"Сначала, до появления моделей с ЖКИ такая электроника на светодиодах стоила 140 руб, сумашедшие деньги по тем временам. Стоимость джинсов, месячная зарплата инженера. К тому-же проблемы с батарейками, ускоренный износ кнопок, ненадежные панели индикации, «выпадение сегментов». На солнце порой время и не прочитать вовсе, как не прикрывай их рукой, или той-же ладонью свернутой в «трубку». Но все-равно народ покупал. Очереди не стояли, но все-равно это было круто. Неудобство в необходимости нажатия кнопок компенсировалась произведенным сим жестом впечатлением. Нечто сродни хлопку при открытию банки с пивом, которых в те времена многие в СССР и не видели, сдавая всю жизнь стеклотару.
С появлением первых Электроник на ЖКИ, которые стоили 100 руб (советских), эти модели с красными стеклами уценили до 60-ти. Распродавались со скрипом.
А с появлением Электроники 5 с одновременной индикацией часов-минут и секунд+ день недели «кубиком», и еще месяц+дата при нажатии кнопки и вовсе «улица красных фонарей» погасила огни. Стоила такая 5-ка аж 150 рублей. Правда, затем уценили до 75-ти, что было вполне доступно, учитывая «возросшее благосостояние». Чуть позже появились модели более компактные, за 60 рублей, затем подешевевшие до 40. Вот такая забота о людях, в условиях отсутствия конкуренции с японцами, на закрытом рынке.
Старые добрые времена&&.

"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.