Электроника которой уже нет

7hbkm7t06on2.jpg

Мне такие в техникуме подарили за отличную учёбу с дарственной надписью в 1989 году - стащили в бассейне (

1297013009_800px-eksi.jpg


И вот примерно то, что оно выдавало на экране ТВ:

R6wJZwSrvKc6THoOIrkAk9XklkSScI8mmdlJk60K2dz6b6Jx47.png

Помню играли на такой приставке - казалось крутизна невероятная )

И более новый:

1311400559447_bulletin.jpg
[/QUOTE]

Этот до сих пор юзаю )
 
Доводилось. И тоже в Харькове.
И такой агрегат есть в наличии :)
Под него даже несколько игр есть, надо программатор собрать, чтобы "флешку" зашить, а то вручную долго будет программу набирать.

12231071_1211964528830178_1025656153_n.jpg


11930816_1646859818922031_981566698_n.jpg
 
Radio_Leningrad_006-stereo.jpg


А с на этом мы слушали вражеские голоса )
 
Уже в какой-то теме постил, но повторюсь. Полностью рабочий до сих пор. Прикол был в том, что когда он был куплен в 86 году, ФМ диапазона у нас ещё в помине не было. Отец на нем слушал Голос Америки и ББС сквозь завывания глушилок.:)
fb0bd9a8bcf7.jpg

Помню ходили в комиссионку чтобы хотябы поглазеть на такие. Потом дядя с Афгана привёз - уговаривал дать хоть на денёк )

Ещё хрень вспомнилась, которую довелось "поШШупать" живьем - отечественный лэптоп!

tn.jpg
[/QUOTE]

Помню очень похожий Хитачи если не ошибаюсь )




Напомнило - в техникуме некоторые подписывали конспекты по электротехнике "Эл-ка" а другие дописывали им букву Ц в начале )
 
Останнє редагування:
Обнаружил намедни чудо-экспонометр...........:D
leningrad4-1.jpg
 
Да вы задолбали свою нищебродскую Электронику-5 постить:D. У мну круче - Электроника-52! 1991 год! До сих пор ношу, по настроению или на пробежку. Фото реальное, тока шо сфотал, обратите внимание на время и дату.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • IMG_20160203_085136.jpg
    IMG_20160203_085136.jpg
    100.3 КБ · Перегляди: 925
У меня такой до сих пор валяется, не выкидываю только по тому что в нем большая микросхема содержащая золото.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В конце 80-х мы старшеклассники учили программирование на Б3-34. Выдавался каждому ученику. Школа - самая обычная на элитной салтовке

Нас водили в институт математики,
комп отдельная комната, рядом шестнадцать терминалов, бейсик,
а потом поступив в РПИ мы набивали перфокарты...:eyecrazy:
такой вот даунгрейд...:ги:
 
когда я включал мелодии в отсутствие учителя весь класс замирал в благоговейном внимании )))
 

Вкладення

  • montana_na_ruke.jpg
    montana_na_ruke.jpg
    174.5 КБ · Перегляди: 273
а вот это было ваще пиздец, чудо :D

polaroid-camera.jpg

у меня сие чудо до сих пор лежит в коробке закинуть касету и вуаля фоткать не перфоткать интересно где можно достать касету на полароид я бы еще пофоткал , лежит цел и невредим ток фоткай им
 
у меня сие чудо до сих пор лежит в коробке закинуть касету и вуаля фоткать не перфоткать интересно где можно достать касету на полароид я бы еще пофоткал , лежит цел и невредим ток фоткай им
Был у меня такой.... по тем временам касеты на него стоили столько... что сейчас мог бы купить цифровую зеркалку!
 
у меня сие чудо до сих пор лежит в коробке закинуть касету и вуаля фоткать не перфоткать интересно где можно достать касету на полароид я бы еще пофоткал , лежит цел и невредим ток фоткай им
совсем недавно видел в продаже и кассеты и сами аппараты. Причем на вид как раз такие, как и были. На глаз трудно понять. Но очень похожи на старые. При этом были рядом явно новые модели. Совсем другая компоновка аппарата и кассеты. По моему в караване было дело, на 1 этаже. Но на счет каравана это не точно. Но там цена на расходники высоковата, это мягко сказано. Проще фото-принтер на аккумах купить
 
совсем недавно видел в продаже и кассеты и сами аппараты. Причем на вид как раз такие, как и были. На глаз трудно понять. Но очень похожи на старые. При этом были рядом явно новые модели. Совсем другая компоновка аппарата и кассеты. По моему в караване было дело, на 1 этаже. Но на счет каравана это не точно. Но там цена на расходники высоковата, это мягко сказано. Проще фото-принтер на аккумах купить

Особенность Полароида в Этой Стране,как раз в этом и заключается,что стоимость расходников в разы превышает стоимость самого аппарата,что делает его эксплуатацию,мягко говоря,не выгодной............:)
У меня похожая история произошла с термосублимационным принтером Canon (ненавижу это слово),когда выяснилось,что стоимость картриджа и пачки бумаги равна стоимости принтера,а картридж и бумага по отдельности не продаются и картридж как расходник не поставляется.............:D
 
интересно где можно достать касету на полароид я бы еще пофоткал , лежит цел и невредим ток фоткай им

Разве что клона - "Полароид" прекратил выпускать расходники ещё в 2001, если не ошибаюсь.

когда я включал мелодии в отсутствие учителя весь класс замирал в благоговейном внимании )))

Получайте, ностальгёры! :ги:





Уже много лет по Инету гуляют названия мелодий в этих часах и можно скачать mp3, чтобы засунуть их, к примеру, в органайзер мобилы :)

И, да - частенько под надписью "16 мелодий" скрывалось всего семь.
 
Назад
Зверху Знизу