Электроотопление

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2015
Повідом.: 41262
Электроотопление

Кто проводил электроотопление в доме или квартире?
как оформить, что нужно для этого? и главное- сколько это стоит?:)
поделитесь опытом. :пиво:
 
Re: Электроотопление

Кто проводил электроотопление в доме или квартире?
как оформить, что нужно для этого?
Зачем оформлять? Раньше тариф был такой, имело смысл. А теперь просто делайте, если входной автомат позволяет.
 
Re: Электроотопление

если входной автомат позволяет.
в том то и дело, что 25 А - это ни о чём...а приди в облэнерго, так они раскрутят на бабки аж бегом... вот и нада знать, что должно быть, а что нет...
я сегодня хотел лицевой счёт переоформить в обл энерго, оказывается, что за это нада 500 грн заплатить... в итоге развернулся и ушёл... этот счёт мне и нах.. не нужен ровным счётом..
 
Re: Электроотопление

Однофазный? Опломбирован?

да, однофазный. вводной автомат, опломбирован.
говорят , что замена автомата - 4 000 грн за 1кВт мощности.. подозреваю там ещё сюрпризы какие то есть..
 
Re: Электроотопление

да, однофазный. вводной автомат, опломбирован.
говорят , что замена автомата - 4 000 грн за 1кВт мощности.. подозреваю там ещё сюрпризы какие то есть..

При Порохе было 2500 за КВт.
4000 К то за дохуя. Хотя все может быть.
Ряженый автомат как варик, но там и выебать могут.
 
Re: Электроотопление

Ряженый автомат как варик, но там и выебать могут.
скупой платит дважды.. лучше один раз заплатить и спать спокойно.
вот и интересуюсь, сколько и как? газ - это пиздец полный.... это вымогатели те ещё... с облэнерго проще..
 
Re: Электроотопление

Сейчас спрос электроотопление исчез, а те цены что оплачивали 3 (и больше) года назад никакой информативности не имеют.
Я в 16м году оформлял и котёл монтировал, но я сразу и три фазы подводил. Помню что в штуку баксов не вложился. Сейчас так и подавно не влезть))
 
Re: Электроотопление

да, однофазный. вводной автомат, опломбирован.
говорят , что замена автомата - 4 000 грн за 1кВт мощности.. подозреваю там ещё сюрпризы какие то есть..
в городе 2073 грн за кило, сейчас поднимаю на 6кВт, до 9
 
Re: Электроотопление

Я в 16м году оформлял и котёл монтировал, но я сразу и три фазы подводил. Помню что в штуку баксов не вложился. Сейчас так и подавно не влезть))
трёхфазное дороже, там и требования другие. однофазное наверное дешевле?
 
Re: Электроотопление

трёхфазное дороже, там и требования другие. однофазное наверное дешевле?
счетчик 1200грн примерно, параметризация+установка 800грн, котел 6квт 4000грн, завтра еду за кабелем и автоматами, рассчитываю в 1500 влезть, и 13000 поднять до 9кВт, но их еще не платил
 
Re: Электроотопление

какие то проекты нужны на замену вводного автомата? или просто платишь и приезжают меняют?

переделывают проект, с понедельника подробнее смогу рассказать, завтра не до них, в понедельник утром поеду отвезу заяву им
 
Re: Электроотопление

в том то и дело, что 25 А

Одна фаза или три?
Дом или квартира?
Сколько кВт по договору?
Сколько м2 нужно отопить?
Чем и как топить собираетесь?

Тут нет телепатов....
 
Re: Электроотопление

Одна фаза или три?
Дом или квартира?
Сколько кВт по договору?
Сколько м2 нужно отопить?
Чем и как топить собираетесь?

Тут нет телепатов....

Меня больше интересует кто делал у себя , как эта процедура происходит и сколько это стоит. Если кому интересно, могу рассказать как это делается с газом- уже проходил этот этап.
 
Re: Электроотопление

переделывают проект, с понедельника подробнее смогу рассказать, завтра не до них, в понедельник утром поеду отвезу заяву им

Сколько проект стоит и кто его делает?
 
Re: Электроотопление

если живешь в чс - ставь тт котел.
только не кст-16, а хороший котел длительного горения, с автоматикой, не за 10 тыс грн, а хотя бы за 25 тыс.
будешь рад и счастлив.
котёл есть, но не дорогой.
 
Re: Электроотопление

смысл в том, что тт котел нужен такой, чтобы ты ночью спал в постели, а не на топчане возле котла, подкидывая дрова каждый час.

либо теплоаккумулятор на тонну воды. Котёл на полной мощности греет бочку, а отдельный контур берёт тепло из бочки и гонит в батареи, а лучше в тёплый пол. Если впадлу подкидывать дрова, или приболел, можно иногда эту бочку греть тэном по ночному тарифу
 
Назад
Зверху Знизу