Электроотопление

Re: Электроотопление

Сейчас всё стало проще. Можно зайти в личный кабинет облэнерго и подать документы на увеличение присоединённой мощности. Нужна только цифровая подпись, которую можно получить в привате.
Бегать никуда не надо, проект никакой не надо, а результат тот же самый (зачастую никакого).
 
Re: Электроотопление

сейчас хотелки черезчур... к примеру: переоформить лицевой счёт облэнерго - 500 грн:рл:
за что 500 грн? придёт какой то контролёр и бумажку заполнит, и за это 500 грн.... не дох...у ли?:незнаю:
А есть другой вариант переоформить?
 
Re: Электроотопление


Тогда выхода только 2. Переоформлять или не переоформлять. :незнаю:
Я общался с облэнерго лет 5 - 6 назад и ситуация у меня была не "прямолинейная", но особых нерешаемых проблем не увидел. И без похода на Плехановскую и обязательных платежей не обойтись. Справедливы они или нет вопрос другой и теоретический. А на практике мои затраты оказались раза в 2 меньше, чем люди решали через "знакомых".
 
Re: Электроотопление

то есть - ни какого результата?
Все так. Но если повезёт - дадут ТУ и квитанцию для оплаты, в зависимости от района - от 1.5 до 4 тысяч грн за каждый кВт. После этого через некоторое время сделают.

А на Плехановскую уже так просто и не попадёшь. Я, например, не смог. "Особистого прийому в нас нема".
 
Все так. Но если повезёт - дадут ТУ и квитанцию для оплаты, в зависимости от района - от 1.5 до 4 тысяч грн за каждый кВт. После этого через некоторое время сделают.

А на Плехановскую уже так просто и не попадёшь. Я, например, не смог. "Особистого прийому в нас нема".
Внутри стоит внутренний телефон, звоните в единое окно, там все говорят, бланки взял на входе, сфоткал образцы заявлений там же
 
Re: Электроотопление

Тогда выхода только 2. Переоформлять или не переоформлять. :незнаю:
Я общался с облэнерго лет 5 - 6 назад и ситуация у меня была не "прямолинейная", но особых нерешаемых проблем не увидел. И без похода на Плехановскую и обязательных платежей не обойтись. Справедливы они или нет вопрос другой и теоретический. А на практике мои затраты оказались раза в 2 меньше, чем люди решали через "знакомых".

да, варианта 2 - переоформлять или нет... хотя не знаю зачем переоформлять счёт, если по нему проходят платежи и долгов нет. адрес тот же, номер счёта - тоже, платежи идут... поменять фамилию? а зачем?:незнаю:
 
Re: Электроотопление

да, варианта 2 - переоформлять или нет... хотя не знаю зачем переоформлять счёт, если по нему проходят платежи и долгов нет. адрес тот же, номер счёта - тоже, платежи идут... поменять фамилию? а зачем?:незнаю:
хз... Ты ж сам писал про переоформить...:незнаю:
 
Re: Электроотопление

Сейчас всё стало проще. Можно зайти в личный кабинет облэнерго и подать документы на увеличение присоединённой мощности. Нужна только цифровая подпись, которую можно получить в привате.
Бегать никуда не надо, проект никакой не надо, а результат тот же самый (зачастую никакого).

Не дают увеличения ?

Сколько сейчас на одну фазу могут дать максимум если это древние сети в частном секторе ?
 
Re: Электроотопление

Не дают увеличения ?

Сколько сейчас на одну фазу могут дать максимум если это древние сети в частном секторе ?
По итогам общения (три раза заявку заворачивали по формальным придиркам, потом потребовали заказывать нестандартное подключение с самостоятельным проектированием линейной части) сложилось впечатление, что они не хотят давать вообще ничего, никому и деньги им особо тоже ни к чему.
Это при том, что в 5м от меня есть парочка стандартных подключений, а в 10м - их столб.

У меня не увеличение мощности, у меня новое подключение в городе. Хотя заказать увеличение мощности в квартире, а потом до нужного места дотянуть провод самостоятельно - тоже неплохая идея.
 
Re: Электроотопление

Кто проводил электроотопление в доме или квартире?
как оформить, что нужно для этого? и главное- сколько это стоит?:)
поделитесь опытом. :пиво:

в результате получається та же цена что и за газ, сужу мз того что полотенчик в ванной (електро) и одна батарея в коридоре тянут 150 квт
 
Re: Электроотопление

в результате получається та же цена что и за газ,
зато разница в подключении газа и эл. существенная... 100 000 грн за подключение газа.. как цена, норм?:D
давно автомат меняли?
 
Re: Электроотопление

зато разница в подключении газа и эл. существенная... 100 000 грн за подключение газа.. как цена, норм?:D
давно автомат меняли?

Если в 22 году за газ будем платить по мировым ценам (подписали обязательства с мвф), то тоже придется переходить на электроотопление.(((
 
Re: Электроотопление

Если в 22 году за газ будем платить по мировым ценам (подписали обязательства с мвф), то тоже придется переходить на электроотопление.(((
знакомые перешли уже 5 лет назад на ТТ котлы.
сейчас подключить газ нереально дорого... просто узаконить котёл газовый отопительный стоит 25000 грн... а провести газ в дом - это вообще больше 100 000 грн.. так зачем он тогда нужен?
 
Назад
Зверху Знизу