Электроника которой уже нет


Ну, в 1988 я уже таким игрался ;) Тюнер на 16 программ. 5000 (пять тысяч) советских рублей за слегка поюзанный агрегат:

Toshiba-V-83cz.png
 

ааааааа
ты пробил мне память!!!!!!!
это же батарейки моего детства на которых работала ж дорога и не только
да я помню потёкшие даже в кастрюле с игрушками
бля как вчера помню!
треснутая e34 желтая, которую подбил сзади и кузов откручен был (я тогда с отвёрткой был на ты) и вертик, который мне тётя подарила (тоже поломал) тоже желтый, не одна большая нива разломанная к чертям (штырьки-рога-штифтики поотлетали), огромная синяя 2103
всё скидывалось в сумку в спальне а потом в вывырку в сарае (огромная кастрюля) и потом я доставал и игрался
 
Сохранились непонятным образом 2 планки памяти по 16 мб с 93-го года. Это когда 386-й стоил как автомобиль. Отправлю на аукцион заместо антиквариата.
 
Ибо конструктор без корпуса стоил 16 рублей, а с корпусом - 25 и хрен купишь!
Собирал когда-то и такие, и сякие :)
Причем те, что за 25, просто спаял, как были (дожили почти до 21-го столетия, а потом индикатор окончательно выцвел, и нового найти не смог). А вот те, что по 16 - покупал два набора только ради деталей: плату под сами будильники рисовал сам, добавлял два раздельных будильника с разным звучанием, узел гашения незначащего нуля, авторегулировку яркости (ночью яркость индикатора уменьшалась автоматом) и блок резервного питания от 9-вольтового аккумулятора :) Один из двух тех будильников до сих пор жив - авторегулировка яркости сильно продлила срок жизни вакууумного индикатора, как оказалось! :)
 
Наверное, все дело в том, что канал в ДМВ-диапазоне появился несколько позже остальных, а у народа на руках УЖЫ была туева хуча телеков. Вот и делали приблуды, которые на старых телеках позволяли смотреть новый канал без замены телека. Не?

Во-во. Первая программа ЦТ СССР в Харькове вещала в эфир на 3-ем частотном канале (ныне - "1+1"), украинское ТВ - на 9-ом (сейчас - "Перший"/"Ера").

А вот третью по счёту программу запхнули уже на 32-ой (ДМВ, ныне там "Интер" вещает). И стали лепить в ящики УТТО-6 модули КТК32/1 (с 32-го в 1-ый частотный), чтобы с "коллективных" антенн и его принимать.
 
А вот такой сенсорный эриксон с "открытой операционной системой", по сути первый в мире сенсорный смартфон, был у кого? До сих пор вспоминаю этот девайс весом в пол кило по ощущениям
Ericsson R380
Fig-24-ericsson-r380-rev1.jpg

Есть такой аппарат :) Весит, кстати, не много. Фотка моя.

11375125_1664814940422700_948892883_n%281%29.jpg
 

fd05b77f6533.jpg


это моё фото :D
Нашел недавно в старых авторучках вот эту
а в ней батарейки ..на вид будто вчера купленные
одна меряется 1.520В другая 1.506В ..и лампочка горит
пробовал на цифровом фотоаппарате ...тянет! обратите внимание на дату выпуска :клас:
 
Хороший будильник.

Но именно эта модель - с неприятным звуком ("дырчание"). В поздних версиях ставили "мелодичные" чашки, по которой колотил молоточек электромагнита.

Три экземпляра и все - без батареек. А когда-то показывали текущее время. В Нью-Йорке, Лондоне и Харькове ;)

Вспомнился какойто ебанутый сериал из 90-х, там телка бегала с головой робота:D

post-89760-1336591044.jpg


"Lexх" :D Голова робота 790.

790z.jpg
 

Вкладення

  • 100_7346.jpg
    100_7346.jpg
    83.6 КБ · Перегляди: 254
кстати, завтра часы настенные сфоткаю
 
Есть такой аппарат Весит, кстати, не много. Фотка моя.
выложи еще для наглядности его "планировщик"
на месяц, неделю и день.
Обалденно удобная форма.

А еще он распознает рукописный ввод.
голосовой набор номера из памяти и ответ по голосу.
классная не тупая реверси.
отличная по типу полей записнуха..

Балдежный апарат..
хоть покупай еще раз. :rolleyes:
 
вот это я понимаю техника.Не то шо современные телевизоры в толщину ладони.

С припе.денной тиристорной развёрткой на КУ221 :рл: А сколько умножителей со строчниками клиентам в них менял...
 
пробовал на цифровом фотоаппарате ...тянет! обратите внимание на дату выпуска
Был у меня тестер ТЛ-4м - там питание от элементов А343, которые уже на момент покупки тестера было хрен, где достать. Вместе с тестером шли батарейки, расцветкой похожие на ваши, в жёлто-черных картонных стаканчиках. И вот, поехал я в начале 90-х в командировку в Воронеж - опа! - а там в магазине неописуемое богатство: те самые А343, которые я уже лет пять в продаже не видел! Надо брать, ё-маё! Взял сразу три комплекта; были они какого-то прибалтийского производства, и в зелёненькую бумаженцию обёрнуты - уже в стальном, типа - герметичном корпусе... Ну, после этого прибор всё пашет и пашет - через пару лет решил плюнуть, и таки новые батарейки поставить: чего им зря валяться? Полез в ящик за ними - а они, ска, все, до единого уже изошли какашкой прямо из герметизированного корпуса! :-)
А старые, сцуко, до сих пор пашут! :-)
 
В ХИРЭ (год эдак 1985) их изнасиловали -прорезали в столах отверстия и закрепили, чтобы не скиздили.
Помню енту аудиторию :) Я на одно из занятий свой собственный принёс, и после пары - цоп его со стола, и в чумодан: препода чуть кондратий не хватил :-)
 
выложи еще для наглядности его "планировщик"
на месяц, неделю и день.
Обалденно удобная форма.

А еще он распознает рукописный ввод.
голосовой набор номера из памяти и ответ по голосу.
классная не тупая реверси.
отличная по типу полей записнуха..

Балдежный апарат..
хоть покупай еще раз. :rolleyes:

На выходных сфоткаю. Аппарат реально годный.
Надо брать :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу