Электроотопление

Re: Электроотопление

Тут поднимали вопрос, но ответа не было. Как реализовать увеличесние квт? сколько сейчас реальная стоимость? Насколько это сложно? Можно ли это как-то "решить" чтобы не ходить 100500 раз не писать заяв и прочего? Денег дал все порешали сделали и поменяли? Нужно на 10квт поднять мощность в частном секторе.
 
Re: Электроотопление

Тут поднимали вопрос, но ответа не было. Как реализовать увеличесние квт? сколько сейчас реальная стоимость? Насколько это сложно? Можно ли это как-то "решить" чтобы не ходить 100500 раз не писать заяв и прочего? Денег дал все порешали сделали и поменяли? Нужно на 10квт поднять мощность в частном секторе.
да, те же вопросы. ответа пока нет:)
 
Re: Электроотопление

А шо на Плехановской 162 на такие вопросы уже не отвечают?
лично меня интересует опыт людей, кто уже проходил эти процедуры... на Плехановской лапшу на уши вешают, как и везде... говорят одно, чтобы к ним обратился, а по факту выходит совершенно другое... проходили, знаем... но в другой конторе.
 
Re: Электроотопление

лично меня интересует опыт людей, кто уже проходил эти процедуры... на Плехановской лапшу на уши вешают, как и везде... говорят одно, чтобы к ним обратился, а по факту выходит совершенно другое... проходили, знаем... но в другой конторе.
:незнаю: Я приходил, написал заяву, подал копии документов. Ничего военного.
 
Re: Электроотопление

:незнаю: Я приходил, написал заяву, подал копии документов. Ничего военного.

а конкретнее? сколько стоит повысить мощность? проект на замену счётчика, автоматов нужно или нет? сколько денег это?
 
Re: Электроотопление

где их искать?
бумаги нужны какие то для этих замен - проекты, согласования и прочая дребедень?

В местном РЭСе, спросить у контроллера и т.д., но точно не в другом районе или другом городе.
 
Re: Электроотопление

а конкретнее? сколько стоит повысить мощность? проект на замену счётчика, автоматов нужно или нет? сколько денег это?
Найдите в своем РЭСе электрика по замене счетчиков. Если договоритесь о замене входного автомата, - заплатите на порядок меньше.
 
Re: Электроотопление

Найдите в своем РЭСе электрика по замене счетчиков. Если договоритесь о замене входного автомата, - заплатите на порядок меньше.
это не реально... они отказываются, видимо не всё так просто.
тем более это будет видно по потреблению электроэнергии... если сейчас палю 200 Квт, то поставив другой автомат, и подключив электроотопление эта цифра увеличится раз в 10.. а в энергосбыте не дураки сидят, приедут проверяющие... и тогда заплачу больше чем на Плехановской... нужна законная схема.
 
Re: Электроотопление

этем более это будет видно по потреблению электроэнергии... если сейчас палю 200 Квт, то поставив другой автомат, и подключив электроотопление эта цифра увеличится раз в 10.. а в энергосбыте не дураки сидят, приедут проверяющие... и тогда заплачу больше чем на Плехановской...
Да бросьте Вы! Я десятки лет проработал в этой системе. Никогда этим не заморачивались. И штраф за автомат никто не выпишет. Нет такого пункта в ППЭЭ. Или Вам ссылку дать?
 
Re: Электроотопление

Или Вам ссылку дать?
эту ссылку лучше ИМ дадите, когда они придут с проверкой... я не хочу в рулетку играть.
почему то же местные электрики не хотят автомат менять. не проста так же?
 
Re: Электроотопление

Тут поднимали вопрос, но ответа не было. Как реализовать увеличесние квт? сколько сейчас реальная стоимость? Насколько это сложно? Можно ли это как-то "решить" чтобы не ходить 100500 раз не писать заяв и прочего? Денег дал все порешали сделали и поменяли? Нужно на 10квт поднять мощность в частном секторе.

я тут и задумался, отец менял счетчик на трехтарифный лет 10 назад и поставили бОльший трехтарифный кажется на 50А и автомат, ставили электрики из облэнерго я так понимаю, не сами, покупали мы , но ставили они и себе на баланс приняли "бесплатно" отжали, наверное на карман что-то отец давал

было это лет 10 назад, никто никакие проекты не делал, что с документами вопрос, интересно чем это может закончится ... поверка, хммм, а как часто электронные сч-ки электроэнергии поверяют, я что-то выпустил это из головы

впрочем как и по газу, никто никаких бумажек не присылал, но не поверяли счетчик газа 4 года точно, а электро трехтарифный так и вовсе никогда :незнаю:
 
Re: Электроотопление

почему то же местные электрики не хотят автомат менять. не проста так же?
Плохо просили. Или не тех. Это должен быть электрик с пломбиратором. Договариваетесь, покупаете перекоцанный автомат, даете официальную заявку, что автомат не работает. Все!
 
Re: Электроотопление

Плохо просили. Или не тех. Это должен быть электрик с пломбиратором. Договариваетесь, покупаете перекоцанный автомат, даете официальную заявку, что автомат не работает. Все!
с каким пломбиратором нах? вы видели новые пломбы которые сейчас ставят?:D
 
Re: Электроотопление

потребление не увеличивается с установкой счетчика на бОльшую мощность, просто удобно. что автомат не выбивает. если включаются вместе бойлер, чайник, обогреватель и стиралка

у меня порядка 250 летом и зимой до 500кВт.ч зимой с обогревателем ночью
 
Re: Электроотопление

эту ссылку лучше ИМ дадите, когда они придут с проверкой... я не хочу в рулетку играть.
Ловите и не бойтесь собственной тени:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Электроотопление

Это должен быть электрик с пломбиратором.
там щас такие пломбираторы модные, накладки на счётчик... если одно переоформление лиц. счёта в облэнерго стоит 500 грн ( требуют вызывать техника , и это стоит 500 грн), то это уже о чём то говорит...
 
Назад
Зверху Знизу