Электронные сигареты-кто пробовал?

Человек бросил курить при переходе с обычной на никотиновую электронную сигарету?

  • Да

    Голосів: 15 68.2%
  • Нет

    Голосів: 7 31.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
Вробовал курить эл сигарету купил вроде ничего понравилось! Наверно куплю ещё резиновую женщину надо попробовать может тоже понравится!:D:D:D
 
Я вот считаю себя уже Вейпером, хотя парю ЭК только месяц.
Курил примерно лет 8-9, причем не легкие сигареты, а тяжелые (8-12мг).

Спросите вы "можно ли бросить курить с помощью этих чудо девайсов?" - вопрос не однозначный, так как при обычном курении есть масса аспектов "почему" вы курите аналог. Одним не хватает никотина, другим нравится сам "ритуал" курения (Щелчком достали сигарету с пачки, об колено чиркнули zippo, под курили, затянулись и тем же щелчком отправили сигарету в урну стоящую на той стороне дороги...), третьим просто имидж не позволяет, у следующих нервы сдают и так далее... Это все те мелочи которые заставляют курить простые сигареты. Отсюда и вывод что у каждого человека будет свой подход. Но есть те свойства которые "отпадут" перейди вы на ЭК, а именно запах изо рта, налет на зубах, провонявшаяся одежда, курить не выходя на улицу и главное здоровье. Не говорю что это улучшит ваше здоровье (для этого надо заниматься спортом, есть нормальную еду и быть целенаправленным), но вы не будете его "гробить" смолами и тысячами вредных элементов находящихся в дыму табачных сигарет в процессе "горения".

Так вот

Решился таки попробовать ЭК, любопытство мозг сожрало =)) Первые впечатления - будто кальян, но не кальян. Чуть позже я понял, Чтобы реально раскрыть свой вкус в ЭК, нужно протестировать не один десяток жиж и ЭК с разным ВВ (Варивольт) и сопротивлением в нагревательных элемаентах, т.к. параметры у всех разные в силу того что один любит так, другой любит эдак. Жижы тоже разные одни тяжелые (быстрее садят нагревательные элементы), другие легче(дороже, но дольше служат).

Это дело требует творческого подхода. =)

Узнал про ЭК, моды, жижы так много, что хоть бизнес свой открывай =))

Не курю обычные сигареты уже 29 дней. Они так и лежат у меня возле монитора... =))
 
Останнє редагування:
не пробовал, но тоже интересно помогает ли бросить курить?
 
Перешел на электронную. Ну что могу сказать... 3й день пошел, к обычным не тянет. При этом употреблял алкоголь и всю ночь по боулингам-биллиардам.
Утром захотелось обычную. Но чай + электронная желание убили совсем. И что интересно, хотел безникотиновую жидкость + пластырь. Сейчас уже в пластыре смысла не вижу. Вот как-то так. Я доволен.
 
Отпишусь здесь спустя два года :ги:
Стаж парильщика 8 месяцев.
Начинал с китайского клона E-go C и Деканговских жиж, затем плавно перешел на Lavatube и ViviNov'у, сейчас использую Vamo с Ё-баком от Перелесника, полностью на самозамесах.
За это время побывал у всех коммерческих продавцов из балки и не только :)
Аналог на 99% бросил, 1% остается на коньячные вечера :D
 
Сигареты бросил курить давным-давно: они у нас просто ужасного качества, в них даже нет вкуса настоящего табака, а эта вонь, которую они оставляют после себя терпеть не могу. Одно время долго курил самокрутки (совершенно другое дело, нету и близко мерзкого запаха и вкуса), потом и вовсе бросил. Уже год не курю совершенно. Пробовал электронную сигарету - понравилась. Мне кажется лучше курить ее, чем это дерьмо, которое у нас скручивают. Плюс важный аспект: нету такого количества вредных смол, которые остаются в легких.
 
Электронные сигареты-кто пробовал?
Год назад купил. Курил пару месяцев. В последние пару недель уже только вечером баловался после ужина. Но потом из за стресса закурил обычные и понеслось по пачке в день снова(((
 
Парю уже около месяца, жена придарила немножко старенькое чудо eGo-C.
От обычных сигарет отказался уже на 3 день, через неделю попробовал закурить, выбросил после 3 затяжки. О изобилии вкусов я вобще молчу.
Но от никатина это отказатся вряд ли поможет, парю 18мг после 2х пачек в день Кемела желтого. жидкость конечно уходит быстро, но в первую очередь из за того что курить можно везде и ничего не сдерживает.
 
драсьте! по итогам прочтения ветки возник вопрос: какие эл. сигареты все-таки лучше (предпочтительнее), как стиральная машина: есть Кайзер и Миле, а есть Сатурн и Беко, список бесконечный. что посоветуете под елку положить? Спасибо))
 
драсьте! по итогам прочтения ветки возник вопрос: какие эл. сигареты все-таки лучше (предпочтительнее), как стиральная машина: есть Кайзер и Миле, а есть Сатурн и Беко, список бесконечный. что посоветуете под елку положить? Спасибо))

Предпочтительнее JoyeTech
 
Электронные сигареты-кто пробовал?
Помогает ли действительно бросить курить? Стоит ли тратить деньги, кто пробовал? Сын курит вовсю, мечтаю помочь завязать...
У меня друзья тоже курят ,но пока ещё никто не бросил.Я сама не курила и не курю,меня другое заинтересовало ,что за жидкость в этих картриджах ,вряд ли кто пойдёт в лабораторию проверять ,чтобы узнать ,что они в себя за пары вдыхают?
 
У меня друзья тоже курят ,но пока ещё никто не бросил.Я сама не курила и не курю,меня другое заинтересовало ,что за жидкость в этих картриджах ,вряд ли кто пойдёт в лабораторию проверять ,чтобы узнать ,что они в себя за пары вдыхают?

глицерин + пропиленгликоль + никотин + пищевой ароматизатор

и что еще за картриджи?
 
Судя по всему гадость редкая
 
Помогает ли действительно бросить курить? Стоит ли тратить деньги, кто пробовал? Сын курит вовсю, мечтаю помочь завязать...
Только не надо откровений "пока сам не захочет...", это все понятно.
Курила)) фигня редкая))) но самообман присутствует))) на какое то время поможет, а там как получится... Предложите перейти только на кальян... Но если нет мотивации, то не поможет ничего.. Увы..

Не тратьте деньги на всякое дерьмо. я и друзья мои покупали ,
в результате все на свалке . A все как курили так и курят обычные сигареты.

+100))))))



А я уже почти два года курю только эл.сигареты и на обычные не тянет. И таких как я уже очень много и у нас на Украине и вообще в мире. Но лузеры будут тупо повторять - "Хрень полнейшая" , ведь сами они не могут себе позволить хорошую дорогую эл.сигарету. Они из тех, кто ездит на скутерах, а на мерседесы -со "знанием дела" тоже говорит "Хрень полнейшая". Просто - обычная человеческая зависть и тупость.

Вы не правы!)) я бросила курить, просто бросила, без ничего... Но прежде чем я бросила, я перепробовала кучу методов; электронная сигарета, сокращение кол-ва выкуренных сигарет, книга Аллен Карра и т.д))) так вот- все это Хрень))) хотя наверное к книге я прислушалась больше всего))) а потом просто взяла и бросила))) И в отличии от вас мне на протяжении лет которые я не курю, не нужна электронная сигарета на которой вы до сих пор " сидите"))))
 
Останнє редагування:
Помогает ли действительно бросить курить? Стоит ли тратить деньги, кто пробовал? Сын курит вовсю, мечтаю помочь завязать...
Только не надо откровений "пока сам не захочет...", это все понятно.
Наркомашки, они всегда одинаковые, если сидит на никотине, то метод получения не имеет значения.
 
Назад
Зверху Знизу