Элитное варенье)

как-то зашли в одну кафешку в Киеве, там к чаю подавалось варенье из малины, ну не считая карамели и сахара коричневого цвета...Варенье было -бомба!!!!! Сколько ни покупаю - ниразу нет попадания во вкус. Свое варенье (бабушкино, мамино, собственное) -тоже даже близко к тому вкусу не попадает. Хз как они там чего нашаманили, но за всю долгую жизнь ниразу так вкусно небыло:)))
 
как-то зашли в одну кафешку в Киеве, там к чаю подавалось варенье из малины, ну не считая карамели и сахара коричневого цвета...Варенье было -бомба!!!!! Сколько ни покупаю - ниразу нет попадания во вкус. Свое варенье (бабушкино, мамино, собственное) -тоже даже близко к тому вкусу не попадает. Хз как они там чего нашаманили, но за всю долгую жизнь ниразу так вкусно небыло:)))

это, старик, просто эмоциональный подъём у тебя был... Ностальжи...


ТС, идея нравится. Скажи, есть продвижения в этом вопросе или пока просто планы-мысли?
Рад буду сотрудничеству, т.к. идея мне по нраву и по духу.
 
Ув. Форумчане выношу на ваше обсуждение идею производства редких и дорогих сортов варенья))
-варенье из лепестков чайной розы. Кто пробывал знает нежный вкус и аромат. высокие деетические и целебные качества. применяют при заболеваниях полости рта у младенцев и грудничков.
-варенье из зеленых (несозревших) грецких орехов.Черный цвет и горьковатый изысканый вкус + цельные плоды ореха. очень необычно и вкусно.
- варенье из молодых шишек сосны уникальный продукт, целебные свойства при ОРЗ и др.. очень необычный вкус сиропа и самих цельных!и съедобных шишек очень удивляет 100% и не оставляет равнодушным.
Главная сложность это технология. ну и конечно сырье.
подобных товаров в рознице практически нет , редко роза.
интересна реализация по ресторанам и кофейням города, и продажа под заказ через инет и конечно ХФ))))
флудите на здоровъе)) СПС
A/P
как-то зашли в одну кафешку в Киеве, там к чаю подавалось варенье из малины, ну не считая карамели и сахара коричневого цвета...Варенье было -бомба!!!!! Сколько ни покупаю - ниразу нет попадания во вкус. Свое варенье (бабушкино, мамино, собственное) -тоже даже близко к тому вкусу не попадает. Хз как они там чего нашаманили, но за всю долгую жизнь ниразу так вкусно небыло:)))

мне выпала честь расти обычным ребенком в простой обычной советской семье- и до сих пор я помню тот вкус... мы с мамой каждое лето отдыхали в болгарии, я на всю жизнь запомнила "порционные" джемы (не знаю как правильно описать, то что у нас сейчас есть в виде сливок-на один раз),завтрак перед морем - это кофе с молоком, свежий тост и каждое утро разный джем, при чем в югославии (сейчас и страны такой нету) делали также качественно, но у них ассортимент был шире) джемы с дикими и редкими фруктами
 
это, старик, просто эмоциональный подъём у тебя был... Ностальжи...

пипец! ты даже это про меня знаешь, не зная меня:іржач:

какой нахер ностальжи когда реально вкуснотища?! Любую ностальжи аля бабушка, мама, тетя и другие хозяйки я могу изобразить точка-в-точку, но тут было другое - изумительный вкус варенья при чем не как варенье а больше вкус свежей ягоды. Если брать вариант - растерто с сахаром , то нет, варенье, т.е. - вареное. Прозрачность - да, отменная аки кристалл, вкус больше кисловат чем приторный как у большинства не "своих" вареньев:D (свое - можно варьировать)....вобщем - для меня -загадко.

ну люблю я вкусно покушать, и бывает даже погурманить:) шо с этим поделать?!:)
 
Назад
Зверху Знизу