Электромобиль изменит мир к лучшему !

Вы действительно не понимаете что стабилизатор поддерживает напряжение за счет потребления еще большего тока ?
 
Електродвигуни дешевші і простіші у виробництві, показують кращу динаміку - очевидно що епоха бензину підходить до кінця. Не дарма ж деякі країни вже почали забороняти внутрішнє згоряння, а автоконцерни заклали в стратегію розвитку лінійки електромобілів на 10 років вперед, як наприклад "Мерседес".

ну з ними все зрозуміло, а от що з електрикою? Україна входить до числа країн з "брудним" видобуванням електрики, де певну частку видобування становлять ТЕЦ, які куди брудніші за ДВС.
 
Ещё недавно это была фантастика.
Как была фантастика, так и осталась! В фильме это повсеместно, а сегодня даже в штатах - законодателе моды на EV, нету такой повсеместности... это скорее эксперименты и пиар. Продукт ничто - маркетинг все!
 
Вы действительно не понимаете что стабилизатор поддерживает напряжение за счет потребления еще большего тока ?

лично я понимаю только то что стабилизатор должен выравнивать напряжение за счет чего то другого. По закону ома, скорей всего за счет силы тока, т.к. сопротивление у потребителей всегда постоянное в основном.

Но я не очень сильна в этой всей физике теоретической, потому меня в основном интересуют бытовые моменты по стабилизации

Как я поняла - пользоваться такой сетью 160в нельзя, и даже стабилизатор не поможет принципиально, либо ставить на каждый холодильник свой маленький стабилизатор..Заряжать электромобиль не получится комфортно и нужно колхозить накопители электроэнергии и ветряк или солнечную станцию. Но в том доме у людей стояло два холодильника больших (кстати может быть оба нерабочие)
стояла микроволновка - я ее включила - она визуально работала
стояла стиралка дорогая и видно что недавно сделан ремонт.

Вот я и думаю люди же как то пользовались всем этим, может включали стабилизатор и плевать на соседей хотели..

Короче для себя поняла, что электричество довольно серъезная проблема в частном секторе.

Теперь будем брать мультиметр на просмотр дома.
 
Вы действительно не понимаете что стабилизатор поддерживает напряжение за счет потребления еще большего тока ?

Просто они прогуливали, когда в школе по физике изучали Закон Ома!;)
:D

А это ж эмперический физический закон, который никакими приборами не изменить, и говорит он о том, что ничего просто так из воздуха не берется!
 
9.10.2017

В Верховную Раду внесли очередной законопроект о снижении стоимости электромобилей в Украине за счет временной отмены налогов и акцизов

Данный законопроект предусматривает полную отмену акцизов и налога на добавленную стоимость на электромобили при их растаможивании, которая должна предоставляться на временной основе, до 2022 года. Также в документе идет речь об освобождении от налога на добавленную стоимость до 2021 года лиц, занятых коммерческой деятельностью с применением электротранспорта — имеются ввиду службы такси, проката, лизинга и служб доставки.
 
Вот я и думаю люди же как то пользовались всем этим, может включали стабилизатор и плевать на соседей хотели..

Современные стиралки и микроволновки работают при пониженном напряжении.
Только стиралка дольше воду греет.
Машина из США будет заряжаться но долго.
 
... эмперический физический закон, который никакими приборами не изменить, и говорит он о том, что ничего просто так из воздуха не берется...

Блин, и это все про закон старика Ома который не имеет прямого отношения к проблеме низкого напряжения в частном секторе ?

Димокс объявил конкурс на самый тупой пост года ?
 
9.10.2017

В Верховную Раду внесли очередной законопроект о снижении стоимости электромобилей в Украине за счет временной отмены налогов и акцизов

Данный законопроект предусматривает полную отмену акцизов и налога на добавленную стоимость на электромобили при их растаможивании, которая должна предоставляться на временной основе, до 2022 года. Также в документе идет речь об освобождении от налога на добавленную стоимость до 2021 года лиц, занятых коммерческой деятельностью с применением электротранспорта — имеются ввиду службы такси, проката, лизинга и служб доставки.

Очередной популизм! Когда нет стандартов, законов, проектов, которые создают инфраструктуру зарядных станций, когда нет правил тушения, размещения и контроля подстанций для МЧС, все остальное просто игра на публику... зарабатывание баллов и ничего больше! Законопроект мертворожденный изначально, потому что он не меняте сути, не создает системного подхода к проблеме.
 
Блин, и это все про закон старика Ома который не имеет прямого отношения к проблеме низкого напряжения в частном секторе ?

:рл: та ну? напряжение само по себе гуляет, по крайней мере по частному сектору, ток сам по себе, а сопротивление только на дамбабве у узкамирских даунов из педирации!:D Понял, заметил, учел!
 
Просто они прогуливали, когда в школе по физике изучали Закон Ома!;)
:D

А это ж эмперический физический закон, который никакими приборами не изменить, и говорит он о том, что ничего просто так из воздуха не берется!

вот видео - несколько другой взгляд на закон ома у профессора рыбникова
много последователей у данного лектора

верить или не верить решать каждому




 
вот видео - несколько другой взгляд на закон ома у профессора рыбникова
много последователей у данного лектора

верить или не верить решать каждому

:рл::іржач: с вопросами веры идите в кривославную церковь, этим там занимаются! А лишнехромасомный проФФесор на то и проФФесор, чтобы блестать лишними хромасомами... вот только не задача, Закон Ома - фундаментальный закон физики, а бредни этого рыбникова ну разве что гундяй с хуйлом будут слушать!:D В выдуманной реальности кацапы впереди планеты всей!:браво:

Напомнило:
 
Досмотрел до фразы про древних русов и выключил.

Тем более что я знаю что такое ток, сопртивление, и напряжение.
 
тема оффтоп конечно
но летом просчитывала пристройку од,оэтажную 20 м2 из газоблока. с ленточным фундаментом 1м глубиной и односкатноц крышей - мне посчитали коробку 3-4к у.е с материалом работой

спрашивала и у каркасных строителей и у сип строителей у кирпичных и у газоблока ,- все примерно один порядок цен называли начиналось с 2к у.е а при подробном распросе заканчивалось 4к у.е и это всего 20 метров квадратных с односкатной крышей..и утеплением минватой.

Дом 60м2 из сип панелей с доставкой и установкой ( фундамент винтовой, стены пол и крыша из сип 200 , окна и дверь дешевые самые - стоит ~22к у.е без внутренних работ, а в реальности скорей всего дороже выйдет, хотя в рекламах пишут от 99у.е за метр.

Самостоятельно строить нужно уметь, вроде дело нехитрое и ютуб в помощь, но далеко не каждый рискнет..

участок ровный, сухой, без ветхих построек в харькове 5-7 соток, в радиусе 1.5 км от метро и школы стоит 15-40000 у.е плюс подвести все коммуникации. это дорого для меня. Подыскивпю неспешно участок с домом развалюхой, чтобы временно можно было жить и новый дом неспешно строить..
но новый дом или старый дом - никак не влияет на пониженное напряжение сети в данной местности

Я хз, за 10к нашел 7 соток с ветхим 10 мин ходьбы от ЦР...

Вот люди поссле реконструкции на 100 метров за 27к продают недалеко от метро Гагарина...Все ж лучше развалюхи тыщ за 15 де-то?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
x.ua/obya vlenie/dvuh-urovnevaya-kvartira-vozle-metro-IDs6ziA.html#e8bd023801;promoted
 
Я хз, за 10к нашел 7 соток с ветхим 10 мин ходьбы от ЦР...

Вот люди поссле реконструкции на 100 метров за 27к продают недалеко от метро Гагарина...Все ж лучше развалюхи тыщ за 15 де-то?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
x.ua/obya vlenie/dvuh-urovnevaya-kvartira-vozle-metro-IDs6ziA.html#e8bd023801;promoted
по ссылке это и близко не дом а обычная квартира дуплекс с общим двором. такое не нужно.
Ищем неспешно дом или пол дома со своим заездом для электромобиля и двором с высокими потолками, с двумя отдельными комнатами, кухней и санузлом, до 50-70м2 на сухом ровном участке 4-8 соток, недалеко от метро в пределах. Ищем в первую очередь на журавлевке или тюринке т.к. там родня живет. Иногда смотрим в других районах если цена привлекательная. Желательно старый не сырой дом под ремонт т.к. чужой "евроремонт" в основном все равно придется переделать.
Один из важных критериев - чтобы школа была недалеко (до 1км) и чтобы ребенок мог туда ходить сам в начальных классах, не пересекая крупных автомобильных дорог. И желательно чтоб метро было в пешей доступности. Таких районов очень много по харькову. ищем неспешно.

Дом ищем недорогой, чтобы по итогу вместе с ремонтом и неспешным благоустройством территории (бюджетно) вышел 25-35к у.е. Дорогой дом не нужен т.к. точно не известно, захотим ли мы в нем жить или после первой же зимы, поймем что это была ошибка и придется продавать..
 
по ссылке это и близко не дом а обычная квартира дуплекс с общим двором. такое не нужно.
Ищем неспешно дом или пол дома со своим заездом для электромобиля и двором с высокими потолками, с двумя отдельными комнатами, кухней и санузлом, до 50-70м2 на сухом ровном участке 4-8 соток, недалеко от метро в пределах. Ищем в первую очередь на журавлевке или тюринке т.к. там родня живет. Иногда смотрим в других районах если цена привлекательная. Желательно старый не сырой дом под ремонт т.к. чужой "евроремонт" в основном все равно придется переделать.
Один из важных критериев - чтобы школа была недалеко (до 1км) и чтобы ребенок мог туда ходить сам в начальных классах, не пересекая крупных автомобильных дорог. И желательно чтоб метро было в пешей доступности. Таких районов очень много по харькову. ищем неспешно.

Дом ищем недорогой, чтобы по итогу вместе с ремонтом и неспешным благоустройством территории (бюджетно) вышел 25-35к у.е. Дорогой дом не нужен т.к. точно не известно, захотим ли мы в нем жить или после первой же зимы, поймем что это была ошибка и придется продавать..

ваще-то там отдельностоящий дом на одного хозяина со своим двором 1 сотка, судя по описанию, тобто можно построить гараж в легкую.

Видел, совсем недавно еще вариант половины дома 72 метров прямо за бывшим Таргетом, который напротив Радмира (АКП) с землей 4 сотки и даже подъезд с хорошим асфальтом, но хотят 25к. Дом хоть и добротный на вид, но ремонт советский еще... Вроде как подходящий для вас варик, поищите за последнюю неделю на ЛОХе...
 
ваще-то там отдельностоящий дом на одного хозяина со своим двором 1 сотка, судя по описанию, тобто можно построить гараж в легкую.

Видел, совсем недавно еще вариант половины дома 72 метров прямо за бывшим Таргетом, который напротив Радмира (АКП) с землей 4 сотки и даже подъезд с хорошим асфальтом, но хотят 25к. Дом хоть и добротный на вид, но ремонт советский еще... Вроде как подходящий для вас варик, поищите за последнюю неделю на ЛОХе...

еще. раз сорри за оффтоп.
в том обьявлении квартира в доме на шесть семей. общий двор. перед окнами есть одна сотка, по которой никто не ходит. находится почти в 2х км от левады. отопление электроконвектора,, повышение мощности официального нет. школа недалеко. документы старые, перепланировка и перенос санузла не узаконено.

на радмире болванка
 
еще. раз сорри за оффтоп.
в том обьявлении квартира в доме на шесть семей. общий двор. перед окнами есть одна сотка, по которой никто не ходит. находится почти в 2х км от левады. отопление электроконвектора,, повышение мощности официального нет. школа недалеко. документы старые, перепланировка и перенос санузла не узаконено.

на радмире болванка

ясно ((
 
А твой "передовой" строй уже создал что лучшее по электромобилям или на славных рд-180 до Марса долетел? Зачем в покойников тыкать палками? Тут обсуждается то что есть,что можно пощупать и оценить,и твой строй к этому не имеет никакого отношения ибо похоронен четверть века тому.

А независимая Украина, за 26 лет капитализма, хоть что нибудь создала?.... Ну, хоть что нибудь, по любой теме? Пользуетесь трупом четверть вековой давности, ещё и хаете его! Не нравиться-не ешь!:D
 
Цитата:
Сообщение от texnik444
Феноменально! Это что, шизофрения? Или у вас хозяева и взгляды меняются каждый день?!!!


Хм. Не порчу. Просто реагирую на глупость и бред. Тут, реально, много дрочил на э-мобиль, что не добавляет серьёзности теме. И вообще, отдайте себе отчёт, что все производители э-мобилей, делают свою продукцию так, что бы она, по 2-3 параметрам сильно уступала топливным собратьям! Как же так, такой передовой строй, и производит такое Г...?!!!
Шо опять всемирный заговор?
Не знаю! Но такое положение дел, на настоящий момент!:confused:
 
Назад
Зверху Знизу