
 
Ну например, Мавроди дает команду - забирайте деньги из банков. Что с ними происходит ?:) Правильно, они сыпятся , начинается хаос (кризис). Предприятия обесцениваются . А у нас практически не ограничение средства .Мы ВСЕ скупаем(ну что удастся.

я тебя огорчу, у Вас и у меня в том числе а именно у 90% населения планеты лишь 10% богатств/денег/активов называй как хочешь.
 
Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара

Во во. Все сливки сьедят сотники (в байке: пятисотник). Вместо 2 долларов указываем сумму, которую вы рекомендуете нести другим лохам. И ваш вклад тоже. Вы ж наверное шестерка? Ой простите, максимум десятник :іржач: Так что вы теперь знаете, где останутся ваши вклады.

:клас: слился, сам того не подозревая
 
Ответе плз. серьезно? Если да то почему им можно, а нам нет(строить пирамиду)?Они особенные?
Их "пирамида" построена на сильнейшей ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ экономике мира, подкрепленной более чем в 6 раз большей ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ труда рабочего, чем в Украине. Ваша пирамида - лишь виртуальна. Так же, как виртуальны деньги в онлайн игре типа ВОВ. Пиздец серверу - пиздец игре, шмоту, мечам, деньгам. Обнуление богатств.

Поэтому ваша пирамида не может выйти за определенные рамки, ограниченные т.н. "ненужными" деньгами, которые можно потерять. Даже ты и Амадей не закладываете квартиры и все деньги в эту пирамиду. А за доллары ты бы квартиру продал. Или за золото. Или по бартеру на нефть или товар. Т.е. реальное и виртуальное - разные вещи.
 
я тебя огорчу, у Вас и у меня в том числе а именно у 90% населения планеты лишь 10% богатств/денег/активов называй как хочешь.
Вы абсолютно правы! Тогда такой вариант - все участники по команде перестают пользоваться $(переходят на мавро, кто против выгоняется из системы) при расчетах в один миг $ = фантик. Чтобы это было возможно нужно набрать критическую массу.
 
Назад
Зверху Знизу