Электронагрузка в Харьковской области из-за жары увеличилась на 200 мегаватт

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35041
Электронагрузка в Харьковской области из-за жары увеличилась на 200 мегаватт

Огнетушители, проверка оборудования два раза в час и увеличенная нагрузка на сети. Как «Харьковоблэнерго» переживает жару этим летом. Нагрузка на электросети в Харьковской области нагрузка выросла на 200 мегаватт, сообщил сегодня журналистам председатель правления АК «Харьковоблэнерго» Сергей Кирик. Минувшим летом в это же время жители региона потребляли 800 мегаватт. «Сейчас это чуть больше, чем тысячу. В прошлом году, конечно, меньше промышленность брала. Но бытовая нагрузка серьезно увеличилась. Я примерно ее оценивают в 200 мегаватт», - отметил Кирик. Трансформаторные станции «Обэлнего» тоже работают в особом «жарком» режиме. «У нас стоят дополнительные системы обдува, но это не обычные кондиционеры, - сказал Кирик. - Мы вообще постоянно соблюдаем меры безопасности, но сейчас усилен контроль обходов. Если по нормам оборудование надо обходить раз в час, сейчас – раз в полчаса. Дополнительные привезены огнетушители, для электроустановок это специальные огнетушители, не такие, как обычные. Каждый день руководители подразделений закрывают подстанции под акт и проверяют все меры безопасности. Для нас это сейчас особый режим работы».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Учитывая, что ни одно предприятие не работает даже на четверть от своих мощностей, откуда могут возникнуть перегрузки? Вот разве какая нибудь бабулька вентилятор включила, ну, тада канешна.....
Как же они любят набивать себе цену, особенно накануне подорожания.
 
Кондиционеры... сам сижу под работающим часов с 11 до 4х ночи кондиционером...
 
Я уже писал в соседней ветке... Вчера вечером начались качели с посудомоечной машиной, то включается, то выключается, думаю, что за муйня- оказалось напруга около 190 вольт (вечер 5-го августа). Сегодня посмотрел на напругу- играет в пределах 167-183, комп то работает и кондей тоже, но не вся бытовуха вытягивает.
 
Кондиционеры... сам сижу под работающим часов с 11 до 4х ночи кондиционером...
200 000 000 Вт? Ну пусть кондей 2 кВт жрет, тогда получается сто миллионов кондиционеров добавилось? Больше чем по 2 на каждого жителя всей Украины и все установлены в Харьковской области?
Ото життя покращало...
 
Я уже писал в соседней ветке... Вчера вечером начались качели с посудомоечной машиной, то включается, то выключается, думаю, что за муйня- оказалось напруга около 190 вольт (вечер 5-го августа). Сегодня посмотрел на напругу- играет в пределах 167-183, комп то работает и кондей тоже, но не вся бытовуха вытягивает.

У нас теже карусели с напряжением, боюсь, что холодильник накроется медным тазом
 
Учитывая, что ни одно предприятие не работает даже на четверть от своих мощностей, откуда могут возникнуть перегрузки?

Учитывая, что на заводах свои подстанции, за которыми никто не смотрит и уже несколько вообще угробили.
Щас нагрузка в сетях примерно как при совке, те подстанции, что на заводах в холостую сандалят, а те которые на быт, все до единой перегружены.
 
у меня примерно такие же данные... возьмём вчерашний день. При лимите на область в 900 МВт потреблено 1089 МВт. Перебор составил 189 МВт. Пик потребления приходился на 13-30. Видно, действительно, кондиционеры вносят весомую лепту в увеличение нагрузки.
 
А я думал что у меня упс помирает - слишком часто переключается на батареи.
 
у меня примерно такие же данные... возьмём вчерашний день. При лимите на область в 900 МВт потреблено 1089 МВт. Перебор составил 189 МВт. Пик потребления приходился на 13-30. Видно, действительно, кондиционеры вносят весомую лепту в увеличение нагрузки.

Пиковая нагрузка 1096мВт на 11.00 5.08.10
 
200 000 000 Вт? Ну пусть кондей 2 кВт жрет, тогда получается сто миллионов кондиционеров добавилось? Больше чем по 2 на каждого жителя всей Украины и все установлены в Харьковской области?
Ото життя покращало...

когда-нить, когда родителя тебя отдадут в школу классе так во втором тебя научат делению
 
200 000 000 Вт? Ну пусть кондей 2 кВт жрет, тогда получается сто миллионов кондиционеров добавилось? Больше чем по 2 на каждого жителя всей Украины и все установлены в Харьковской области?
Ото життя покращало...

Не 100 миллионов, а "всего" 100 тысяч. Кондиционеры, вентиляторы, больше потребляют холодильники...
 
Ага, некоторые теперича вместо кондеев берут холодильники.... Ну нет кондеев в продаже.
 
У меня дядька возле Змиевской живет, так у него напруга 180-200V... Уже один УПС выбросил, взял новый, киловаттный:yahoo:
 
У меня дядька возле Змиевской живет, так у него напруга 180-200V... Уже один УПС выбросил, взял новый, киловаттный
Зачем? Для нормальных импульсников 180В - это почти идеальное напряжение.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу